ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 30.10.2017 à 07:00 PM

02.10 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement TOUR 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-RTS 1 12 4.0 0.0 1815 151.25 622 1815
2. 06-SITA 12 4.0 0.0 1619 134.92 565 1619
3. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1587 132.25 552 1587
4. 05-SIS 12 3.0 1.0 1466 122.17 523 1466
5. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 12 1.0 3.0 1447 120.58 499 1447
6. 02-CATERPILLAR 2 12 0.0 4.0 1426 118.83 502 1426
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 02.10 07:00 pm

Piste 1 VACHERON CONSTANTIN 2 1 0 0 1 Piste 2 SIS 0 1 1 3 1
Piste 3 VIFOR 2 0 Piste 4 SITA 1 1 1 4 1
Piste 5 EDR 2 0 Piste 6 AIG 2 1 1 1 4 1
Piste 7 RTS 1 1 1 1 4 1 Piste 8 CATERPILLAR 2 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 130.94 130.94 221 221 41 134 571 571 14 13 1
18 02.10 07:00 PM 131.82 131.82 187 187 66 225 535 535 0 0 0
17 25.09 07:00 PM 139.21 139.21 198 198 91 318 522 522 0 0 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-RTS 1 02.10 622
2. 06-SITA 02.10 565
3. 01-AIG 2 02.10 552
4. 05-SIS 02.10 523
5. 02-CATERPILLAR 2 02.10 502
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-RTS 1 02.10 1815
2. 06-SITA 02.10 1619
3. 01-AIG 2 02.10 1587
4. 05-SIS 02.10 1466
5. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 02.10 1447
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement TOUR 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. YANNICK DESHUSSES 167 184 184 535 535
2. MARCO PERSECHINI 136 140 187 463 463
3. YVES ROBIN 149 159 148 456 456
4. FABIO COSTA 156 144 151 451 451
5. PIERRE ALAIN SCHMID 132 171 147 450 450
6. OLIVIER HOHL 138 144 158 440 440
7. MARCO BURTZ 143 122 171 436 436
8. XAVIER MOREILLON 147 132 138 417 417
9. DANNY RUFFIEUX 131 136 149 416 416
10. BELLO HOSTHELMAN 124 136 153 413 413
11. JEAN FRANCOIS PERNET 138 143 122 403 403
12. ROGER OUTTABADY 145 130 124 399 399
13. JEAN CHARLES FAURE 137 116 136 389 389
14. SANDRO ANGIOLILLO 117 145 120 382 382
15. J - DANIEL WEBER 137 121 122 380 380
16. XAVIER DUC-MAUGE 100 122 132 354 354
17. PREMYSL ROZTOCIL 130 126 94 350 350
18. ANDRE JUNGO 92 108 124 324 324
19. VICTOR WALCHLI 108 108 97 313 313
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement TOUR 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MIRELLA MATHIER 154 108 112 374 374
2. LYSIANE ROBIN 94 125 111 330 330
3. HANANE FALOUSSI 67 66 92 225 225
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARCO PERSECHINI 02.10 187
2. YANNICK DESHUSSES 02.10 184
3 PIERRE ALAIN SCHMID 02.10 171
3 MARCO BURTZ 02.10 171
5. YVES ROBIN 02.10 159
6. OLIVIER HOHL 02.10 158
7. FABIO COSTA 02.10 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. YANNICK DESHUSSES 02.10 535
2. MARCO PERSECHINI 02.10 463
3. YVES ROBIN 02.10 456
4. FABIO COSTA 02.10 451
5. PIERRE ALAIN SCHMID 02.10 450
6. OLIVIER HOHL 02.10 440
7. MARCO BURTZ 02.10 436
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRELLA MATHIER 02.10 154
2. LYSIANE ROBIN 02.10 125
3. HANANE FALOUSSI 02.10 92
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRELLA MATHIER 02.10 374
2. LYSIANE ROBIN 02.10 330
3. HANANE FALOUSSI 02.10 225
Classement trié par meilleure série.