Classements
2019-Championnat de France Jeunes LRNA District Nord

Classement général individuels

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. PIGEAU Charlie ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 80,0 4 1,0 320 80,00 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 220,0 18 3,0 2726 151,44 4
2. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 190,0 18 3,0 2451 136,17 3
3. BEUZELIN Matthieu NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 156,0 18 3,0 2174 120,78 4
4. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 146,0 18 3,0 2102 116,78 4
5. LEVANT Tom CHAURAY BOWLING CLUB 122,0 18 3,0 1777 98,72 4
6. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 122,0 12 2,0 1442 120,17 2
7. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 110,0 18 3,0 1742 96,78 4
8. BARROS Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 100,0 18 3,0 1633 90,72 3
9. AVRILLEAU Maxence ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 94,0 18 3,0 1491 82,83 3
10. DA COSTA Abilio CHAURAY BOWLING CLUB 84,0 18 3,0 1551 86,17 3
11. KARCZEWSKI Leopold CHAURAY BOWLING CLUB 75,0 18 3,0 1161 64,50 3
12. LEVEQUE Gabriel ECOLE DE BOWLING LIMOGES 64,0 12 2,0 1113 92,75 2
13. PELLETIER Théo NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 28,0 6 1,0 285 47,50 1
14. GOMEZ Rafaël ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 24,0 6 1,0 427 71,17 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 220,0 18 3,0 2811 156,17 4
2. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 200,0 18 3,0 2577 143,17 4
3. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 178,0 18 3,0 2478 137,67 4
4. CREMOUX-GIRARD Louis FONTAINE BOWLING CLUB 142,0 18 3,0 2386 132,56 4
5. JUBIEN Gabriel CHAURAY BOWLING CLUB 138,0 18 3,0 2408 133,78 3
6. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 106,0 18 3,0 2104 116,89 3
7. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 102,0 18 3,0 1862 103,44 3
8. PERROT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 98,0 18 3,0 1638 91,00 3
9. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 92,0 12 2,0 1661 138,42 2
10. DUTHEIL Manu ECOLE DE BOWLING LIMOGES 80,0 12 2,0 1430 119,17 2
11. BARROS Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 30,0 6 1,0 606 101,00 1
12. BACHELLEREAU Martin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 30,0 6 1,0 533 88,83 1
13. DENIS-ANGO Enzo FONTAINE BOWLING CLUB 28,0 6 1,0 577 96,17 1
14. BARROS William ECOLE DE BOWLING LIMOGES 26,0 6 1,0 569 94,83 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 220,0 18 3,0 3489 193,83 3
2. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 168,0 18 3,0 2906 161,44 4
3. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 156,0 18 3,0 3053 169,61 4
4. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 148,0 18 3,0 2939 163,28 4
5. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 126,0 18 3,0 2602 144,56 4
6. WEHOWSKI Elian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 114,0 18 3,0 2220 123,33 4
7. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 96,0 18 3,0 1947 108,17 4
8. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 94,0 18 3,0 1937 107,61 3
9. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 80,0 6 1,0 1290 215,00 1
10. MOYON Lucas CHAURAY BOWLING CLUB 68,0 12 2,0 1326 110,50 2
11. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 50,0 6 1,0 1079 179,83 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 190,0 18 3,0 3523 195,72 3
2. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 190,0 18 3,0 3397 188,72 3
3. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 160,0 12 2,0 2529 210,75 2
4. CLISSON Yoan CHAURAY BOWLING CLUB 110,0 12 2,0 1916 159,67 2
5. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 106,0 12 2,0 2139 178,25 2
6. AUDEBEAU Antonin OLERON STRIKE CLUB 46,0 6 1,0 887 147,83 1
7. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 42,0 6 1,0 1000 166,67 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. NDOUMBE - DUPONT Meggy CHAURAY BOWLING CLUB 240,0 16 3,0 1352 84,50 3
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 220,0 18 3,0 2369 131,61 4
2. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 140,0 12 2,0 1621 135,08 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 240,0 18 3,0 3173 176,28 4
2. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 200,0 18 3,0 2877 159,83 3
3. PARONNEAU Marion TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 160,0 18 3,0 2483 137,94 4
4. NDOUMBE - MBAPPE Claire CHAURAY BOWLING CLUB 46,0 6 1,0 581 96,83 1
5. DESTEMPES Valentine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 46,0 6 1,0 507 84,50 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 220,0 18 3,0 2999 166,61 4
2. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 210,0 18 3,0 2958 164,33 4
3. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 166,0 18 3,0 2808 156,00 4
4. FERCHAUD Lise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 142,0 18 3,0 2626 145,89 3
5. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 134,0 18 3,0 2580 143,33 3
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - J1-21/10/2018-La Rochelle

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 859 143,17 30
2. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 60,0 851 141,83 10
3. BEUZELIN Matthieu NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50,0 707 117,83 0
4. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 6 46,0 607 101,17 -4
5. AVRILLEAU Maxence ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 42,0 557 92,83 -8
6. BARROS Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 38,0 532 88,67 -12
7. LEVANT Tom CHAURAY BOWLING CLUB 6 34,0 524 87,33 -16
8. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 6 30,0 507 84,50 -20
9. PELLETIER Théo NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 28,0 285 47,50 -22
