Classements
2019-Championnat de France Jeunes LRNA District Nord

Classement général individuels

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 140.0 12 2.0 1723 143.58 2
2. BEUZELIN Matthieu NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 96.0 12 2.0 1397 116.42 2
3. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 96.0 12 2.0 1309 109.08 2
4. LEVANT Tom CHAURAY BOWLING CLUB 76.0 12 2.0 1132 94.33 2
5. BARROS Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 72.0 12 2.0 1105 92.08 2
6. AVRILLEAU Maxence ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 72.0 12 2.0 1090 90.83 2
7. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 68.0 12 2.0 1114 92.83 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 140.0 12 2.0 1700 141.67 2
2. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 126.0 12 2.0 1811 150.92 2
3. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 98.0 12 2.0 1539 128.25 2
4. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 96.0 12 2.0 1661 138.42 2
5. CREMOUX-GIRARD Louis FONTAINE BOWLING CLUB 96.0 12 2.0 1608 134.00 2
6. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 72.0 12 2.0 1390 115.83 2
7. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 68.0 12 2.0 1349 112.42 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 140.0 12 2.0 2372 197.67 2
2. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 106.0 12 2.0 2118 176.50 2
3. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 88.0 12 2.0 1952 162.67 2
4. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 88.0 12 2.0 1860 155.00 2
5. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 76.0 12 2.0 1634 136.17 2
6. WEHOWSKI élian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 68.0 12 2.0 1438 119.83 2
7. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 62.0 12 2.0 1336 111.33 2
8. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 56.0 12 2.0 1212 101.00 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 160.0 12 2.0 2529 210.75 2
2. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 110.0 12 2.0 2358 196.50 2
3. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 110.0 12 2.0 2316 193.00 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 140.0 12 2.0 1621 135.08 2
2. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 140.0 12 2.0 1605 133.75 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 140.0 12 2.0 2041 170.08 2
2. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 140.0 12 2.0 2033 169.42 2
3. PARONNEAU Marion TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 100.0 12 2.0 1671 139.25 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 140.0 12 2.0 2017 168.08 2
2. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 130.0 12 2.0 1966 163.83 2
3. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 106.0 12 2.0 1836 153.00 2
4. FERCHAUD Lise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 92.0 12 2.0 1703 141.92 2
5. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 88.0 12 2.0 1740 145.00 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - J1-21/10/2018-La Rochelle

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 80.0 859 143.17 30
2. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 60.0 851 141.83 10
3. BEUZELIN Matthieu NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 707 117.83 0
4. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 6 46.0 607 101.17 -4
5. AVRILLEAU Maxence ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 42.0 557 92.83 -8
6. BARROS Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 38.0 532 88.67 -12
7. LEVANT Tom CHAURAY BOWLING CLUB 6 34.0 524 87.33 -16
8. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 6 30.0 507 84.50 -20
9. PELLETIER Théo NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 28.0 285 47.50 -22
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 981 163.50 30
2. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 60.0 835 139.17 10
3. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 6 50.0 831 138.50 0
4. CREMOUX-GIRARD Louis FONTAINE BOWLING CLUB 6 46.0 770 128.33 -4
5. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 42.0 709 118.17 -8
6. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 6 38.0 695 115.83 -12
7. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34.0 629 104.83 -16
8. BACHELLEREAU Martin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 30.0 533 88.83 -20
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 6 80.0 1290 215.00 30
2. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 6 60.0 1146 191.00 10
3. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 50.0 1079 179.83 0
4. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 46.0 1049 174.83 -4
5. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 42.0 985 164.17 -8
6. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 38.0 880 146.67 -12
7. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 34.0 826 137.67 -16
8. WEHOWSKI élian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 30.0 672 112.00 -20
9. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 28.0 652 108.67 -22
10. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 6 26.0 643 107.17 -24
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80.0 1275 212.50 30
2. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 60.0 1248 208.00 10
3. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 50.0 1213 202.17 0
4. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 46.0 1086 181.00 -4
5. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42.0 1000 166.67 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 80.0 826 137.67 20
2. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 755 125.83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 1048 174.67 30
2. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 60.0 968 161.33 10
3. PARONNEAU Marion TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 50.0 840 140.00 0
4. DESTEMPES Valentine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 46.0 507 84.50 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80.0 1063 177.17 30
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 978 163.00 10
3. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 6 50.0 976 162.67 0
4. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 46.0 939 156.50 -4
5. FERCHAUD Lise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42.0 807 134.50 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - J2-02/12/2018-Chauray

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80.0 865 144.17
2. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 864 144.00
3. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 6 50.0 702 117.00
4. BEUZELIN Matthieu NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 46.0 690 115.00
5. LEVANT Tom CHAURAY BOWLING CLUB 6 42.0 608 101.33
6. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 6 38.0 607 101.17
7. BARROS Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 34.0 573 95.50
8. AVRILLEAU Maxence ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 30.0 533 88.83
9. DA COSTA Abilio CHAURAY BOWLING CLUB 6 28.0 515 85.83
10. KARCZEWSKI Leopold CHAURAY BOWLING CLUB 6 26.0 399 66.50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 80.0 865 144.17
2. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 6 60.0 844 140.67
3. CREMOUX-GIRARD Louis FONTAINE BOWLING CLUB 6 50.0 838 139.67
4 DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 46.0 830 138.33
4 AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 6 46.0 830 138.33
6. JUBIEN Gabriel CHAURAY BOWLING CLUB 6 38.0 778 129.67
7. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34.0 720 120.00
8. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 30.0 681 113.50
9. PERROT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 28.0 522 87.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 6 80.0 1226 204.33
2. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 60.0 1069 178.17
3. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 50.0 980 163.33
4. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 46.0 967 161.17
5. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 42.0 808 134.67
6. WEHOWSKI élian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 38.0 766 127.67
7. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34.0 684 114.00
8. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 6 30.0 569 94.83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80.0 1254 209.00
2. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 60.0 1145 190.83
3. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 50.0 1068 178.00
4. AUDEBEAU Antonin OLERON STRIKE CLUB 6 46.0 887 147.83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. NDOUMBE - DUPONT Meggy CHAURAY BOWLING CLUB 6 80.0 547 91.17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 6 80.0 866 144.33
2. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60.0 779 129.83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80.0 1065 177.50
2. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 60.0 993 165.50
3. PARONNEAU Marion TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 50.0 831 138.50
4. NDOUMBE - MBAPPE Claire CHAURAY BOWLING CLUB 6 46.0 581 96.83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 6 80.0 990 165.00
2. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 60.0 954 159.00
3. FERCHAUD Lise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50.0 896 149.33
4. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 46.0 858 143.00
5. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 42.0 801 133.50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.