ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 10.09.2018 à 19:00

09.04 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03 Hauteville 3 12 4.0 0.0 1743 145.25 611 1743
2. 07-VIFOR 12 4.0 0.0 1712 142.67 616 1712
3. 06-TPG 2 12 4.0 0.0 1669 139.08 597 1669
4. 01-AIG 2 12 3.0 1.0 1581 131.75 578 1581
5. 02-Caterpillar 2 12 1.0 3.0 1573 131.08 533 1573
6. 05-SITA 12 0.0 4.0 1508 125.67 516 1508
7. 04-RTS 1 12 0.0 4.0 1449 120.75 515 1449
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-VIFOR 09.04 616
2. 03-03 Hauteville 3 09.04 611
3. 06-TPG 2 09.04 597
4. 01-AIG 2 09.04 578
5. 02-Caterpillar 2 09.04 533
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-03 Hauteville 3 09.04 1743
2. 07-VIFOR 09.04 1712
3. 06-TPG 2 09.04 1669
4. 01-AIG 2 09.04 1581
5. 02-Caterpillar 2 09.04 1573
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NICOLAS GHOSN 187 145 179 511 511
2. SALVA VILA (E) 168 183 147 498 498
3. GEORGES-ANDRE PIDOUX 158 142 171 471 471
4. YVES ROBIN 153 133 180 466 466
5. DIEGO MARTIN 167 149 127 443 443
6. OLIVIER HOHL 166 122 153 441 441
7. ANGEL GARCIA 182 123 131 436 436
8. THIERRY PONCET 175 116 143 434 434
9. JOSE-LUIS LOPEZ 144 115 171 430 430
10. DIDIER BLANC 154 120 148 422 422
11. XAVIER MOREILLON 144 131 139 414 414
12. MICHEL SAUTEUR 140 128 139 407 407
13. PHILIPPE MICHEL 130 133 140 403 403
14. ALAIN GREMION 128 129 140 397 397
15. JEAN MARIE DE BOTH 167 116 113 396 396
16. CHRISTIAN GIGON 140 134 116 390 390
17. JEANNOT BACHASSE 147 97 119 363 363
18. JEAN FRANCOIS PERNET 99 136 118 353 353
19. STEEVE DUNKEL 92 131 116 339 339
20. MICHEL GANIERE 75 73 82 230 230
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NADIA HAGNER (EA) 150 166 189 505 505
2. Fernanda Treuvey 137 152 146 435 435
3. ANGELA MARGARONE (EA) 158 105 133 396 396
4. LYSIANE ROBIN 83 100 157 340 340
5. FABIENNE BELLO 79 118 128 325 325
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLAS GHOSN 09.04 187
2. SALVA VILA (E) 09.04 183
3. ANGEL GARCIA 09.04 182
4. YVES ROBIN 09.04 180
5. THIERRY PONCET 09.04 175
6 GEORGES-ANDRE PIDOUX 09.04 171
6 JOSE-LUIS LOPEZ 09.04 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLAS GHOSN 09.04 511
2. SALVA VILA (E) 09.04 498
3. GEORGES-ANDRE PIDOUX 09.04 471
4. YVES ROBIN 09.04 466
5. DIEGO MARTIN 09.04 443
6. OLIVIER HOHL 09.04 441
7. ANGEL GARCIA 09.04 436
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NADIA HAGNER (EA) 09.04 189
2. ANGELA MARGARONE (EA) 09.04 158
3. LYSIANE ROBIN 09.04 157
4. Fernanda Treuvey 09.04 152
5. FABIENNE BELLO 09.04 128
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NADIA HAGNER (EA) 09.04 505
2. Fernanda Treuvey 09.04 435
3. ANGELA MARGARONE (EA) 09.04 396
4. LYSIANE ROBIN 09.04 340
5. FABIENNE BELLO 09.04 325
Classement trié par meilleure série.