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80,0 981 163,50 30
2. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 60,0 835 139,17 10
3. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 6 50,0 831 138,50 0
4. CREMOUX-GIRARD Louis FONTAINE BOWLING CLUB 6 46,0 770 128,33 -4
5. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 42,0 709 118,17 -8
6. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 6 38,0 695 115,83 -12
7. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34,0 629 104,83 -16
8. BACHELLEREAU Martin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 30,0 533 88,83 -20
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 6 80,0 1290 215,00 30
2. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 6 60,0 1146 191,00 10
3. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 50,0 1079 179,83 0
4. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 46,0 1049 174,83 -4
5. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 42,0 985 164,17 -8
6. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 38,0 880 146,67 -12
7. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 34,0 826 137,67 -16
8. WEHOWSKI Elian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 30,0 672 112,00 -20
9. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 28,0 652 108,67 -22
10. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 6 26,0 643 107,17 -24
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80,0 1275 212,50 30
2. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 60,0 1248 208,00 10
3. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 50,0 1213 202,17 0
4. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 46,0 1086 181,00 -4
5. ROUSSELOT Antoine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42,0 1000 166,67 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 80,0 826 137,67 20
2. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 755 125,83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 80,0 1048 174,67 30
2. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 60,0 968 161,33 10
3. PARONNEAU Marion TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 50,0 840 140,00 0
4. DESTEMPES Valentine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 46,0 507 84,50 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J1-21/10/2018-La Rochelle - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80,0 1063 177,17 30
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 978 163,00 10
3. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 6 50,0 976 162,67 0
4. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 46,0 939 156,50 -4
5. FERCHAUD Lise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 42,0 807 134,50 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - J2-02/12/2018-Chauray

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80,0 865 144,17
2. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 864 144,00
3. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 6 50,0 702 117,00
4. BEUZELIN Matthieu NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 46,0 690 115,00
5. LEVANT Tom CHAURAY BOWLING CLUB 6 42,0 608 101,33
6. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 6 38,0 607 101,17
7. BARROS Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 34,0 573 95,50
8. AVRILLEAU Maxence ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 30,0 533 88,83
9. DA COSTA Abilio CHAURAY BOWLING CLUB 6 28,0 515 85,83
10. KARCZEWSKI Leopold CHAURAY BOWLING CLUB 6 26,0 399 66,50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 80,0 865 144,17
2. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 844 140,67
3. CREMOUX-GIRARD Louis FONTAINE BOWLING CLUB 6 50,0 838 139,67
4. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 46,0 830 138,33
5. AUDEBEAU Marc OLERON STRIKE CLUB 6 42,0 830 138,33
6. JUBIEN Gabriel CHAURAY BOWLING CLUB 6 38,0 778 129,67
7. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34,0 720 120,00
8. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 30,0 681 113,50
9. PERROT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 28,0 522 87,00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 6 80,0 1226 204,33
2. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 60,0 1069 178,17
3. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 50,0 980 163,33
4. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 46,0 967 161,17
5. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 42,0 808 134,67
6. WEHOWSKI Elian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 38,0 766 127,67
7. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34,0 684 114,00
8. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 6 30,0 569 94,83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. CLERINO Rémy ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80,0 1254 209,00
2. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 60,0 1145 190,83
3. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 50,0 1068 178,00
4. AUDEBEAU Antonin OLERON STRIKE CLUB 6 46,0 887 147,83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. NDOUMBE - DUPONT Meggy CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 547 91,17
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. PINEAU - THIBAUDEAU Louise CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 866 144,33
2. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60,0 779 129,83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80,0 1065 177,50
2. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 60,0 993 165,50
3. PARONNEAU Marion TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 50,0 831 138,50
4. NDOUMBE - MBAPPE Claire CHAURAY BOWLING CLUB 6 46,0 581 96,83
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J2-02/12/2018-Chauray - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy.
1. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 6 80,0 990 165,00
2. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 60,0 954 159,00
3. FERCHAUD Lise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50,0 896 149,33
4. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 46,0 858 143,00
5. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 42,0 801 133,50
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - J3-13/01/2019-Angoulême

Classement J3-13/01/2019-Angoulême - Hommes - Poussin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PIGEAU Charlie ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 4 80,0 320 80,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3-13/01/2019-Angoulême - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80,0 840 140,00 30
2. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 795 132,50 10
3. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 6 50,0 729 121,50 0
4. BEUZELIN Matthieu NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 46,0 649 108,17 -4
5. MEILLAT Thibaut ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 42,0 577 96,17 -8
6. LEVANT Tom CHAURAY BOWLING CLUB 6 38,0 570 95,00 -12
7. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 6 34,0 554 92,33 -16
8. LEVEQUE Gabriel ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 30,0 551 91,83 -20
9. BARROS Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 28,0 528 88,00 -22
10. DA COSTA Abilio CHAURAY BOWLING CLUB 6 26,0 491 81,83 -24
11. GOMEZ Rafaël ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 24,0 427 71,17 -26
12. AVRILLEAU Maxence ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 22,0 401 66,83 -28
13. KARCZEWSKI Leopold CHAURAY BOWLING CLUB 6 21,0 324 54,00 -29
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3-13/01/2019-Angoulême - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 939 156,50 30
2. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 60,0 873 145,50 10
3. JUBIEN Gabriel CHAURAY BOWLING CLUB 6 50,0 843 140,50 0
4. CREMOUX-GIRARD Louis FONTAINE BOWLING CLUB 6 46,0 778 129,67 -4
5. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 42,0 769 128,17 -8
6. DUTHEIL Manu ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 38,0 766 127,67 -12
7. AVRILLEAU Axel ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 34,0 714 119,00 -16
8. BARROS Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 30,0 606 101,00 -20
9. DENIS-ANGO Enzo FONTAINE BOWLING CLUB 6 28,0 577 96,17 -22
10. BARROS William ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 26,0 569 94,83 -24
11. PERROT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 24,0 434 72,33 -26
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3-13/01/2019-Angoulême - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COOLEN Loick alix AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 6 80,0 1117 186,17 30
2. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 987 164,50 10
3. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 50,0 929 154,83 0
4. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 46,0 873 145,50 -4
5. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 42,0 844 140,67 -8
6. LALLET Corwin FONTAINE BOWLING CLUB 6 38,0 725 120,83 -12
7. WEHOWSKI Elian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 34,0 721 120,17 -16
8. MOYON Lucas CHAURAY BOWLING CLUB 6 30,0 683 113,83 -20
9. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 28,0 608 101,33 -22
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3-13/01/2019-Angoulême - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. RABOUTE Victor ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80,0 1039 173,17 20
2. CLISSON Yoan CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 1005 167,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3-13/01/2019-Angoulême - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. NDOUMBE - DUPONT Meggy CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 478 79,67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3-13/01/2019-Angoulême - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 80,0 719 119,83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3-13/01/2019-Angoulême - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80,0 1088 181,33 30
2. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 60,0 836 139,33 10
3. PARONNEAU Marion TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 50,0 794 132,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J3-13/01/2019-Angoulême - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80,0 958 159,67 30
2. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 927 154,50 10
3. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 6 50,0 927 154,50 0
4. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 46,0 840 140,00 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - J4-17/02/2019-Dolus Oléron

Classement J4-17/02/2019-Dolus Oléron - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DURIVAULT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 1003 167,17 30
2. BEUZELIN Matthieu NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 60,0 777 129,50 10
3. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 50,0 760 126,67 0
4. DURIVAULT Raphael CHAURAY BOWLING CLUB 6 46,0 671 111,83 -4
5. LEVANT Tom CHAURAY BOWLING CLUB 6 42,0 599 99,83 -8
6. MARTIN Keryan FONTAINE BOWLING CLUB 6 38,0 581 96,83 -12
7. LEVEQUE Gabriel ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 34,0 562 93,67 -16
8. DA COSTA Abilio CHAURAY BOWLING CLUB 6 30,0 545 90,83 -20
9. KARCZEWSKI Leopold CHAURAY BOWLING CLUB 6 28,0 438 73,00 -22
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J4-17/02/2019-Dolus Oléron - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DAGNAS Swan ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 80,0 957 159,50 30
2. PARONNEAU Valentin TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 60,0 877 146,17 10
3. JUBIEN Gabriel CHAURAY BOWLING CLUB 6 50,0 787 131,17 0
4. PERROT Nathan CHAURAY BOWLING CLUB 6 46,0 682 113,67 -4
5. DUTHEIL Manu ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 42,0 664 110,67 -8
6. CREMOUX-GIRARD Louis FONTAINE BOWLING CLUB 6 38,0 559 93,17 -12
7. ZAMMIT Daniel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34,0 513 85,50 -16
8. KARCZEWSKI Maximilien CHAURAY BOWLING CLUB 2 30,0 274 137,00 -20
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J4-17/02/2019-Dolus Oléron - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. DA COSTA Mattéo CHAURAY BOWLING CLUB 6 80,0 1046 174,33 30
2. GAUDIN Jessy CHAURAY BOWLING CLUB 6 60,0 963 160,50 10
3. CARDINEAU Simon FONTAINE BOWLING CLUB 6 50,0 935 155,83 0
4. BRUNET Raphael ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 46,0 903 150,50 -4
5. WEHOWSKI Elian TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 42,0 733 122,17 -8
6. MOYON Lucas CHAURAY BOWLING CLUB 6 38,0 643 107,17 -12
7. ECALLE Justin NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 34,0 611 101,83 -16
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J4-17/02/2019-Dolus Oléron - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80,0 1207 201,17 30
2. RAMIREZ Grégory ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 60,0 1053 175,50 10
3. CLISSON Yoan CHAURAY BOWLING CLUB 6 50,0 911 151,83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J4-17/02/2019-Dolus Oléron - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. NDOUMBE - DUPONT Meggy CHAURAY BOWLING CLUB 4 80,0 327 81,75 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J4-17/02/2019-Dolus Oléron - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. COUTIN Lilou NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 80,0 764 127,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J4-17/02/2019-Dolus Oléron - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 80,0 1020 170,00 20
2. PARONNEAU Marion TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 6 60,0 812 135,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement J4-17/02/2019-Dolus Oléron - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. FOUCHE Alexandra OLERON STRIKE CLUB 6 80,0 992 165,33 30
2. BONNIN Morgane ECOLE DE BOWLING ANGOULEME 6 60,0 978 163,00 10
3. FERCHAUD Lise NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 6 50,0 923 153,83 0
4. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 6 46,0 903 150,50 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.