DEFENSE DE POSITIONS
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03 Hauteville 3 12 4.0 0.0 1977 164.75 725 1977
2. 02-Caterpillar 2 12 4.0 0.0 1814 151.17 615 1814
3. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1777 148.08 609 1777
4. 05-SITA 12 4.0 0.0 1591 132.58 537 1591
5. 06-TPG 2 12 0.0 4.0 1690 140.83 612 1690
6. 04-RTS 1 12 0.0 4.0 1508 125.67 560 1508
7. 07-VIFOR 12 0.0 4.0 1426 118.83 483 1426
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-03 Hauteville 3 17.09 725
2. 02-Caterpillar 2 17.09 615
3. 06-TPG 2 17.09 612
4. 01-AIG 2 17.09 609
5. 04-RTS 1 17.09 560
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-03 Hauteville 3 17.09 1977
2. 02-Caterpillar 2 17.09 1814
3. 01-AIG 2 17.09 1777
4. 06-TPG 2 17.09 1690
5. 05-SITA 17.09 1591
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SALVA VILA (E) 181 211 179 571 571
2. OLIVIER HOHL 160 193 176 529 529
3. ALAIN DUFOUR 155 157 191 503 503
4. JEAN-MARC BENEDETTI 158 195 133 486 486
5. ALAIN BUHLMAN 138 211 133 482 482
6. MARC-ANDRE PICCAND 143 201 135 479 479
7. GEORGES-ANDRE PIDOUX 130 156 177 463 463
8 PREMYSL ROZTOCIL 183 133 146 462 462
8 JEAN MARIE DE BOTH 146 161 155 462 462
10. JEANNOT BACHASSE 148 169 137 454 454
11. DIDIER BLANC 160 158 134 452 452
12. NICOLAS GHOSN 158 142 133 433 433
13. JOSE-LUIS LOPEZ 141 159 121 421 421
14. DENIS ETAIX 128 132 147 407 407
15. MICHEL GANIERE 95 171 128 394 394
16. LUDOVIC TORRENT 135 128 110 373 373
17. JEAN FRANCOIS PERNET 131 116 122 369 369
18. NICOLAS HAMDI 118 124 121 363 363
19. OLIVIER DOUDOU 91 121 121 333 333
20. FELIPE ROJAS 100 102 118 320 320
21. J - DANIEL WEBER 110 126 177 303 303
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NADIA HAGNER (EA) 165 156 192 513 513
2. NICOLE GHOSN 152 128 171 451 451
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 SALVA VILA (E) 17.09 211
1 ALAIN BUHLMAN 17.09 211
3. MARC-ANDRE PICCAND 17.09 201
4. JEAN-MARC BENEDETTI 17.09 195
5. OLIVIER HOHL 17.09 193
6. ALAIN DUFOUR 17.09 191
7. PREMYSL ROZTOCIL 17.09 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SALVA VILA (E) 17.09 571
2. OLIVIER HOHL 17.09 529
3. ALAIN DUFOUR 17.09 503
4. JEAN-MARC BENEDETTI 17.09 486
5. ALAIN BUHLMAN 17.09 482
6. MARC-ANDRE PICCAND 17.09 479
7. GEORGES-ANDRE PIDOUX 17.09 463
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NADIA HAGNER (EA) 17.09 192
2. NICOLE GHOSN 17.09 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NADIA HAGNER (EA) 17.09 513
2. NICOLE GHOSN 17.09 451
Classement trié par meilleure série.