ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 30.10.2017 à 07:00 PM

25.09 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement TOUR 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1764 147.00 629 1764
2. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 12 4.0 0.0 1661 138.42 580 1661
3. 04-RTS 1 12 3.0 1.0 1673 139.42 570 1673
4. 06-SITA 12 3.0 1.0 1634 136.17 600 1634
5. 03-EDR 2 12 1.0 3.0 1590 132.50 559 1590
6. 05-SIS 12 1.0 3.0 1457 121.42 552 1457
7. 02-CATERPILLAR 2 12 0.0 4.0 1564 130.33 527 1564
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 25.09 07:00 pm

Piste 1 RTS 1 1 0 1 3 1 Piste 2 EDR 2 0 1 0 1
Piste 3 CATERPILLAR 2 0 0 0 0 Piste 4 AIG 2 1 1 1 4 1
Piste 5 VIFOR 2 0 Piste 6 VACHERON CONSTANTIN 2 1 1 1 4 1
Piste 7 SITA 1 0 1 3 1 Piste 8 SIS 0 1 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 130.94 130.94 221 221 41 134 571 571 14 13 1
17 25.09 07:00 PM 139.21 139.21 198 198 91 318 522 522 0 0 0
16 18.09 07:00 PM DEFENSE DE POSITIONS 136.16 136.16 192 192 55 257 493 493 0 0 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 25.09 629
2. 06-SITA 25.09 600
3. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 25.09 580
4. 04-RTS 1 25.09 570
5. 03-EDR 2 25.09 559
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIG 2 25.09 1764
2. 04-RTS 1 25.09 1673
3. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 25.09 1661
4. 06-SITA 25.09 1634
5. 03-EDR 2 25.09 1590
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement TOUR 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CLAUDE DURMELAT (E) 141 195 186 522 522
2. PHILIPPE HAUCK 190 159 169 518 518
3. VITOR BARROS 147 161 198 506 506
4. JEAN MARIE DE BOTH 197 134 135 466 466
5. MAXIME TOMASI 169 169 127 465 465
6. YVES ROBIN 133 126 193 452 452
7. OLIVIER HOHL 138 134 176 448 448
8. PATRICK SCHAER 132 165 140 437 437
9. JOAQUIM PINHEIRO 145 144 136 425 425
10. YVES MEUNIER 170 106 140 416 416
11. PHILIPPE TESTAZ 123 170 120 413 413
12. MARIO DE OLIVEIRA 153 139 117 409 409
13. NICOLAS HAMDI 181 101 119 401 401
14. NICOLAS MANGOT 114 160 121 395 395
15. OLIVIER JACACCIA 157 145 91 393 393
16. BERNARD TESTAZ 127 150 109 386 386
17. MARCO BURTZ 94 139 148 381 381
18. XAVIER DUC-MAUGE 136 120 117 373 373
19. JEAN PEREZ 96 121 144 361 361
20. ANDRE JUNGO 134 111 95 340 340
21. ALAIN TERCIER 92 121 105 318 318
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement TOUR 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MIRELLA MATHIER 182 158 126 466 466
2. LYSIANE ROBIN 113 144 130 387 387
3. YVETTE ABOUEL KACEM-GIRARD 107 109 129 345 345
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VITOR BARROS 25.09 198
2. JEAN MARIE DE BOTH 25.09 197
3. CLAUDE DURMELAT (E) 25.09 195
4. YVES ROBIN 25.09 193
5. PHILIPPE HAUCK 25.09 190
6. NICOLAS HAMDI 25.09 181
7. OLIVIER HOHL 25.09 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CLAUDE DURMELAT (E) 25.09 522
2. PHILIPPE HAUCK 25.09 518
3. VITOR BARROS 25.09 506
4. JEAN MARIE DE BOTH 25.09 466
5. MAXIME TOMASI 25.09 465
6. YVES ROBIN 25.09 452
7. OLIVIER HOHL 25.09 448
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRELLA MATHIER 25.09 182
2. LYSIANE ROBIN 25.09 144
3. YVETTE ABOUEL KACEM-GIRARD 25.09 129
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRELLA MATHIER 25.09 466
2. LYSIANE ROBIN 25.09 387
3. YVETTE ABOUEL KACEM-GIRARD 25.09 345
Classement trié par meilleure série.