Classements
Ligue SGB

Dernière date/heure de jeu 08.05 19:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 174.63

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Pinoy Strikers 103.0 73.0 30.0 21436 1804 19632 104
2. Black Hawks 103.0 75.0 28.0 21313 1752 19561 104
3. Les Beauf's 97.5 65.5 32.0 21736 1180 20556 104
4. Bowl Heroes 85.5 59.5 26.0 20922 1836 19086 104
5. Les Pot's 83.0 61.0 22.0 20515 2084 18431 104
6. Plattina 80.5 56.5 24.0 20698 1036 19662 104
7. Les Z'Amis 72.0 56.0 16.0 20357 1352 19005 104
8. Les Dauphins 67.5 49.5 18.0 20365 3564 16801 104
9. Manila Boys 65.0 45.0 20.0 20506 3956 16550 104
10. Swissmaboule 2 54.0 44.0 10.0 20040 3032 17008 104
11. Les Copin's 51.0 37.0 14.0 20232 3620 16612 104
12. Les PéPés 46.0 40.0 6.0 19929 3184 16745 104
13. Tic & Tac 45.0 33.0 12.0 20128 2744 17384 104
14. Swissmaboule 1 41.0 33.0 8.0 19940 2856 17084 104
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Black Hawks 10.04 537
2. Les Beauf's 01.05 505
3. Les Dauphins 30.01 493
4 Bowl Heroes 06.02 486
4 Pinoy Strikers 10.04 486
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Black Hawks 10.04 1886
2. Les Beauf's 27.02 1820
3. Bowl Heroes 06.02 1778
4. Pinoy Strikers 01.05 1758
5. Les Pot's 06.02 1740
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 10.04 510
2. Les Beauf's 27.03 479
3. Plattina 20.03 458
4. Pinoy Strikers 13.02 457
5. Bowl Heroes 06.02 449
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 10.04 1778
2. Les Beauf's 27.02 1728
3. Plattina 06.02 1672
4. Bowl Heroes 06.02 1630
5. Les Pot's 06.02 1592
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Visalli Giuseppe Les Pot's 8 207.75 1662 224 840
2. Chavaz Didier Les Beauf's 28 207.14 5800 279 943
3. Regenass Cédric Les Beauf's 24 205.96 4943 278 958
4. Golay Daniel Black Hawks 16 205.63 3290 264 904
5. Gabriel Eric Plattina 36 200.00 7200 258 905
6. Aliten Bartolome Pinoy Strikers 24 197.38 4737 237 827
7. Manco Anthony Black Hawks 16 196.25 3140 261 802
8. Bravo Mario Plattina 32 193.66 6197 264 899
9. Corminboeuf Pascal Les Z'Amis 48 192.23 9227 250 843
10. Ronchi Jacques Les Z'Amis 4 192.00 768 200 768
11. Rosset Franck Bowl Heroes 36 191.33 6888 257 875
12. Torche Louis Bowl Heroes 12 190.17 2282 208 771
13. Hutzli Philippe Tic & Tac 4 189.25 757 233 757
14. Stutz René Black Hawks 44 187.89 8267 246 874
15. Carolino Romulo Pinoy Strikers 52 187.67 9759 247 825
16. Louvrier Jonah Bowl Heroes 8 186.75 1494 213 769
17. Martin José Swissmaboule 2 24 185.75 4458 244 800
18. Zurcher Christophe Bowl Heroes 4 185.50 742 201 742
19. Rosa Pedro Swissmaboule 1 24 184.50 4428 227 823
20. Baruh Enis Pinoy Strikers 28 183.43 5136 245 817
21. Corbo Pierre Les Pot's 52 180.35 9378 256 875
22. Nemeskeri Julien Swissmaboule 1 28 179.71 5032 223 793
23. Dupre Kevin Les Dauphins 12 179.42 2153 257 759
24. Bourgeois Henri Les Pot's 28 178.54 4999 214 802
25. Karrer Jean Black Hawks 24 175.63 4215 236 780
26. Mermoud Alex Tic & Tac 52 175.19 9110 242 798
27. Louvrier Philippe Bowl Heroes 44 174.55 7680 242 775
28. Toffel Gilles Plattina 36 174.03 6265 225 781
