Classements
Tournoi des Dauphins

Classements individuels - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. Janzen Fred INDIVIDUEL 15 3469 3349 223,27 120 0 277
2. Silvestre Marcio BOWLING CLUB MIAMI 15 3440 3290 219,33 120 0 262
3. Zini Ivan BC MIAMI 15 3399 3279 218,60 120 0 236
4. Chavaz Didier PLAINPALAIS 15 3397 3217 214,47 120 0 237
5. Zurcher Christophe TEAM UNITED 15 3395 3245 216,33 120 0 229
6. Blumenthal Roger LAUSANNE SPORTS 15 3302 3017 201,13 120 0 247
7. Perito Pascal PLAINPALAIS 15 3276 3081 205,40 90 0 228
8. Syrvet Pierre-André BOWLING CLUB MIAMI 15 3084 3054 203,60 30 0 213
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis handicap du joueur. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Finale

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Janzen Fred 01/11 277
2. Silvestre Marcio 01/11 262
3. Blumenthal Roger 01/11 247
4. Chavaz Didier 01/11 237
5. Zini Ivan 01/11 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Janzen Fred 01/11 277
2. Silvestre Marcio 01/11 262
3. Blumenthal Roger 01/11 247
4. Chavaz Didier 01/11 237
5. Zini Ivan 01/11 236
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Janzen Fred 01/11 277
2. Silvestre Marcio 01/11 260
3 Blumenthal Roger 01/11 236
3 Zini Ivan 01/11 236
5. Chavaz Didier 01/11 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Janzen Fred 01/11 277
2. Silvestre Marcio 01/11 260
3 Blumenthal Roger 01/11 236
3 Zini Ivan 01/11 236
5. Chavaz Didier 01/11 233
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels - Demi Finale

Classement Demi Finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Janzen Fred INDIVIDUEL 8 1851 1851 231,38 0 141
2. Zurcher Christophe TEAM UNITED 8 1848 1832 229,00 0 138
3. Silvestre Marcio BOWLING CLUB MIAMI 8 1819 1803 225,38 0 109
4. Zini Ivan BC MIAMI 8 1803 1803 225,38 0 93
5. Chavaz Didier PLAINPALAIS 8 1802 1770 221,25 0 92
6. Syrvet Pierre-André BOWLING CLUB MIAMI 8 1740 1740 217,50 0 30
7. Blumenthal Roger LAUSANNE SPORTS 8 1728 1640 205,00 0 18
8. Perito Pascal PLAINPALAIS 8 1710 1654 206,75 0 0
9. Pittet Sébastien TEAM UNITED 8 1707 1707 213,38 0 -3
10. Duc Pierre BOWLING CLUB MIAMI 8 1660 1660 207,50 0 -50
11. Manco Daniel BLACK-HAWK 8 1654 1558 194,75 0 -56
12. Sauthier Philippe DAUPHINS 8 1639 1503 187,88 17 -71
13. Burgé Serge PLAINPALAIS 8 1625 1569 196,13 7 -85
14. Guex-Crosier Régis PLATTINA 8 1619 1587 198,38 4 -91
15. Bonjour Daniel LEMAN BCR 8 1612 1460 182,50 19 -98
16. Pittet Steve LAUSANNE SPORTS 8 1608 1528 191,00 10 -102
17. Mermoud Alex PLAINPALAIS 8 1595 1523 190,38 0 -115
18. Gabriel Eric PLATTINA 8 1580 1548 193,50 0 -130
19. Wegmuller Marcel DAUPHINS 8 1563 1467 183,38 0 -147
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis handicap du joueur. On conserve 50,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. Janzen Fred INDIVIDUEL 8 1923 1923 240,38 0 268
2. Silvestre Marcio BOWLING CLUB MIAMI 8 1805 1789 223,63 0 150
3. Manco Daniel BLACK-HAWK 8 1786 1690 211,25 0 131
