ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11.09.2017 à 19:00

24.04 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1687 140.58 597 1687
2. 03-EDR 2 12 4.0 0.0 1499 124.92 549 1499
3. 02-CATERPILLAR 2 12 3.0 1.0 1606 133.83 552 1606
4. 05-SIS 12 2.0 2.0 1611 134.25 596 1611
5. 04-RTS 1 12 2.0 2.0 1604 133.67 577 1604
6. 06-SITA 12 1.0 3.0 1533 127.75 526 1533
7. 08-VIFOR 2 12 0.0 4.0 1424 118.67 497 1424
8. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 12 0.0 4.0 1356 113.00 471 1356
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 24.04 19:00

Piste 1 VACHERON CONSTANTIN 2 0 0 0 0 Piste 2 EDR 2 1 1 1 4 1
Piste 3 CATERPILLAR 2 1 1 0 3 1 Piste 4 SITA 0 0 1 1
Piste 5 AIG 2 1 1 1 4 1 Piste 6 VIFOR 2 0 0 0 0
Piste 7 SIS 1 0 0 2 1 Piste 8 RTS 1 0 1 1 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 129.35 129.35 221 221 41 134 548 548 11 10 1
11 24.04 19:00 129.34 129.34 203 203 63 205 542 542 2 2 0
10 10.04 19:00 135.96 135.96 214 214 86 308 543 543 2 2 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 24.04 597
2. 05-SIS 24.04 596
3. 04-RTS 1 24.04 577
4. 02-CATERPILLAR 2 24.04 552
5. 03-EDR 2 24.04 549
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIG 2 24.04 1687
2. 05-SIS 24.04 1611
3. 02-CATERPILLAR 2 24.04 1606
4. 04-RTS 1 24.04 1604
5. 06-SITA 24.04 1533
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DIDIER BLANC 170 169 203 542 542
2. SALVA VILA (E) 177 185 172 534 534
3. XAVIER MOREILLON 171 149 197 517 517
4. YANNICK DESHUSSES 147 153 203 503 503
5. PATRICK SCHAER 178 153 170 501 501
6. DANNY RUFFIEUX 174 126 126 426 426
7. ANDRE JUNGO 126 146 148 420 420
8 GUILLAUME BARATAY 135 110 167 412 412
8 KEVIN JAIJA 148 123 141 412 412
10. CLAUDE DURMELAT (E) 117 170 122 409 409
11. BERNARD TESTAZ 156 115 137 408 408
12. FABIO COSTA 148 125 128 401 401
13. YVES ROBIN 117 136 142 395 395
14. PIERRE ALAIN SCHMID 140 111 128 379 379
15. MARCO PERSECHINI 129 124 125 378 378
16. JEAN CHARLES FAURE 134 107 135 376 376
17. YVES MEUNIER 110 134 123 367 367
18. VICTOR WALCHLI 140 120 97 357 357
19. PREMYSL ROZTOCIL 138 101 115 354 354
20. YACINE MONNARD 132 86 122 340 340
21. MIKAEL JACQUIN 117 126 85 328 328
22. GILLES LEVENEUR 116 92 96 304 304
23. DENIS ETAIX 74 107 104 285 285
24. CHRISTIAN GIGON 113 104 217 217
25. J - DANIEL WEBER 107 98 205 205
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LYSIANE ROBIN 130 155 138 423 423
2. MONIQUE TORRENTE 126 167 111 404 404
3. YVETTE ABOUEL KACEM-GIRARD 100 126 120 346 346
4. MIRJAM BANTO-CHOISY 129 115 101 345 345
5. REGINA KHEDIRI 85 106 79 270 270
6. HANANE FALOUSSI 79 63 70 212 212
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 YANNICK DESHUSSES 24.04 203
1 DIDIER BLANC 24.04 203
3. XAVIER MOREILLON 24.04 197
4. SALVA VILA (E) 24.04 185
5. PATRICK SCHAER 24.04 178
6. DANNY RUFFIEUX 24.04 174
7. CLAUDE DURMELAT (E) 24.04 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DIDIER BLANC 24.04 542
2. SALVA VILA (E) 24.04 534
3. XAVIER MOREILLON 24.04 517
4. YANNICK DESHUSSES 24.04 503
5. PATRICK SCHAER 24.04 501
6. DANNY RUFFIEUX 24.04 426
7. ANDRE JUNGO 24.04 420
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MONIQUE TORRENTE 24.04 167
2. LYSIANE ROBIN 24.04 155
3. MIRJAM BANTO-CHOISY 24.04 129
4. YVETTE ABOUEL KACEM-GIRARD 24.04 126
5. REGINA KHEDIRI 24.04 106
6. HANANE FALOUSSI 24.04 79
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LYSIANE ROBIN 24.04 423
2. MONIQUE TORRENTE 24.04 404
3. YVETTE ABOUEL KACEM-GIRARD 24.04 346
4. MIRJAM BANTO-CHOISY 24.04 345
5. REGINA KHEDIRI 24.04 270
6. HANANE FALOUSSI 24.04 212
Classement trié par meilleure série.