29. Pépin Thomas Les Z'Amis 48 173.60 8333 243 778
30. Moser René Les PéPés 44 172.64 7596 225 795
31. Menoud François Les Z'Amis 4 169.25 677 192 677
32. Nicole Roger Les Dauphins 36 167.56 6032 214 740
33. Company Lucas Les Beauf's 4 164.75 659 185 659
34. Diaz Lopez José Manuel Swissmaboule 2 36 164.39 5918 219 726
35. Serrano Ronaldo Manila Boys 52 163.56 8505 212 705
36. Gomez Domingo Black Hawks 4 162.25 649 171 649
37. Monnier Michel Tic & Tac 48 156.60 7517 216 726
38. Musa Jesper Swissmaboule 2 16 156.50 2504 192 654
39. Roagna Gilles-Eric Les PéPés 12 156.42 1877 181 655
40. Flores Alfredo Manila Boys 48 153.19 7353 217 716
41. Visalli Santo Les Pot's 8 152.75 1222 183 648
42. Groux Gilbert Les PéPés 48 151.50 7272 208 720
43. Goy Christophe Swissmaboule 2 24 148.67 3568 193 640
44. Maietta Dominique Les Pot's 8 146.25 1170 165 608
45. Agosta Maurizio Les Dauphins 12 143.08 1717 182 605
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Company Joëlle Les Beauf's 48 190.71 9154 237 864
2. Pahud Chinny Manila Boys 4 173.00 692 188 692
3. Louvrier Ivana Les Copin's 40 163.93 6557 233 727
4. Guerraz Céline Swissmaboule 1 24 163.63 3927 227 750
5. Pakosz Cécile Les Copin's 4 161.75 647 179 647
6. Grosrey Krystel Les Copin's 28 161.64 4526 211 714
7. Aries Claudia Les Dauphins 24 160.54 3853 197 667
8. Dilsuk Linda Les Copin's 32 152.56 4882 180 642
9. Hubert Isabelle Les Dauphins 20 152.30 3046 201 643
10. Ruegg Pellarin Anne-Marie Swissmaboule 1 24 133.08 3194 186 596
11. Dubois-Nemeskeri Mélanie Swissmaboule 1 4 125.75 503 145 503
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Regenass Cédric 20.03 282
1 Dupre Kevin 01.05 282
3. Chavaz Didier 13.03 280
4. Manco Anthony 08.05 279
5. Golay Daniel 10.04 276
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Regenass Cédric 20.03 974
2. Golay Daniel 10.04 952
3. Chavaz Didier 13.03 947
4 Bravo Mario 30.01 943
4 Corbo Pierre 01.05 943
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Chavaz Didier 13.03 279
2. Regenass Cédric 20.03 278
3 Bravo Mario 30.01 264
3 Golay Daniel 10.04 264
5. Manco Anthony 08.05 261
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 20.03 958
2. Chavaz Didier 13.03 943
3. Gabriel Eric 10.04 905
4. Golay Daniel 10.04 904
5. Bravo Mario 30.01 899
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louvrier Ivana 13.02 267
2. Guerraz Céline 30.01 261
3. Company Joëlle 17.04 259
4. Grosrey Krystel 06.02 248
5. Hubert Isabelle 30.01 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Company Joëlle 13.02 952
2. Guerraz Céline 30.01 886
3. Louvrier Ivana 13.02 863
4. Grosrey Krystel 10.04 862
5. Pahud Chinny 10.04 852
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Company Joëlle 17.04 237
2. Louvrier Ivana 13.02 233
3. Guerraz Céline 30.01 227
4. Grosrey Krystel 06.02 211
5. Hubert Isabelle 30.01 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 13.02 864
2. Guerraz Céline 30.01 750
3. Louvrier Ivana 13.02 727
4. Grosrey Krystel 10.04 714
5. Pahud Chinny 10.04 692
Classement trié par total séries par groupe scratch.