19.03 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Caterpillar 2 12 4.0 0.0 1456 121.33 520 1456
2. 03-03 Hauteville 3 12 3.0 1.0 1656 138.00 573 1656
3. 04-RTS 1 12 3.0 1.0 1451 120.92 537 1451
4. 06-TPG 2 12 2.0 2.0 1619 134.92 582 1619
5. 01-AIG 2 12 2.0 2.0 1599 133.25 573 1599
6. 05-SITA 12 1.0 3.0 1528 127.33 544 1528
7. 07-VIFOR 12 1.0 3.0 1396 116.33 476 1396
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-TPG 2 19.03 582
2 01-AIG 2 19.03 573
2 03-03 Hauteville 3 19.03 573
4. 05-SITA 19.03 544
5. 04-RTS 1 19.03 537
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-03 Hauteville 3 19.03 1656
2. 06-TPG 2 19.03 1619
3. 01-AIG 2 19.03 1599
4. 05-SITA 19.03 1528
5. 02-Caterpillar 2 19.03 1456
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-MARC BENEDETTI 160 175 156 491 491
2. NICOLAS GHOSN 154 134 175 463 463
3. PREMYSL ROZTOCIL 174 144 130 448 448
4. DIDIER BLANC 127 148 169 444 444
5. MARCO BURTZ 144 149 150 443 443
6. ALAIN GREMION 167 124 150 441 441
7. ALAIN BUHLMAN 129 161 147 437 437
8. MICHEL SAUTEUR 164 147 120 431 431
9. XAVIER MOREILLON 134 153 140 427 427
10. CHRISTIAN GIGON 133 178 115 426 426
11. NICOLAS HAMDI 164 119 142 425 425
12. YVES ROBIN 131 147 145 423 423
13. LUDOVIC TORRENT 134 126 113 373 373
14. GEORGES PLANELL 124 134 112 370 370
15. DIEGO MARTIN 129 110 125 364 364
16. XAVIER DUC-MAUGE 125 116 111 352 352
17. STEEVE DUNKEL 102 126 111 339 339
18. DARIO BRUNO 110 121 101 332 332
19. JEAN FRANCOIS PERNET 88 97 122 307 307
20. MICHEL GANIERE 64 102 106 272 272
21. OLIVIER DOUDOU 85 81 88 254 254
22. LEONARD MONTANDON 131 110 241 241
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Fernanda Treuvey 160 204 115 479 479
2. FABIENNE BELLO 149 163 82 394 394
3. CORINNE MEIER 93 141 113 347 347
4. LYSIANE ROBIN 96 124 122 342 342
5. HELENE MOUILLE 74 57 69 200 200
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTIAN GIGON 19.03 178
2 JEAN-MARC BENEDETTI 19.03 175
2 NICOLAS GHOSN 19.03 175
4. PREMYSL ROZTOCIL 19.03 174
5. DIDIER BLANC 19.03 169
6. ALAIN GREMION 19.03 167
7 MICHEL SAUTEUR 19.03 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC BENEDETTI 19.03 491
2. NICOLAS GHOSN 19.03 463
3. PREMYSL ROZTOCIL 19.03 448
4. DIDIER BLANC 19.03 444
5. MARCO BURTZ 19.03 443
6. ALAIN GREMION 19.03 441
7. ALAIN BUHLMAN 19.03 437
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 19.03 204
2. FABIENNE BELLO 19.03 163
3. CORINNE MEIER 19.03 141
4. LYSIANE ROBIN 19.03 124
5. HELENE MOUILLE 19.03 74
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 19.03 479
2. FABIENNE BELLO 19.03 394
3. CORINNE MEIER 19.03 347
4. LYSIANE ROBIN 19.03 342
5. HELENE MOUILLE 19.03 200
Classement trié par meilleure série.