ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11.09.2017 à 19:00

08.05 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-SITA 12 4.0 0.0 1703 141.92 584 1703
2. 05-SIS 12 4.0 0.0 1620 135.00 556 1620
3. 02-CATERPILLAR 2 12 4.0 0.0 1551 129.25 547 1551
4. 01-AIG 2 12 0.0 4.0 1553 129.42 540 1553
5. 03-EDR 2 12 0.0 4.0 1515 126.25 516 1515
6. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 12 0.0 4.0 1339 111.58 485 1339
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 08.05 19:00

Piste 1 AIG 2 0 0 0 0 Piste 2 SIS 1 1 1 4 1
Piste 3 VIFOR 2 0 Piste 4 RTS 1 0
Piste 5 VACHERON CONSTANTIN 2 0 0 0 0 Piste 6 CATERPILLAR 2 1 1 1 4 1
Piste 7 EDR 2 0 0 0 0 Piste 8 SITA 1 1 1 4 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 129.35 129.35 221 221 41 134 548 548 11 10 1
12 08.05 19:00 130.01 130.01 200 200 85 220 535 535 1 1 0
11 24.04 19:00 129.34 129.34 203 203 63 205 542 542 2 2 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-SITA 08.05 584
2. 05-SIS 08.05 556
3. 02-CATERPILLAR 2 08.05 547
4. 01-AIG 2 08.05 540
5. 03-EDR 2 08.05 516
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-SITA 08.05 1703
2. 05-SIS 08.05 1620
3. 01-AIG 2 08.05 1553
4. 02-CATERPILLAR 2 08.05 1551
5. 03-EDR 2 08.05 1515
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PHILIPPE HAUCK 178 157 200 535 535
2. SALVA VILA (E) 192 144 157 493 493
3. XAVIER DUC-MAUGE 131 167 150 448 448
4. MAXIME TOMASI 147 165 130 442 442
5. PAUL O'DWYER 140 131 160 431 431
6. CLAUDE DURMELAT (E) 158 139 131 428 428
7. PHILIPPE TESTAZ 120 145 159 424 424
8. JEAN PIERRE BUCHS 134 150 130 414 414
9. JEAN MARIE DE BOTH 131 143 129 403 403
10. DANNY RUFFIEUX 145 129 118 392 392
11. JACQUES MICHEL 135 106 149 390 390
12. PHILIPPE MICHEL 144 94 144 382 382
13. OLIVIER HOHL 128 117 123 368 368
14. DOMINIQUE PAMINGLE 100 131 128 359 359
15. SAAD DJAARIRI 165 89 101 355 355
16. FABIO COSTA 111 105 138 354 354
17. YVES MEUNIER 108 112 106 326 326
18. PATRICK MATHIEU 98 103 119 320 320
19. SANDRO ANGIOLILLO 101 89 114 304 304
20. GILLES LEVENEUR 103 111 85 299 299
21. J - DANIEL WEBER 122 98 220 220
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MONIQUE TORRENTE 141 110 147 398 398
2. MIRJAM BANTO-CHOISY 121 136 99 356 356
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PHILIPPE HAUCK 08.05 200
2. SALVA VILA (E) 08.05 192
3. XAVIER DUC-MAUGE 08.05 167
4 SAAD DJAARIRI 08.05 165
4 MAXIME TOMASI 08.05 165
6. PAUL O'DWYER 08.05 160
7. PHILIPPE TESTAZ 08.05 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PHILIPPE HAUCK 08.05 535
2. SALVA VILA (E) 08.05 493
3. XAVIER DUC-MAUGE 08.05 448
4. MAXIME TOMASI 08.05 442
5. PAUL O'DWYER 08.05 431
6. CLAUDE DURMELAT (E) 08.05 428
7. PHILIPPE TESTAZ 08.05 424
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONIQUE TORRENTE 08.05 147
2. MIRJAM BANTO-CHOISY 08.05 136
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE TORRENTE 08.05 398
2. MIRJAM BANTO-CHOISY 08.05 356
Classement trié par meilleure série.