Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-D

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-D
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-ASPTT LR 2 CHANEDIERAS 29,0 21 29,0 3151 150,05
2. 07-CSBC PRAT 29,0 21 29,0 3062 145,81
3. 04-NWB LR 5 BUREAU 24,0 21 24,0 2834 134,95
4. 03-NWB LR 6 ALLERY 24,0 21 24,0 3001 142,90
5. 05-TNA WEHOWSKI 22,0 21 22,0 2949 140,43
6. 06-NWB LR 7 ROY 21,0 21 21,0 2854 135,90
7. 02-ASPTT LR 3 PIERRE 19,0 21 19,0 2706 128,86
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-ASPTT LR 2 CHANEDIERAS 25/11 495
2. 07-CSBC PRAT 25/11 482
3. 03-NWB LR 6 ALLERY 25/11 481
4. 04-NWB LR 5 BUREAU 25/11 470
5. 05-TNA WEHOWSKI 25/11 467
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-ASPTT LR 2 CHANEDIERAS 25/11 495
2. 07-CSBC PRAT 25/11 482
3. 03-NWB LR 6 ALLERY 25/11 481
4. 04-NWB LR 5 BUREAU 25/11 470
5. 05-TNA WEHOWSKI 25/11 467
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-D - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. DE RIDDER Nelly ASPTT LR 2 CHANEDIERAS 7 163,00 1141
2. PRAT Marie ange @ CSBC PRAT 7 155,00 1085
3. QUINTARD Marie-laure @ CSBC PRAT 7 149,71 1048
4. ALLERY Marie-madeleine NWB LR 6 ALLERY 7 149,29 1045
5. WEHOWSKI Emeline @ TNA WEHOWSKI 7 143,86 1007
6. MESSIFET Christine NWB LR 6 ALLERY 7 142,71 999
7. ROY Josseline NWB LR 7 ROY 7 142,29 996
8. CHANEDIERAS Chantal ASPTT LR 2 CHANEDIERAS 7 139,43 976
9. BUREAU Jacqueline NWB LR 5 BUREAU 7 138,14 967
10. BODIN Marilyn NWB LR 7 ROY 7 133,43 934
11. SITTIWONG Aranya # CSBC PRAT 7 132,71 929
12. PIERRU Martine NWB LR 7 ROY 7 132,00 924
13. GAUDIN Armelle NWB LR 5 BUREAU 6 142,00 852
14. JOLIVET Nicole @ TNA WEHOWSKI 6 138,83 833
15. POUPON Marie claire ASPTT LR 3 PIERRE 6 136,83 821
16. CARMONA Danièle NWB LR 5 BUREAU 6 131,33 788
17. BIOTTEAU Dominique ASPTT LR 3 PIERRE 6 119,17 715
18. WEHOWSKI Isabelle @ TNA WEHOWSKI 5 144,20 721
19. PIERRE Gaëlle ASPTT LR 3 PIERRE 5 117,40 587
20. GOY Brigitte ASPTT LR 2 CHANEDIERAS 4 154,50 618
21. DANIEL Chantal ASPTT LR 3 PIERRE 4 145,75 583
22. DE TAXIS DU POET Marlène NWB LR 6 ALLERY 4 123,50 494
23. MAINI Martine NWB LR 6 ALLERY 3 154,33 463
24. DURRIEU Martine ASPTT LR 2 CHANEDIERAS 3 138,67 416
25. PREVOT-LAFON Marie-france @ TNA WEHOWSKI 3 129,33 388
26. VERLHAC Marie-christine NWB LR 5 BUREAU 2 113,50 227
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. QUINTARD Marie-laure @ 25/11 198
2. BUREAU Jacqueline 25/11 191
3. MESSIFET Christine 25/11 185
4. PRAT Marie ange @ 25/11 181
5. POUPON Marie claire 25/11 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. QUINTARD Marie-laure @ 25/11 198
2. BUREAU Jacqueline 25/11 191
3. MESSIFET Christine 25/11 185
4. PRAT Marie ange @ 25/11 181
5. POUPON Marie claire 25/11 180
Classement trié par meilleure série.