16.04 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-TPG 2 12 4.0 0.0 1818 151.50 622 1818
2. 04-RTS 1 12 4.0 0.0 1680 140.00 578 1680
3. 03-03 Hauteville 3 12 4.0 0.0 1660 138.33 585 1660
4. 07-VIFOR 12 3.0 1.0 1635 136.25 576 1635
5. 05-SITA 12 1.0 3.0 1533 127.75 543 1533
6. 02-Caterpillar 2 12 0.0 4.0 1563 130.25 525 1563
7. 01-AIG 2 12 0.0 4.0 1534 127.83 543 1534
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-TPG 2 16.04 622
2. 03-03 Hauteville 3 16.04 585
3. 04-RTS 1 16.04 578
4. 07-VIFOR 16.04 576
5 01-AIG 2 16.04 543
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-TPG 2 16.04 1818
2. 04-RTS 1 16.04 1680
3. 03-03 Hauteville 3 16.04 1660
4. 07-VIFOR 16.04 1635
5. 02-Caterpillar 2 16.04 1563
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SALVA VILA (E) 181 191 157 529 529
2. CLAUDE DURMELAT (E) 195 161 146 502 502
3. MARC-ANDRE PICCAND 138 176 165 479 479
4. ALAIN BUHLMAN 167 155 149 471 471
5. GEORGES-ANDRE PIDOUX 161 143 160 464 464
6. NICOLAS GHOSN 161 149 144 454 454
7. JEANNOT BACHASSE 147 142 159 448 448
8. JEAN-MARC BENEDETTI 129 153 161 443 443
9. YVES ROBIN 145 128 160 433 433
10. MICHEL SAUTEUR 110 154 161 425 425
11. DIDIER BLANC 124 143 147 414 414
12 PIERRE ALAIN SCHMID 140 144 125 409 409
12 GEORGES PLANELL 118 136 155 409 409
14. MAXIME TOMASI 147 131 129 407 407
15. PATRICK SCHAER 130 135 133 398 398
16. JEAN PEREZ 139 104 154 397 397
17. NICOLAS MANGOT 124 159 99 382 382
18. J - DANIEL WEBER 110 153 107 370 370
19. LEONARD MONTANDON 106 114 149 369 369
20. STEEVE DUNKEL 103 89 104 296 296
21. ANDRE CHRISTIN 90 85 110 285 285
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylviane Schrag 187 106 142 435 435
2. Fernanda Treuvey 118 165 133 416 416
3. LYSIANE ROBIN 130 124 154 408 408
4. MIRELLA MATHIER 132 124 134 390 390
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE DURMELAT (E) 16.04 195
2. SALVA VILA (E) 16.04 191
3. MARC-ANDRE PICCAND 16.04 176
4. ALAIN BUHLMAN 16.04 167
5 JEAN-MARC BENEDETTI 16.04 161
5 GEORGES-ANDRE PIDOUX 16.04 161
5 MICHEL SAUTEUR 16.04 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SALVA VILA (E) 16.04 529
2. CLAUDE DURMELAT (E) 16.04 502
3. MARC-ANDRE PICCAND 16.04 479
4. ALAIN BUHLMAN 16.04 471
5. GEORGES-ANDRE PIDOUX 16.04 464
6. NICOLAS GHOSN 16.04 454
7. JEANNOT BACHASSE 16.04 448
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Sylviane Schrag 16.04 187
2. Fernanda Treuvey 16.04 165
3. LYSIANE ROBIN 16.04 154
4. MIRELLA MATHIER 16.04 134
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Sylviane Schrag 16.04 435
2. Fernanda Treuvey 16.04 416
3. LYSIANE ROBIN 16.04 408
4. MIRELLA MATHIER 16.04 390
Classement trié par meilleure série.