05.03 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03 Hauteville 3 12 4.0 0.0 1621 135.08 568 1621
2. 04-RTS 1 12 3.0 1.0 1527 127.25 570 1527
3. 02-Caterpillar 2 12 2.0 2.0 1718 143.17 619 1718
4. 05-SITA 12 2.0 2.0 1656 138.00 593 1656
5. 01-AIG 2 12 2.0 2.0 1517 126.42 579 1517
6. 07-VIFOR 12 2.0 2.0 1510 125.83 538 1510
7. 06-TPG 2 12 1.0 3.0 1505 125.42 546 1505
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Caterpillar 2 05.03 619
2. 05-SITA 05.03 593
3. 01-AIG 2 05.03 579
4. 04-RTS 1 05.03 570
5. 03-03 Hauteville 3 05.03 568
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Caterpillar 2 05.03 1718
2. 05-SITA 05.03 1656
3. 03-03 Hauteville 3 05.03 1621
4. 04-RTS 1 05.03 1527
5. 01-AIG 2 05.03 1517
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MAXIME TOMASI 209 180 147 536 536
2. SALVA VILA (E) 168 132 216 516 516
3 JEANNOT BACHASSE 93 162 185 440 440
3 THIERRY PONCET 144 139 157 440 440
5 JEAN MARIE DE BOTH 131 148 153 432 432
5 YVES ROBIN 158 103 171 432 432
7. THOMAS SARCIA 147 134 150 431 431
8. JEAN-MARC BENEDETTI 148 119 154 421 421
9. PIERRE ALAIN SCHMID 159 137 115 411 411
10. DIDIER BLANC 129 134 145 408 408
11. ALAIN GREMION 128 144 132 404 404
12. XAVIER MOREILLON 157 127 119 403 403
13. PREMYSL ROZTOCIL 150 144 107 401 401
14. CEDRIC ROSSE 141 124 121 386 386
15. MARCO BURTZ 119 136 129 384 384
16. ROGER OUTTABADY 134 127 107 368 368
17. OLIVIER HOHL 137 120 102 359 359
18. LUDOVIC TORRENT 135 116 103 354 354
19. NICOLAS HAMDI 121 105 118 344 344
20. GEORGES-ANDRE PIDOUX 156 162 318 318
21. PIERRE CASTIONI 84 134 83 301 301
22. ANDRE CHRISTIN 95 78 123 296 296
23. FELIPE ROJAS 92 81 101 274 274
24. OLIVIER DOUDOU 95 93 81 269 269
25. MICHEL GANIERE 64 81 99 244 244
26. CLAUDE DURMELAT (E) 156 156 156
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Fernanda Treuvey 212 153 144 509 509
2. NADIA HAGNER (EA) 155 170 156 481 481
3. FABIENNE BELLO 101 106 129 336 336
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SALVA VILA (E) 05.03 216
2. MAXIME TOMASI 05.03 209
3. JEANNOT BACHASSE 05.03 185
4. YVES ROBIN 05.03 171
5. GEORGES-ANDRE PIDOUX 05.03 162
6. PIERRE ALAIN SCHMID 05.03 159
7 XAVIER MOREILLON 05.03 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MAXIME TOMASI 05.03 536
2. SALVA VILA (E) 05.03 516
3 JEANNOT BACHASSE 05.03 440
3 THIERRY PONCET 05.03 440
5 JEAN MARIE DE BOTH 05.03 432
5 YVES ROBIN 05.03 432
7. THOMAS SARCIA 05.03 431
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 05.03 212
2. NADIA HAGNER (EA) 05.03 170
3. FABIENNE BELLO 05.03 129
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 05.03 509
2. NADIA HAGNER (EA) 05.03 481
3. FABIENNE BELLO 05.03 336
Classement trié par meilleure série.