ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 27.02.2019 à 19:30

Classements
Ligue SGB

Dernière date/heure de jeu 13.02 19:30 Prochaine date de jeu 27.02 19:30
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 176.43

Classements équipes

Classement équipe
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Hdp QA Parties
1. Black Hawks 20.0 20.0 0.0 4944 408 4536 24
2. Les Copin's 18.0 18.0 0.0 4765 828 3937 24
3. Les Pot's 17.0 17.0 0.0 4809 444 4365 24
4. Plattina 16.5 16.5 0.0 4914 240 4674 24
5. Pinoy Strikers 14.0 14.0 0.0 4797 300 4497 24
6. Les Beauf's 13.0 13.0 0.0 5032 312 4720 24
7. Swissmaboule 2 12.0 12.0 0.0 4762 656 4106 24
8. Bowl Heroes 10.5 10.5 0.0 4882 384 4498 24
9. Les Z'Amis 10.0 10.0 0.0 4659 300 4359 24
10. Swissmaboule 1 9.0 9.0 0.0 4720 788 3932 24
11. Les Dauphins 8.0 8.0 0.0 4669 764 3905 24
12. Les PéPés 8.0 8.0 0.0 4527 744 3783 24
13. Manila Boys 7.0 7.0 0.0 4633 912 3721 24
14. Tic & Tac 5.0 5.0 0.0 4833 584 4249 24
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Dauphins 30.01 493
2. Bowl Heroes 06.02 486
3. Pinoy Strikers 13.02 482
4 Tic & Tac 13.02 470
4 Swissmaboule 2 06.02 470
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Beauf's 06.02 1757
2. Les Pot's 06.02 1740
3. Plattina 06.02 1732
4. Swissmaboule 2 06.02 1708
5. Bowl Heroes 06.02 1694
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pinoy Strikers 13.02 457
2. Plattina 06.02 451
3. Bowl Heroes 06.02 449
4. Les Beauf's 06.02 440
5. Tic & Tac 13.02 432
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Plattina 06.02 1672
2. Les Beauf's 06.02 1653
3. Les Pot's 06.02 1592
4. Les Z'Amis 30.01 1579
5. Pinoy Strikers 13.02 1577
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Classement général individuels

Classement Ligue SGB - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Bravo Mario Plattina 8 213.00 1704 264 899
2. Gabriel Eric Plattina 8 204.75 1638 235 867
3. Manco Anthony Black Hawks 8 198.75 1590 226 797
4. Aliten Bartolome Pinoy Strikers 12 196.00 2352 237 827
5. Rosset Franck Bowl Heroes 12 194.50 2334 257 826
6. Regenass Cédric Les Beauf's 12 194.17 2330 239 789
7. Nemeskeri Julien Swissmaboule 1 4 193.25 773 223 773
8. Martin José Swissmaboule 2 8 192.38 1539 233 800
9. Hutzli Philippe Tic & Tac 4 189.25 757 233 757
10. Mermoud Alex Tic & Tac 12 188.67 2264 211 773
11. Stutz René Black Hawks 12 186.08 2233 225 775
12. Zurcher Christophe Bowl Heroes 4 185.50 742 201 742
13. Dupre Kevin Les Dauphins 4 184.50 738 228 738
14. Corbo Pierre Les Pot's 12 184.25 2211 222 790
15. Corminboeuf Pascal Les Z'Amis 12 183.92 2207 226 843
16. Rosa Pedro Swissmaboule 1 4 182.00 728 204 728
17. Bourgeois Henri Les Pot's 12 179.50 2154 214 802
18. Pépin Thomas Les Z'Amis 12 179.33 2152 243 757
19. Carolino Romulo Pinoy Strikers 12 178.75 2145 220 750
20. Karrer Jean Black Hawks 4 178.25 713 189 713
21. Louvrier Philippe Bowl Heroes 8 177.75 1422 198 720
22. Moser René Les PéPés 12 174.00 2088 225 738
23. Diaz Lopez José Manuel Swissmaboule 2 8 168.13 1345 200 700
24. Toffel Gilles Plattina 8 166.50 1332 204 685
25. Nicole Roger Les Dauphins 8 162.88 1303 214 711
26. Serrano Ronaldo Manila Boys 12 162.33 1948 202 702
27. Monnier Michel Tic & Tac 8 153.50 1228 166 631
28. Musa Jesper Swissmaboule 2 8 152.75 1222 188 632
29. Flores Alfredo Manila Boys 12 147.75 1773 195 637
30. Groux Gilbert Les PéPés 12 141.25 1695 180 597
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue SGB - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Company Joëlle Les Beauf's 12 199.17 2390 235 864
2. Guerraz Céline Swissmaboule 1 8 170.63 1365 227 750
3. Louvrier Ivana Les Copin's 12 169.58 2035 233 714
4. Grosrey Krystel Les Copin's 4 167.25 669 211 669
5. Aries Claudia Les Dauphins 4 163.75 655 182 655
6. Pakosz Cécile Les Copin's 4 161.75 647 179 647
7. Hubert Isabelle Les Dauphins 8 151.13 1209 201 619
8. Dilsuk Linda Les Copin's 4 146.50 586 160 586
9. Ruegg Pellarin Anne-Marie Swissmaboule 1 8 133.25 1066 165 583
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Bravo Mario 30.01 275
2. Rosset Franck 06.02 273
3. Pépin Thomas 13.02 257
4. Martin José 13.02 255
5. Moser René 13.02 254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Bravo Mario 30.01 943
2. Rosset Franck 06.02 890
3. Martin José 13.02 888
4. Corminboeuf Pascal 30.01 887
5. Gabriel Eric 06.02 883
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Bravo Mario 30.01 264
2. Rosset Franck 06.02 257
3. Pépin Thomas 13.02 243
4. Regenass Cédric 30.01 239
5. Aliten Bartolome 13.02 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Bravo Mario 30.01 899
2. Gabriel Eric 06.02 867
3. Corminboeuf Pascal 30.01 843
4. Aliten Bartolome 30.01 827
5. Rosset Franck 06.02 826
Classement trié par total séries par groupe scratch.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louvrier Ivana 13.02 267
2. Guerraz Céline 30.01 261
3. Company Joëlle 06.02 257
4. Grosrey Krystel 06.02 248
5. Hubert Isabelle 30.01 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Company Joëlle 13.02 952
2. Guerraz Céline 30.01 886
3. Louvrier Ivana 13.02 850
4. Grosrey Krystel 06.02 817
5. Hubert Isabelle 30.01 803
Classement trié par total séries par groupe handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Company Joëlle 06.02 235
2. Louvrier Ivana 13.02 233
3. Guerraz Céline 30.01 227
4. Grosrey Krystel 06.02 211
5. Hubert Isabelle 30.01 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 13.02 864
2. Guerraz Céline 30.01 750
3. Louvrier Ivana 13.02 714
4. Grosrey Krystel 06.02 669
5. Aries Claudia 06.02 655
Classement trié par total séries par groupe scratch.