ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11.09.2017 à 19:00

20.03 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-RTS 1 12 4.0 0.0 1507 125.58 535 1507
2. 06-SITA 12 3.0 1.0 1724 143.67 640 1724
3. 02-CATERPILLAR 2 12 3.0 1.0 1595 132.92 565 1595
4. 05-SIS 12 3.0 1.0 1461 121.75 515 1461
5. 01-AIG 2 12 1.0 3.0 1623 135.25 562 1623
6. 08-VIFOR 2 12 1.0 3.0 1529 127.42 543 1529
7. 03-EDR 2 12 1.0 3.0 1450 120.83 498 1450
8. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 12 0.0 4.0 1262 105.17 466 1262
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 20.03 19:00

Piste 1 RTS 1 1 1 1 4 1 Piste 2 VACHERON CONSTANTIN 2 0 0 0 0
Piste 3 SITA 1 1 0 3 1 Piste 4 AIG 2 0 0 1 1
Piste 5 VIFOR 2 0 1 0 1 Piste 6 CATERPILLAR 2 1 0 1 3 1
Piste 7 EDR 2 0 1 0 1 Piste 8 SIS 1 0 1 3 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 129.35 129.35 221 221 41 134 548 548 11 10 1
07 20.03 19:00 127.68 127.68 197 197 69 134 485 485 0 0 0
06 13.03 19:00 128.93 128.93 194 194 80 265 548 548 0 0 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-SITA 20.03 640
2. 02-CATERPILLAR 2 20.03 565
3. 01-AIG 2 20.03 562
4. 08-VIFOR 2 20.03 543
5. 04-RTS 1 20.03 535
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-SITA 20.03 1724
2. 01-AIG 2 20.03 1623
3. 02-CATERPILLAR 2 20.03 1595
4. 08-VIFOR 2 20.03 1529
5. 04-RTS 1 20.03 1507
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRE ALAIN SCHMID 159 192 134 485 485
2. DIDIER BLANC 197 131 137 465 465
3. SALVA VILA (E) 158 137 157 452 452
4. MAXIME TOMASI 168 139 133 440 440
5. THOMAS SARCIA 116 178 141 435 435
6. PREMYSL ROZTOCIL 173 119 138 430 430
7. SANDRO ANGIOLILLO 152 126 142 420 420
8. PHILIPPE MICHEL 137 161 115 413 413
9. CLAUDE DURMELAT (E) 118 139 155 412 412
10. YVES ROBIN 139 129 142 410 410
11 GUILLAUME BARATAY 153 134 119 406 406
11 XAVIER DUC-MAUGE 138 123 145 406 406
13. BERNARD TESTAZ 144 131 117 392 392
14. OLIVIER HOHL 127 131 131 389 389
15. JEAN PIERRE BUCHS 136 109 140 385 385
16. JACQUES MICHEL 114 121 129 364 364
17. KEVIN JAIJA 123 121 114 358 358
18. LEONARD MONTANDON 119 109 125 353 353
19. MIK CLAVET 118 104 103 325 325
20. SAAD DJAARIRI 117 106 101 324 324
21. ALAIN TERCIER 100 91 129 320 320
22. J - DANIEL WEBER 149 168 317 317
23. DOMINIQUE PAMINGLE 121 93 95 309 309
24. JEAN CHARLES FAURE 124 77 104 305 305
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NICOLE GHOSN 147 124 171 442 442
2. MONIQUE TORRENTE 107 154 138 399 399
3. LYSIANE ROBIN 163 118 103 384 384
4. MIRJAM BANTO-CHOISY 97 93 127 317 317
5. VIRGINIE VIALA 119 75 93 287 287
6. HANANE FALOUSSI 73 69 71 213 213
7. ANGELA MARGARONE (E) 134 134 134
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DIDIER BLANC 20.03 197
2. PIERRE ALAIN SCHMID 20.03 192
3. THOMAS SARCIA 20.03 178
4. PREMYSL ROZTOCIL 20.03 173
5 J - DANIEL WEBER 20.03 168
5 MAXIME TOMASI 20.03 168
7. PHILIPPE MICHEL 20.03 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE ALAIN SCHMID 20.03 485
2. DIDIER BLANC 20.03 465
3. SALVA VILA (E) 20.03 452
4. MAXIME TOMASI 20.03 440
5. THOMAS SARCIA 20.03 435
6. PREMYSL ROZTOCIL 20.03 430
7. SANDRO ANGIOLILLO 20.03 420
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE GHOSN 20.03 171
2. LYSIANE ROBIN 20.03 163
3. MONIQUE TORRENTE 20.03 154
4. ANGELA MARGARONE (E) 20.03 134
5. MIRJAM BANTO-CHOISY 20.03 127
6. VIRGINIE VIALA 20.03 119
7. HANANE FALOUSSI 20.03 73
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE GHOSN 20.03 442
2. MONIQUE TORRENTE 20.03 399
3. LYSIANE ROBIN 20.03 384
4. MIRJAM BANTO-CHOISY 20.03 317
5. VIRGINIE VIALA 20.03 287
6. HANANE FALOUSSI 20.03 213
7. ANGELA MARGARONE (E) 20.03 134
Classement trié par meilleure série.