10.09 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-RTS 1 12 4.0 0.0 1635 136.25 578 1635
2. 02-Caterpillar 2 12 4.0 0.0 1472 122.67 533 1472
3. 06-TPG 2 12 3.0 1.0 1740 145.00 596 1740
4. 03-03 Hauteville 3 12 3.0 1.0 1725 143.75 643 1725
5. 01-AIG 2 12 1.0 3.0 1662 138.50 631 1662
6. 05-SITA 12 1.0 3.0 1621 135.08 571 1621
7. 07-VIFOR 12 0.0 4.0 1552 129.33 562 1552
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-03 Hauteville 3 10.09 643
2. 01-AIG 2 10.09 631
3. 06-TPG 2 10.09 596
4. 04-RTS 1 10.09 578
5. 05-SITA 10.09 571
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-TPG 2 10.09 1740
2. 03-03 Hauteville 3 10.09 1725
3. 01-AIG 2 10.09 1662
4. 04-RTS 1 10.09 1635
5. 05-SITA 10.09 1621
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JOSE-LUIS LOPEZ 144 172 186 502 502
2. YVES ROBIN 160 187 152 499 499
3. PATRICK SCHAER 142 172 184 498 498
4. NICOLAS GHOSN 115 187 186 488 488
5. ALAIN GREMION 149 180 148 477 477
6 SALVA VILA (E) 145 191 138 474 474
6 MAXIME TOMASI 158 165 151 474 474
8. GEORGES-ANDRE PIDOUX 152 168 150 470 470
9. DIDIER BLANC 139 144 163 446 446
10. XAVIER DUC-MAUGE 133 147 146 426 426
11. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 136 156 133 425 425
12. CHRISTIAN GIGON 132 140 151 423 423
13. STEEVE DUNKEL 163 140 111 414 414
14. THIERRY PONCET 145 136 132 413 413
15. PREMYSL ROZTOCIL 148 138 123 409 409
16. FELIPE ROJAS 140 116 130 386 386
17. JEANNOT BACHASSE 107 141 135 383 383
18. JEAN-MARC BENEDETTI 138 140 104 382 382
19. J - DANIEL WEBER 98 164 117 379 379
20. OLIVIER DOUDOU 75 119 90 284 284
21. JEAN PIERRE DEMOULIN 86 78 111 275 275
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Fernanda Treuvey 159 146 145 450 450
2. NADIA HAGNER (EA) 112 171 127 410 410
3. ANGELA MARGARONE (EA) 127 157 92 376 376
4. LYSIANE ROBIN 71 92 91 254 254
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SALVA VILA (E) 10.09 191
2 YVES ROBIN 10.09 187
2 NICOLAS GHOSN 10.09 187
4. JOSE-LUIS LOPEZ 10.09 186
5. PATRICK SCHAER 10.09 184
6. ALAIN GREMION 10.09 180
7. GEORGES-ANDRE PIDOUX 10.09 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOSE-LUIS LOPEZ 10.09 502
2. YVES ROBIN 10.09 499
3. PATRICK SCHAER 10.09 498
4. NICOLAS GHOSN 10.09 488
5. ALAIN GREMION 10.09 477
6 SALVA VILA (E) 10.09 474
6 MAXIME TOMASI 10.09 474
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NADIA HAGNER (EA) 10.09 171
2. Fernanda Treuvey 10.09 159
3. ANGELA MARGARONE (EA) 10.09 157
4. LYSIANE ROBIN 10.09 92
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 10.09 450
2. NADIA HAGNER (EA) 10.09 410
3. ANGELA MARGARONE (EA) 10.09 376
4. LYSIANE ROBIN 10.09 254
Classement trié par meilleure série.