4. Zini Ivan BC MIAMI 8 1773 1773 221,63 0 118
5. Chavaz Didier PLAINPALAIS 8 1765 1733 216,63 0 110
6. Pittet Sébastien TEAM UNITED 8 1754 1754 219,25 0 99
7. Zurcher Christophe TEAM UNITED 8 1738 1722 215,25 0 83
8. Duc Pierre BOWLING CLUB MIAMI 8 1718 1718 214,75 0 63
9. Syrvet Pierre-André BOWLING CLUB MIAMI 8 1712 1712 214,00 0 57
10. Bonjour Daniel LEMAN BCR 8 1711 1559 194,88 19 56
11. Burgé Serge PLAINPALAIS 8 1698 1642 205,25 7 43
12. Guex-Crosier Régis PLATTINA 8 1693 1661 207,63 4 38
13. Gabriel Eric PLATTINA 8 1689 1657 207,13 0 34
14. Perito Pascal PLAINPALAIS 8 1687 1631 203,88 0 32
15. Pittet Steve LAUSANNE SPORTS 8 1686 1606 200,75 10 31
16. Blumenthal Roger LAUSANNE SPORTS 8 1683 1595 199,38 0 28
17. Steiger Daniel WILD DOGS 8 1673 1617 202,13 0 18
18. Sauthier Philippe DAUPHINS 8 1668 1532 191,50 17 13
19 Mermoud Alex PLAINPALAIS 8 1663 1591 198,88 0 8
19 Wegmuller Marcel DAUPHINS 8 1663 1567 195,88 0 8
21. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 1655 1439 179,88 0 0
22. Bourrecoud Michael LAUSANNE SPORTS 8 1653 1549 193,63 0 -2
23. Petringa Antonio ROLEX SPORTS 8 1652 1556 194,50 0 -3
24. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 8 1647 1615 201,88 4 -8
25. Girardin Patrice LEMAN BCR 8 1644 1604 200,50 5 -11
26. Cardinaux Cédric LAUSANNE SPORTS 8 1643 1587 198,38 7 -12
27. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 8 1642 1578 197,25 0 -13
28. Cindric Branka LEMAN BCR 8 1634 1506 188,25 16 -21
29. Rosa Pedro SWISSMABOULE 8 1627 1531 191,38 0 -28
30. Pépin Thomas LES Z'AMIS 8 1626 1522 190,25 0 -29
31. Silvestre Domingos Ugo ITALIA 8 1624 1608 201,00 0 -31
32. Gamage Drew LEMAN BCR 8 1616 1528 191,00 11 -39
33. Barbosa de Silva Pedro LAUSANNE SPORTS 8 1612 1612 201,50 0 -43
34. Dupenloup Franck INDIVIDUEL 8 1609 1609 201,13 0 -46
35. Bourrecoud Philippe LAUSANNE SPORTS 8 1607 1447 180,88 0 -48
36. Louvrier Jonah PLAINPALAIS 8 1606 1406 175,75 0 -49
37. Carolino Romulo PLAINPALAIS 8 1598 1518 189,75 0 -57
38. Faucherre Pierre-Alain LEMAN BCR 8 1598 1390 173,75 26 -57
39. Zini Muriel BC MIAMI 8 1591 1543 192,88 6 -64
40. Guillermet André PLAINPALAIS 8 1590 1478 184,75 14 -65
41. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1586 1554 194,25 0 -69
42. Macabuhay Ramir PLAINPALAIS 8 1582 1454 181,75 0 -73
43. Graf Sascha WILD DOGS 8 1580 1532 191,50 0 -75
44. Vergère Pascal HURRICANES 8 1575 1511 188,88 8 -80
45. Bezuchet Eric BC MONTGOLFIERS 8 1574 1542 192,75 0 -81
46. Louvrier Philippe PLAINPALAIS 8 1573 1493 186,63 0 -82
47. Lemoyne Bernard CENTRAL 8 1572 1492 186,50 0 -83
48. Cuccurullo Michele BOWLING CLUB MIAMI 8 1569 1537 192,13 4 -86
49. Ecoffey Philippe LEMAN BCR 8 1569 1465 183,13 13 -86
50. Martinez Vanessa PLATTINA 8 1568 1488 186,00 10 -87
51. Testuz Vincent LEMAN BCR 8 1568 1480 185,00 11 -87
52. Genevaz Clive LEMAN BCR 8 1563 1499 187,38 8 -92
53. Caldi Jean-Marc DAUPHINS 8 1558 1494 186,75 0 -97
54. Corbo Pierre ITALIA 8 1554 1466 183,25 0 -101
