Prochain match le 20/01

Classements
1ère DIVISION 2020

Dernière date/heure de jeu 13/01 18:00 Prochaine date de jeu 20/01 18:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 14
Moyenne quilles scratch 167.22

Classements équipes - 2ème TOUR

Classement 2ème TOUR
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. Départ +Score H
1. SEMAT 1 117 36.0 20624 20624 176.27 25 622
2. BOWLING 1 99 35.5 18173 17645 178.23 24 653
3. PENITENCIER 1 117 30.0 20066 20066 171.50 17 625
4. SOLVAY 1 99 29.0 17892 17892 180.73 21 627
5. ALSTOM 2 117 25.0 19339 19339 165.29 22 570
6. ALSTOM 1 108 25.0 18040 17808 164.89 22 572
7. ASCE 1 117 23.0 19443 19443 166.18 14 577
8. VILLE DE LA ROCHELLE 117 21.0 19141 19125 163.46 12 602
9. SNCF 1 117 14.0 18156 17940 153.33 12 593
10. SEMAT 2 108 9.5 16686 16542 153.17 6 569
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+bonus+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 13/01 18:00

Piste 9 ASCE 1 0 1 0 1 Piste 10 PENITENCIER 1 1 0 1 3 1
Piste 11 ALSTOM 2 0 0 1 1 Piste 12 VILLE DE LA ROCHELLE 1 1 0 3 1
Piste 13 ALSTOM 1 0 0 0 0 Piste 14 BOWLING 1 1 1 1 4 1
Piste 15 SEMAT 1 1 1 1 4 1 Piste 16 SNCF 1 0 0 0 0
Piste 17 SOLVAY 1 1 1 1 4 1 Piste 18 SEMAT 2 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 20/01 18:00

