ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11.09.2017 à 19:00

22.05 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-SITA 12 4.0 0.0 1807 150.58 609 1807
2. 02-CATERPILLAR 2 12 4.0 0.0 1708 142.33 591 1708
3. 05-SIS 12 4.0 0.0 1654 137.83 577 1654
4. 01-AIG 2 12 3.0 1.0 1533 127.75 517 1533
5. 04-RTS 1 12 1.0 3.0 1529 127.42 537 1529
6. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 12 0.0 4.0 1482 123.50 525 1482
7. 03-EDR 2 12 0.0 4.0 1386 115.50 470 1386
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 22.05 19:00

Piste 1 RTS 1 0 1 0 1 Piste 2 AIG 2 1 0 1 3 1
Piste 3 SITA 1 1 1 4 1 Piste 4 VACHERON CONSTANTIN 2 0 0 0 0
Piste 5 VIFOR 2 0 Piste 6 SIS 1 1 1 4 1
Piste 7 CATERPILLAR 2 1 1 1 4 1 Piste 8 EDR 2 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 129.35 129.35 221 221 41 134 548 548 11 10 1
14 22.05 19:00 135.12 135.12 220 220 90 246 543 543 1 1 0
13 15.05 19:00 136.54 136.54 205 205 64 232 532 532 1 0 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-SITA 22.05 609
2. 02-CATERPILLAR 2 22.05 591
3. 05-SIS 22.05 577
4. 04-RTS 1 22.05 537
5. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 22.05 525
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-SITA 22.05 1807
2. 02-CATERPILLAR 2 22.05 1708
3. 05-SIS 22.05 1654
4. 01-AIG 2 22.05 1533
5. 04-RTS 1 22.05 1529
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DIDIER BLANC 220 144 179 543 543
2. MAXIME TOMASI 148 194 159 501 501
3. JACQUES MICHEL 197 126 134 457 457
4. LEONARD MONTANDON 135 125 174 434 434
5 YVES ROBIN 122 147 156 425 425
5 DANNY RUFFIEUX 135 153 137 425 425
7. JEAN MARIE DE BOTH 139 132 151 422 422
8. CHRISTIAN GIGON 140 150 129 419 419
9. SALVA VILA (E) 136 134 138 408 408
10. XAVIER DUC-MAUGE 131 127 149 407 407
11. JEAN CHARLES FAURE 118 153 131 402 402
12 MARCO BURTZ 125 134 133 392 392
12 ANDRE JUNGO 107 149 136 392 392
14. OLIVIER HOHL 120 140 125 385 385
15. SANDRO ANGIOLILLO 145 131 105 381 381
16 JEANNOT BACHASSE 128 146 106 380 380
16 BERNARD TESTAZ 138 119 123 380 380
16 CLAUDE DURMELAT (E) 115 112 153 380 380
19. FABIO COSTA 118 131 120 369 369
20. J - DANIEL WEBER 131 131 90 352 352
21. OLIVIER JACACCIA 111 138 97 346 346
22. HENRI SULZER 109 94 102 305 305
23. NICOLAS HAMDI 138 108 246 246
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NICOLE GHOSN 146 171 169 486 486
2. ANGELA MARGARONE (E) 131 107 124 362 362
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DIDIER BLANC 22.05 220
2. JACQUES MICHEL 22.05 197
3. MAXIME TOMASI 22.05 194
4. LEONARD MONTANDON 22.05 174
5. YVES ROBIN 22.05 156
6 JEAN CHARLES FAURE 22.05 153
6 CLAUDE DURMELAT (E) 22.05 153
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DIDIER BLANC 22.05 543
2. MAXIME TOMASI 22.05 501
3. JACQUES MICHEL 22.05 457
4. LEONARD MONTANDON 22.05 434
5 YVES ROBIN 22.05 425
5 DANNY RUFFIEUX 22.05 425
7. JEAN MARIE DE BOTH 22.05 422
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE GHOSN 22.05 171
2. ANGELA MARGARONE (E) 22.05 131
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE GHOSN 22.05 486
2. ANGELA MARGARONE (E) 22.05 362
Classement trié par meilleure série.