55. Le Gallou François LAUSANNE SPORTS 8 1551 1519 189,88 4 -104
56. Guyot Jacques BLACK-HAWK 8 1550 1542 192,75 0 -105
57. Troyon Geneviève DELTA 8 1544 1280 160,00 0 -111
58. Chopard Grégory BC DELÉMONT 8 1540 1532 191,50 1 -115
59. Aries Claudia DAUPHINS 8 1536 1336 167,00 0 -119
60. Parenti Gino CENTRAL 8 1535 1431 178,88 0 -120
61. Karakash Iris HURRICANES 8 1534 1454 181,75 0 -121
62. Tabozzi Cindy LAUSANNE SPORTS 8 1526 1438 179,75 11 -129
63. Rosset Franck ROLEX SPORTS 8 1525 1389 173,63 0 -130
64. Chantharat Natthaphon PLATTINA 8 1525 1469 183,63 7 -130
65. Visalli Giuseppe ITALIA 8 1520 1520 190,00 0 -135
66. Chappuis Bernard DAUPHINS 8 1515 1363 170,38 19 -140
67 Pellein Stéphane PLATTINA 8 1505 1505 188,13 0 -150
67 Maietta Dominique INDIVIDUEL 8 1505 1329 166,13 0 -150
69. Privat Philippe TEAM UNITED 8 1502 1486 185,75 2 -153
70. Lansaque Jean-Marie DAUPHINS 8 1498 1314 164,25 0 -157
71. Regenass Cédric TEAM UNITED 8 1496 1496 187,00 0 -159
72. Decarli André DAUPHINS 8 1486 1230 153,75 0 -169
73. Musa Jesper DAUPHINS 8 1479 1263 157,88 0 -176
74. Faucherre Coralie LEMAN BCR 8 1476 1268 158,50 0 -179
75. Ecoffey Brigitte LEMAN BCR 8 1473 1249 156,13 28 -182
76. Dilsuk Linda HURRICANES 8 1472 1288 161,00 23 -183
77. Rossire Jean-Philippe BC MIAMI 8 1471 1391 173,88 10 -184
78. Corminboeuf Natacha PLATTINA 8 1454 1374 171,75 10 -201
79. Monnier Michel PLAINPALAIS 8 1451 1323 165,38 0 -204
80. Duarte Ivo BC MARTIGNY 8 1451 1387 173,38 8 -204
81. Bourgeois Henri CENTRAL 8 1449 1361 170,13 0 -206
82. Grolhier Jean-Louis INDIVIDUEL 8 1440 1408 176,00 4 -215
83. Testuz Marc LEMAN BCR 8 1428 1348 168,50 10 -227
84. Chambettaz Eric INDIVIDUEL 8 1420 1420 177,50 0 -235
85. Grohens François BC MONTGOLFIERS 8 1417 1377 172,13 5 -238
86. Genillard Ralph-Yves BLACK-HAWK 8 1394 1338 167,25 7 -261
87. Ruegg Pellarin Anne-Marie SWISSMABOULE 8 1372 1148 143,50 28 -283
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis handicap du joueur.

Classement général individuels

Classement Tournoi des Dauphins
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. Janzen Fred INDIVIDUEL 19 226,89 4311 226,89 0 277
2. Silvestre Marcio BOWLING CLUB MIAMI 19 222,26 4185 220,26 0 267
3. Zini Ivan BC MIAMI 19 219,26 4166 219,26 0 276
4. Chavaz Didier PLAINPALAIS 19 218,95 4084 214,95 0 282
5. Zurcher Christophe TEAM UNITED 19 218,11 4106 216,11 0 288
6. Pittet Sébastien TEAM UNITED 12 215,33 2584 215,33 0 269
7. Manco Daniel BLACK-HAWK 12 212,25 2403 200,25 0 277
8. Perito Pascal PLAINPALAIS 19 212,11 3897 205,11 0 264
9. Blumenthal Roger LAUSANNE SPORTS 19 211,79 3815 200,79 0 247
10. Duc Pierre BOWLING CLUB MIAMI 12 209,92 2519 209,92 0 266
11. Steiger Daniel WILD DOGS 8 209,13 1617 202,13 0 245
12. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 206,88 1439 179,88 0 239
13. Bourrecoud Michael LAUSANNE SPORTS 8 206,63 1549 193,63 0 222
14. Petringa Antonio ROLEX SPORTS 8 206,50 1556 194,50 0 248
15. Burgé Serge PLAINPALAIS 12 206,17 2390 199,17 7 255