Piste 9 ALSTOM 2 Piste 10 SOLVAY 1
Piste 11 BOWLING 1 Piste 12 PENITENCIER 1
Piste 13 SEMAT 1 Piste 14 VILLE DE LA ROCHELLE
Piste 15 ASCE 1 Piste 16 SEMAT 2
Piste 17 ALSTOM 1 Piste 18 SNCF 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
1ère DIVISION 2020 167.22 168.24 278 278 76 116 765 765 150 139 11
16 13/01 18:00 163.59 164.66 236 236 95 357 653 653 8 7 1
15 06/01 18:00 169.11 169.68 260 260 92 298 666 666 13 13 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOWLING 1 13/01 637
2. SOLVAY 1 25/11 627
3. PENITENCIER 1 09/12 625
4. SEMAT 1 07/10 622
5. VILLE DE LA ROCHELLE 25/11 602
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOWLING 1 13/01 1766
2. SOLVAY 1 25/11 1740
3. SEMAT 1 14/10 1735
4. PENITENCIER 1 09/12 1724
5. ASCE 1 16/09 1656
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 1ère DIVISION 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. LAUDY Rémy SEMAT 1 39 218.18 8509 218.18 0 278 765
2. PERROTTET Charles PENITENCIER 1 15 193.07 2896 193.07 0 232 611
3. NEVEUR Jacques SOLVAY 1 33 190.30 6280 190.30 0 247 646
4. PECHE Bernard VILLE DE LA ROCHELLE 15 187.87 2818 187.87 0 228 581
5. PASQUET Eric ALSTOM 1 20 184.20 3684 184.20 0 237 639
6. RITZ Serge ASCE 1 30 183.57 5507 183.57 0 245 650
7. ROUX Léandre BOWLING 1 31 183.16 5678 183.16 0 236 653
8. LESTIDEAU Stéphane VILLE DE LA ROCHELLE 21 182.62 3835 182.62 0 229 581
9. LESSIRE Patrice SOLVAY 1 30 179.13 5374 179.13 0 222 616
10. TOLEDANO Jean-philippe ASCE 1 21 179.00 3759 179.00 0 222 590
11. TAVENEAU Eric SNCF 1 36 178.72 6434 178.72 0 257 614
12. MOREIRA Diego SEMAT 2 21 177.86 3735 177.86 0 222 576
13. PERROTTET Marc PENITENCIER 1 33 177.61 5861 177.61 0 232 604
14. PINET Albert ALSTOM 2 21 175.57 3687 175.57 0 215 597
15. CLISSON Pascal SNCF 1 3 174.00 522 174.00 0 206 522
16. MARBOUTY Bruno SOLVAY 1 33 173.36 5721 173.36 0 229 578
17. OURVOUAI Alain SOLVAY 1 3 172.33 517 172.33 0 187 517
18. CHARRIER Alain ALSTOM 2 18 171.11 3080 171.11 0 201 570
19. LAUDY Francis SEMAT 1 21 170.81 3587 170.81 0 213 540
20. BOUTTEVILLE Gérald SNCF 1 3 169.67 509 169.67 0 188 509
21. BLANCHARD Jean-pierre PENITENCIER 1 24 168.92 4054 168.92 0 203 585
22. BOUHET Franck ALSTOM 2 18 168.17 3027 168.17 0 210 565
23. MONNIER Loïc PENITENCIER 1 30 166.67 5000 166.67 0 209 553
24. BACH Michel ALSTOM 1 21 165.05 3466 165.05 0 202 511
25. IMBERT Bruno ASCE 1 18 164.11 2954 164.11 0 191 551
26. MOREIRA Carlos SEMAT 2 18 163.67 2946 163.67 0 199 531
27. LANDREAU Olivier ALSTOM 2 18 162.67 2928 162.67 0 204 564
28. PAILLE Jean-claude ALSTOM 2 21 159.00 3339 159.00 0 198 518
29. MARTIN Rémy VILLE DE LA ROCHELLE 33 158.97 5246 158.97 0 212 588
30. LAVIELLE Marc VILLE DE LA ROCHELLE 21 158.43 3327 158.43 0 200 519
31. HULJACK Michel ALSTOM 1 18 158.06 2845 158.06 0 185 506
32. PERRIN Daniel ASCE 1 24 157.92 3790 157.92 0 200 522
33. BLANCHIER Patrick ALSTOM 2 21 156.10 3278 156.10 0 199 533
34. COUTANT Daniel SEMAT 1 30 154.97 4649 154.97 0 187 507
35. BOUGEOIS Bernard SNCF 1 39 152.97 5966 152.97 0 208 545
36. CHAUVEAU Bernard PENITENCIER 1 15 150.33 2255 150.33 0 198 486
37. PAJEAU Jean-claude ALSTOM 1 7 148.57 1040 148.57 0 171 465
38. DRAPEAU Rémi VILLE DE LA ROCHELLE 24 147.79 3547 147.79 0 205 501
39. CHAUVEAU Jacques ALSTOM 1 12 147.50 1770 147.50 0 184 475
40. GOULU Jacky SEMAT 2 24 144.96 3479 144.96 0 216 491
41. BARRE Philippe SEMAT 1 27 143.67 3879 143.67 0 194 499
42. Herve MAITRE ASCE 1 24 143.04 3433 143.04 0 186 478
43. JEAN Patrick SNCF 1 3 140.00 420 140.00 0 143 420
44. CORBIN Michel SEMAT 2 27 139.56 3768 139.56 0 170 461
45. BOISSINET Jacques SNCF 1 6 105.67 634 105.67 0 127 357
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1ère DIVISION 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. ROUX Catherine BOWLING 1 33 187.48 5923 179.48 8 233 597
2. BACH Clémentine BOWLING 1 33 183.88 5804 175.88 8 224 593
3. VACQUIER Céline ALSTOM 1 29 176.38 4883 168.38 8 208 538
4. LAUDY Sylvie SEMAT 2 18 153.22 2614 145.22 8 178 498
5. MESSIFET Christine SNCF 1 24 136.33 3080 128.33 8 173 457
6. BOUGEOIS Geneviève SNCF 1 3 133.00 375 125.00 8 151 375
7. PECHE Marie Claire VILLE DE LA ROCHELLE 2 124.00 232 116.00 8 120 232
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAUDY Rémy 02/12 278
2. TAVENEAU Eric 09/12 257
3. NEVEUR Jacques 14/10 247
4. RITZ Serge 07/10 245
5. PASQUET Eric 18/11 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAUDY Rémy 02/12 765
2. ROUX Léandre 13/01 653
3. RITZ Serge 07/10 650
4. NEVEUR Jacques 14/10 646
5. PASQUET Eric 23/09 639
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUX Catherine 09/12 233
2. BACH Clémentine 13/01 224
3. VACQUIER Céline 04/11 208
4. LAUDY Sylvie 04/11 178
5. MESSIFET Christine 07/10 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUX Catherine 25/11 597
2. BACH Clémentine 13/01 593
3. VACQUIER Céline 02/12 538
4. LAUDY Sylvie 25/11 498
5. MESSIFET Christine 23/09 457
Classement trié par meilleure série par piste.