DEFENSE DE POSITIONS
CORPO C

Classements équipes

Classement TOUR 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-RTS 1 12 4.0 0.0 1673 139.42 574 1673
2. 02-Caterpillar 2 12 4.0 0.0 1517 126.42 599 1517
3. 03-03 Hauteville 3 12 3.0 1.0 1848 154.00 691 1848
4. 05-SITA 12 3.0 1.0 1742 145.17 614 1742
5. 01-AIG 2 12 1.0 3.0 1677 139.75 613 1677
6. 06-TPG 2 12 1.0 3.0 1641 136.75 583 1641
7. 07-VIFOR 12 0.0 4.0 1562 130.17 545 1562
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-03 Hauteville 3 19.11 691
2. 05-SITA 19.11 614
3. 01-AIG 2 19.11 613
4. 02-Caterpillar 2 19.11 599
5. 06-TPG 2 19.11 583
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-03 Hauteville 3 19.11 1848
2. 05-SITA 19.11 1742
3. 01-AIG 2 19.11 1677
4. 04-RTS 1 19.11 1673
5. 06-TPG 2 19.11 1641
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement TOUR 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DIDIER BLANC 225 180 154 559 559
2. ALAIN BUHLMAN 140 158 195 493 493
3. JEAN-MARC BENEDETTI 151 167 160 478 478
4. J - DANIEL WEBER 151 206 108 465 465
5. ALAIN DUFOUR 131 143 189 463 463
6. YVES ROBIN 159 144 148 451 451
7. MAXIME TOMASI 136 169 144 449 449
8 OLIVIER HOHL 153 138 149 440 440
8 NICOLAS GHOSN 144 159 137 440 440
10. PHILIPPE MICHEL 125 114 180 419 419
11. SALVA VILA (E) 118 124 175 417 417
12. GEORGES-ANDRE PIDOUX 130 148 131 409 409
13. STEEVE DUNKEL 123 131 153 407 407
14. CHRISTIAN GIGON 122 132 140 394 394
15. PREMYSL ROZTOCIL 131 133 128 392 392
16. JEANNOT BACHASSE 107 166 117 390 390
17. CLAUDE DURMELAT (E) 127 130 126 383 383
18. DIEGO MARTIN 175 93 103 371 371
19. THIERRY PONCET 108 124 137 369 369
20. Thomas RODRIGUEZ 112 118 113 343 343
21. VINCENT BARRAS 92 98 132 322 322
22. JEAN PIERRE DEMOULIN 86 93 136 315 315
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement TOUR 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NADIA HAGNER (EA) 185 168 170 523 523
2. Fernanda Treuvey 124 158 167 449 449
3. MIRELLA MATHIER 171 132 135 438 438
4. ANGELA MARGARONE (EA) 123 136 121 380 380
5. LYSIANE ROBIN 120 112 139 371 371
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DIDIER BLANC 19.11 225
2. J - DANIEL WEBER 19.11 206
3. ALAIN BUHLMAN 19.11 195
4. ALAIN DUFOUR 19.11 189
5. PHILIPPE MICHEL 19.11 180
6 SALVA VILA (E) 19.11 175
6 DIEGO MARTIN 19.11 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DIDIER BLANC 19.11 559
2. ALAIN BUHLMAN 19.11 493
3. JEAN-MARC BENEDETTI 19.11 478
4. J - DANIEL WEBER 19.11 465
5. ALAIN DUFOUR 19.11 463
6. YVES ROBIN 19.11 451
7. MAXIME TOMASI 19.11 449
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NADIA HAGNER (EA) 19.11 185
2. MIRELLA MATHIER 19.11 171
3. Fernanda Treuvey 19.11 167
4. LYSIANE ROBIN 19.11 139
5. ANGELA MARGARONE (EA) 19.11 136
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NADIA HAGNER (EA) 19.11 523
2. Fernanda Treuvey 19.11 449
3. MIRELLA MATHIER 19.11 438
4. ANGELA MARGARONE (EA) 19.11 380
5. LYSIANE ROBIN 19.11 371
Classement trié par meilleure série.