16. Sauthier Philippe DAUPHINS 12 206,08 2269 189,08 17 232
17. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 8 205,88 1615 201,88 4 238
18. Syrvet Pierre-André BOWLING CLUB MIAMI 19 205,79 3910 205,79 0 248
19. Bonjour Daniel LEMAN BCR 12 205,67 2240 186,67 19 246
20. Guex-Crosier Régis PLATTINA 12 205,50 2418 201,50 4 262
21. Girardin Patrice LEMAN BCR 8 205,50 1604 200,50 5 229
22. Cardinaux Cédric LAUSANNE SPORTS 8 205,38 1587 198,38 7 235
23. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 8 205,25 1578 197,25 0 275
24. Pittet Steve LAUSANNE SPORTS 12 204,25 2331 194,25 10 246
25. Cindric Branka LEMAN BCR 8 204,25 1506 188,25 16 228
26. Rosa Pedro SWISSMABOULE 8 203,38 1531 191,38 0 259
27. Pépin Thomas LES Z'AMIS 8 203,25 1522 190,25 0 272
28. Silvestre Domingos Ugo ITALIA 8 203,00 1608 201,00 0 227
29. Mermoud Alex PLAINPALAIS 12 202,25 2319 193,25 0 253
30. Gabriel Eric PLATTINA 12 202,08 2377 198,08 0 236
31. Gamage Drew LEMAN BCR 8 202,00 1528 191,00 11 220
32. Barbosa de Silva Pedro LAUSANNE SPORTS 8 201,50 1612 201,50 0 235
33. Dupenloup Franck INDIVIDUEL 8 201,13 1609 201,13 0 248
34. Bourrecoud Philippe LAUSANNE SPORTS 8 200,88 1447 180,88 0 233
35. Louvrier Jonah PLAINPALAIS 8 200,75 1406 175,75 0 237
36. Carolino Romulo PLAINPALAIS 8 199,75 1518 189,75 0 268
37. Faucherre Pierre-Alain LEMAN BCR 8 199,75 1390 173,75 26 256
38. Wegmuller Marcel DAUPHINS 12 199,58 2251 187,58 0 242
39. Zini Muriel BC MIAMI 8 198,88 1543 192,88 6 255
40. Guillermet André PLAINPALAIS 8 198,75 1478 184,75 14 234
41. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 198,25 1554 194,25 0 227
42. Macabuhay Ramir PLAINPALAIS 8 197,75 1454 181,75 0 225
43. Graf Sascha WILD DOGS 8 197,50 1532 191,50 0 218
44. Vergère Pascal HURRICANES 8 196,88 1511 188,88 8 221
45. Bezuchet Eric BC MONTGOLFIERS 8 196,75 1542 192,75 0 227
46. Louvrier Philippe PLAINPALAIS 8 196,63 1493 186,63 0 248
47. Lemoyne Bernard CENTRAL 8 196,50 1492 186,50 0 231
48. Cuccurullo Michele BOWLING CLUB MIAMI 8 196,13 1537 192,13 4 226
49. Ecoffey Philippe LEMAN BCR 8 196,13 1465 183,13 13 217
50. Martinez Vanessa PLATTINA 8 196,00 1488 186,00 10 255
51. Testuz Vincent LEMAN BCR 8 196,00 1480 185,00 11 221
52. Genevaz Clive LEMAN BCR 8 195,38 1499 187,38 8 215
53. Caldi Jean-Marc DAUPHINS 8 194,75 1494 186,75 0 232
54. Corbo Pierre ITALIA 8 194,25 1466 183,25 0 238
55. Le Gallou François LAUSANNE SPORTS 8 193,88 1519 189,88 4 230
56. Guyot Jacques BLACK-HAWK 8 193,75 1542 192,75 0 246
57. Troyon Geneviève DELTA 8 193,00 1280 160,00 0 238
58. Chopard Grégory BC DELÉMONT 8 192,50 1532 191,50 1 245
59. Aries Claudia DAUPHINS 8 192,00 1336 167,00 0 240
60. Parenti Gino CENTRAL 8 191,88 1431 178,88 0 215
61. Karakash Iris HURRICANES 8 191,75 1454 181,75 0 213
62. Tabozzi Cindy LAUSANNE SPORTS 8 190,75 1438 179,75 11 216
63. Rosset Franck ROLEX SPORTS 8 190,63 1389 173,63 0 212
64. Chantharat Natthaphon PLATTINA 8 190,63 1469 183,63 7 227
65. Visalli Giuseppe ITALIA 8 190,00 1520 190,00 0 229
