ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 10.09.2018 à 19:00

26.02 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-TPG 2 12 4.0 0.0 1831 152.58 658 1831
2. 07-VIFOR 12 4.0 0.0 1778 148.17 623 1778
3. 04-RTS 1 12 4.0 0.0 1477 123.08 538 1477
4. 05-SITA 12 3.5 0.5 1513 126.08 516 1513
5. 01-AIG 2 12 0.5 3.5 1456 121.33 510 1456
6. 02-Caterpillar 2 12 0.0 4.0 1612 134.33 567 1612
7. 03-03 Hauteville 3 12 0.0 4.0 1579 131.58 548 1579
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-TPG 2 26.02 658
2. 07-VIFOR 26.02 623
3. 02-Caterpillar 2 26.02 567
4. 03-03 Hauteville 3 26.02 548
5. 04-RTS 1 26.02 538
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-TPG 2 26.02 1831
2. 07-VIFOR 26.02 1778
3. 02-Caterpillar 2 26.02 1612
4. 03-03 Hauteville 3 26.02 1579
5. 05-SITA 26.02 1513
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-MARC BENEDETTI 158 175 178 511 511
2. JOSE-LUIS LOPEZ 162 176 138 476 476
3. SALVA VILA (E) 156 158 147 461 461
4. MAXIME TOMASI 138 166 156 460 460
5. CLAUDE DURMELAT (E) 132 185 111 428 428
6. ANGEL GARCIA 136 158 132 426 426
7. YVES ROBIN 87 163 171 421 421
8. NICOLAS GHOSN 120 128 172 420 420
9. ALAIN DUFOUR 144 127 146 417 417
10. GEORGES-ANDRE PIDOUX 132 122 162 416 416
11. ALAIN GREMION 112 125 164 401 401
12. JEANNOT BACHASSE 138 126 135 399 399
13. OLIVIER HOHL 118 141 129 388 388
14. JEAN FRANCOIS PERNET 114 142 123 379 379
15. THOMAS SARCIA 139 114 124 377 377
16. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 89 146 140 375 375
17. STEEVE DUNKEL 106 128 137 371 371
18. J - DANIEL WEBER 158 91 117 366 366
19. MARCO PERSECHINI 137 88 114 339 339
20. XAVIER DUC-MAUGE 121 91 123 335 335
21. JEAN PEREZ 101 106 112 319 319
22. MICHEL GANIERE 44 79 83 206 206
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Fernanda Treuvey 140 223 192 555 555
2. NICOLE GHOSN 134 145 185 464 464
3. MIRELLA MATHIER 139 163 149 451 451
4. CORINNE ROAGNA 147 141 98 386 386
5. ANGELA MARGARONE (EA) 133 111 139 383 383
6. LYSIANE ROBIN 102 116 98 316 316
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE DURMELAT (E) 26.02 185
2. JEAN-MARC BENEDETTI 26.02 178
3. JOSE-LUIS LOPEZ 26.02 176
4. NICOLAS GHOSN 26.02 172
5. YVES ROBIN 26.02 171
6. MAXIME TOMASI 26.02 166
7. ALAIN GREMION 26.02 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC BENEDETTI 26.02 511
2. JOSE-LUIS LOPEZ 26.02 476
3. SALVA VILA (E) 26.02 461
4. MAXIME TOMASI 26.02 460
5. CLAUDE DURMELAT (E) 26.02 428
6. ANGEL GARCIA 26.02 426
7. YVES ROBIN 26.02 421
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 26.02 223
2. NICOLE GHOSN 26.02 185
3. MIRELLA MATHIER 26.02 163
4. CORINNE ROAGNA 26.02 147
5. ANGELA MARGARONE (EA) 26.02 139
6. LYSIANE ROBIN 26.02 116
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 26.02 555
2. NICOLE GHOSN 26.02 464
3. MIRELLA MATHIER 26.02 451
4. CORINNE ROAGNA 26.02 386
5. ANGELA MARGARONE (EA) 26.02 383
6. LYSIANE ROBIN 26.02 316
Classement trié par meilleure série.