Classements
2019-Championnat Vétéran de Chte-Mme

Classement général individuels

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 1, Poitou-Charentes - Charente-Maritime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. GAUTHIER Christophe BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1625 1625 203,13 0 234
2. NEVEUR Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1576 1576 197,00 0 232
3. FOUCHE Alain OLERON STRIKE CLUB 8 1493 1493 186,63 0 213
4. WEHOWSKI Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1475 1475 184,38 0 219
5. TOLEDANO Jean-philippe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1423 1423 177,88 0 226
6. DENIS Jean-luc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1422 1422 177,75 0 236
7. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 8 1407 1407 175,88 0 229
8. DELAVEAU Jacky TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1364 1364 170,50 0 193
9. DOUSSIN Bruno OLERON STRIKE CLUB 8 1364 1364 170,50 0 193
10. ROBINEAU Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1302 1302 162,75 0 199
11. BERTIN Claude MESCHERS BOWLING CLUB 8 1258 1258 157,25 0 210
12. KERFYSER Bruno NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1161 1161 145,13 0 192
13. CORDIER Lilian NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 5 779 779 155,80 0 199
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 2, Poitou-Charentes - Charente-Maritime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1553 1553 194,13 0 245
2. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 8 1547 1547 193,38 0 222
3. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 1507 1507 188,38 0 222
4. MARTIN Fabrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1458 1458 182,25 0 204
5. DUGUE Jean-françois AS P T T LA ROCHELLE 8 1419 1419 177,38 0 213
6. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1389 1389 173,63 0 195
7. RUIZ Jean-françois TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1389 1389 173,63 0 240
8. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1376 1376 172,00 0 217
9. GUERARD Gaston NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1348 1348 168,50 0 202
10. SIMON Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 8 1344 1344 168,00 0 203
11. GUERINEAU Freddy AS P T T LA ROCHELLE 8 1209 1209 151,13 0 178
12. AVE Yvon MESCHERS BOWLING CLUB 8 1180 1180 147,50 0 171
13. SABINE Michel MESCHERS BOWLING CLUB 8 1010 1010 126,25 0 146
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 3, Poitou-Charentes - Charente-Maritime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. PECHE Bernard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1625 1593 199,13 4 245
2. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 8 1574 1518 189,75 7 236
3. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1522 1506 188,25 2 220
4. ALIX Claude BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1489 1481 185,13 1 212
5. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1483 1435 179,38 6 212
6. BRUNET Jacques NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1470 1350 168,75 15 197
7. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 8 1455 1407 175,88 6 215
8. JOLIVET Gérard MESCHERS BOWLING CLUB 8 1443 1411 176,38 4 245
9. SIMONNEAU Joël NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1436 1364 170,50 9 201
10. CORAUX Gérard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1434 1282 160,25 19 178
11. BOISSEAU Christian AS P T T LA ROCHELLE 8 1414 1366 170,75 6 194
12. ROUSSEAU Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 8 1413 1309 163,63 13 187
13. LE TEXIER Alain MESCHERS BOWLING CLUB 8 1397 1349 168,63 6 198
14. JOUBERT Louis NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1378 1330 166,25 6 198
15. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1363 1363 170,38 0 196
16. PORCIN Patrick TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1362 1346 168,25 2 192
17. VIEILLEDENT Louis MESCHERS BOWLING CLUB 8 1345 1177 147,13 21 176
18. TOUATI Gérard AS P T T LA ROCHELLE 8 1335 1335 166,88 0 189
19. PAILLE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1329 1313 164,13 2 203
20. BARRAUD Alain NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1327 1279 159,88 6 193
21. RAPINE Jean-claude NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1300 1196 149,50 13 167
22. FERNANDEZ Michel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1285 1277 159,63 1 183
23. CHAUVEAU Bernard AS P T T LA ROCHELLE 8 1272 1248 156,00 3 177
24. BOUCHEREAU Simon AS P T T LA ROCHELLE 8 1227 1083 135,38 18 167
25. MONIER Aimé MESCHERS BOWLING CLUB 8 1223 999 124,88 28 150
26. GILLY Jean-pierre MESCHERS BOWLING CLUB 8 1204 1196 149,50 1 168
27. GIANESINI José MESCHERS BOWLING CLUB 8 1160 1160 145,00 0 179
28. LEBRUN Joël NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1155 1139 142,38 2 180
29. PLUYETTE Jean-françois OLERON STRIKE CLUB 8 1154 1106 138,25 6 165
30. BLANCHIER Patrick NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1125 1125 140,63 0 157
31. THEBAULT Patrick AS P T T LA ROCHELLE 8 1121 1089 136,13 4 198
32. ROUX Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1044 1028 128,50 2 142
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 1, Poitou-Charentes - Charente-Maritime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1427 1427 178,38 0 224
2. JEAN Véronique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1369 1369 171,13 0 199
3. WEHOWSKI Isabelle TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1170 1170 146,25 0 165
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 2, Poitou-Charentes - Charente-Maritime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1387 1387 173,38 0 199
2. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1362 1362 170,25 0 190
3. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1338 1338 167,25 0 211
4. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1336 1336 167,00 0 179
5. LAPEYRONIE-SABINE Françoise MESCHERS BOWLING CLUB 8 1300 1300 162,50 0 210
6. DUBREUIL Claudette AS P T T LA ROCHELLE 8 1252 1252 156,50 0 202
7. SIMON Sylvie MESCHERS BOWLING CLUB 8 1146 1146 143,25 0 174
8. ALLERY Marie-madeleine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1138 1138 142,25 0 160
9. SAILLARD Isabel AS P T T LA ROCHELLE 8 1041 1041 130,13 0 159
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 3, Poitou-Charentes - Charente-Maritime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1432 1416 177,00 2 225
2. BOUDON Marie-josé NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1405 1341 167,63 8 201
3. BOURINET Véronica NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1401 1345 168,13 7 194
4. DE RIDDER Nelly AS P T T LA ROCHELLE 8 1393 1393 174,13 0 201
5. CORAUX Jacqueline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1367 1215 151,88 19 182
6. ALIX Josy BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1365 1333 166,63 4 181
7. GAUTHIER Myriam BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1352 1344 168,00 1 181
8. PREVOT-LAFON Marie-france TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1308 1300 162,50 1 191
9. JOLIVET Nicole TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 8 1247 1239 154,88 1 181
10. DESORMEAUX Paulette NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1144 1128 141,00 2 157
11. DE TAXIS DU POET Marlène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1083 1035 129,38 6 162
12. POTIER Nicole AS P T T LA ROCHELLE 8 808 752 94,00 7 127
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 GUENIN Pascal 08/12 245
1 JOLIVET Gérard 08/12 245
1 PECHE Bernard 09/12 245
4. RUIZ Jean-françois 09/12 240
5 JACOBERGER Christian 08/12 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUTHIER Christophe 08/12 839
2. PECHE Bernard 09/12 830
3. FICELY Patrick 09/12 816
4. NEVEUR Jacques 08/12 809
5. PIVETEAU Jean-michel 09/12 797
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUX Catherine 08/12 225
2. COURILLEAU Marie-hélène 08/12 224
3. GAUDIN Christine 09/12 211
4. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 08/12 210
5. DUBREUIL Claudette 08/12 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUX Catherine 08/12 773
2. COURILLEAU Marie-hélène 08/12 737
3. DE RIDDER Nelly 09/12 725
4. VACQUIER Céline 08/12 714
5. BOURINET Véronica 08/12 702
Classement trié par meilleure série par piste.