ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 30.10.2017 à 07:00 PM

09.10 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement TOUR 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1767 147.25 646 1767
1 02-CATERPILLAR 2 12 4.0 0.0 1767 147.25 602 1767
3. 03-EDR 2 12 4.0 0.0 1569 130.75 532 1569
4. 04-RTS 1 12 4.0 0.0 1558 129.83 524 1558
5. 06-SITA 12 0.0 4.0 1653 137.75 573 1653
6. 05-SIS 12 0.0 4.0 1488 124.00 510 1488
7. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 12 0.0 4.0 1485 123.75 507 1485
8. 08-VIFOR 2 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 09.10 07:00 pm

Piste 1 VIFOR 2 0 0 0 0 Piste 2 AIG 2 1 1 1 4 1
Piste 3 RTS 1 1 1 1 4 1 Piste 4 SIS 0 0 0 0
Piste 5 SITA 0 0 0 0 Piste 6 CATERPILLAR 2 1 1 1 4 1
Piste 7 EDR 2 1 1 1 4 1 Piste 8 VACHERON CONSTANTIN 2 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 130.94 130.94 221 221 41 134 571 571 14 13 1
19 09.10 07:00 PM 137.29 137.29 200 200 94 307 571 571 1 1 0
18 02.10 07:00 PM 131.82 131.82 187 187 66 225 535 535 0 0 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 09.10 646
2. 02-CATERPILLAR 2 09.10 602
3. 06-SITA 09.10 573
4. 03-EDR 2 09.10 532
5. 04-RTS 1 09.10 524
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 01-AIG 2 09.10 1767
1 02-CATERPILLAR 2 09.10 1767
3. 06-SITA 09.10 1653
4. 03-EDR 2 09.10 1569
5. 04-RTS 1 09.10 1558
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement TOUR 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PHILIPPE HAUCK 178 200 193 571 571
2. SALVA VILA (E) 165 170 158 493 493
3. CLAUDE DURMELAT (E) 152 175 163 490 490
4. PATRICK SCHAER 172 155 161 488 488
5. JEAN MARIE DE BOTH 169 155 159 483 483
6 YVES ROBIN 137 166 171 474 474
6 DIDIER BLANC 133 180 161 474 474
8. JEAN PIERRE BUCHS 156 123 162 441 441
9. MAXIME TOMASI 154 151 134 439 439
10. OLIVIER JACACCIA 160 121 138 419 419
11. FABIO COSTA 129 175 108 412 412
12. BERNARD TESTAZ 139 135 137 411 411
13. PIERRE ALAIN SCHMID 140 119 144 403 403
14. PATRICK MATHIEU 114 178 100 392 392
15. JEAN CHARLES FAURE 139 128 117 384 384
16. NICOLAS MANGOT 133 107 136 376 376
17. NICOLAS HAMDI 107 135 122 364 364
18. SANDRO ANGIOLILLO 119 94 146 359 359
19. JEANNOT BACHASSE 124 116 107 347 347
20. PHILIPPE TESTAZ 107 125 97 329 329
21. JEAN PEREZ 106 113 97 316 316
22. ANDRE JUNGO 95 98 114 307 307
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement TOUR 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NICOLE GHOSN 120 158 129 407 407
2. LYSIANE ROBIN 148 94 142 384 384
3. VIRGINIE VIALA 114 118 102 334 334
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PHILIPPE HAUCK 09.10 200
2. DIDIER BLANC 09.10 180
3. PATRICK MATHIEU 09.10 178
4 CLAUDE DURMELAT (E) 09.10 175
4 FABIO COSTA 09.10 175
6. PATRICK SCHAER 09.10 172
7. YVES ROBIN 09.10 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PHILIPPE HAUCK 09.10 571
2. SALVA VILA (E) 09.10 493
3. CLAUDE DURMELAT (E) 09.10 490
4. PATRICK SCHAER 09.10 488
5. JEAN MARIE DE BOTH 09.10 483
6 YVES ROBIN 09.10 474
6 DIDIER BLANC 09.10 474
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE GHOSN 09.10 158
2. LYSIANE ROBIN 09.10 148
3. VIRGINIE VIALA 09.10 118
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE GHOSN 09.10 407
2. LYSIANE ROBIN 09.10 384
3. VIRGINIE VIALA 09.10 334
Classement trié par meilleure série.