66. Chappuis Bernard DAUPHINS 8 189,38 1363 170,38 19 212
67 Pellein Stéphane PLATTINA 8 188,13 1505 188,13 0 255
67 Maietta Dominique INDIVIDUEL 8 188,13 1329 166,13 0 212
69. Privat Philippe TEAM UNITED 8 187,75 1486 185,75 2 219
70. Lansaque Jean-Marie DAUPHINS 8 187,25 1314 164,25 0 233
71. Regenass Cédric TEAM UNITED 8 187,00 1496 187,00 0 209
72. Decarli André DAUPHINS 8 185,75 1230 153,75 0 217
73. Musa Jesper DAUPHINS 8 184,88 1263 157,88 0 211
74. Faucherre Coralie LEMAN BCR 8 184,50 1268 158,50 0 204
75. Ecoffey Brigitte LEMAN BCR 8 184,13 1249 156,13 28 206
76. Dilsuk Linda HURRICANES 8 184,00 1288 161,00 23 198
77. Rossire Jean-Philippe BC MIAMI 8 183,88 1391 173,88 10 198
78. Corminboeuf Natacha PLATTINA 8 181,75 1374 171,75 10 232
79. Monnier Michel PLAINPALAIS 8 181,38 1323 165,38 0 219
80. Duarte Ivo BC MARTIGNY 8 181,38 1387 173,38 8 212
81. Bourgeois Henri CENTRAL 8 181,13 1361 170,13 0 203
82. Grolhier Jean-Louis INDIVIDUEL 8 180,00 1408 176,00 4 201
83. Testuz Marc LEMAN BCR 8 178,50 1348 168,50 10 256
84. Chambettaz Eric INDIVIDUEL 8 177,50 1420 177,50 0 206
85. Grohens François BC MONTGOLFIERS 8 177,13 1377 172,13 5 210
86. Genillard Ralph-Yves BLACK-HAWK 8 174,25 1338 167,25 7 199
87. Ruegg Pellarin Anne-Marie SWISSMABOULE 8 171,50 1148 143,50 28 201
Classement trié par moyenne handicap puis handicap du joueur.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Zurcher Christophe 01/11 288
2. Chavaz Didier 31/10 282
3 Manco Daniel 31/10 277
3 Janzen Fred 31/10 277
5. Zini Ivan 31/10 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Janzen Fred 31/10 1015
2. Zurcher Christophe 31/10 979
3. Silvestre Marcio 31/10 964
4. Duc Pierre 31/10 963
5. Pittet Sébastien 31/10 959
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Zurcher Christophe 01/11 286
2. Chavaz Didier 31/10 278
3. Janzen Fred 31/10 277
4. Zini Ivan 31/10 276
5. Pittet Sébastien 01/11 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Janzen Fred 31/10 1015
2. Zurcher Christophe 31/10 971
3. Duc Pierre 31/10 963
4. Pittet Sébastien 31/10 959
5. Silvestre Marcio 31/10 956
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Martinez Vanessa 31/10 255
1 Zini Muriel 31/10 255
3. Aries Claudia 31/10 240
4. Terrettaz Janique 31/10 239
5. Troyon Geneviève 31/10 238
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Terrettaz Janique 31/10 890
2. Cindric Branka 31/10 826
3. Martinez Vanessa 31/10 824
4. Zini Muriel 31/10 816
5. Troyon Geneviève 31/10 808
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Zini Muriel 31/10 249
2. Martinez Vanessa 31/10 245
3. Corminboeuf Natacha 31/10 222
4. Aries Claudia 31/10 215
5 Terrettaz Janique 31/10 212
5 Cindric Branka 31/10 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Zini Muriel 31/10 792
2. Martinez Vanessa 31/10 784
3. Terrettaz Janique 31/10 782
4. Cindric Branka 31/10 762
5 Karakash Iris 31/10 743
5 Tabozzi Cindy 31/10 743
Classement trié par meilleure série par piste.