ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11.09.2017 à 19:00

20.02 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1598 133.17 574 1598
2. 03-EDR 2 12 4.0 0.0 1538 128.17 530 1538
3. 02-CATERPILLAR 2 12 3.0 1.0 1709 142.42 600 1709
4. 05-SIS 12 2.0 2.0 1520 126.67 533 1520
5. 04-RTS 1 12 2.0 2.0 1482 123.50 518 1482
6. 06-SITA 12 1.0 3.0 1607 133.92 575 1607
7. 08-VIFOR 2 12 0.0 4.0 1281 106.75 491 1281
8. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 12 0.0 4.0 1221 101.75 429 1221
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 20.02 19:00

Piste 1 SIS 0 0 1 2 1 Piste 2 RTS 1 1 1 0 2
Piste 3 AIG 2 1 1 1 4 1 Piste 4 VIFOR 2 0 0 0 0
Piste 5 VACHERON CONSTANTIN 2 0 0 0 0 Piste 6 EDR 2 1 1 1 4 1
Piste 7 CATERPILLAR 2 1 0 1 3 1 Piste 8 SITA 0 1 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 129.35 129.35 221 221 41 134 548 548 11 10 1
03 20.02 19:00 125.51 125.51 190 190 62 206 509 509 0 0 0
02 06.02 19:00 121.84 121.84 189 189 41 166 504 504 0 0 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CATERPILLAR 2 20.02 600
2. 06-SITA 20.02 575
3. 01-AIG 2 20.02 574
4. 05-SIS 20.02 533
5. 03-EDR 2 20.02 530
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CATERPILLAR 2 20.02 1709
2. 06-SITA 20.02 1607
3. 01-AIG 2 20.02 1598
4. 03-EDR 2 20.02 1538
5. 05-SIS 20.02 1520
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SALVA VILA (E) 165 181 163 509 509
2. CLAUDE DURMELAT (E) 132 190 167 489 489
3. XAVIER DUC-MAUGE 137 179 145 461 461
4. J - DANIEL WEBER 153 128 169 450 450
5. PREMYSL ROZTOCIL 160 135 137 432 432
6. MAXIME TOMASI 138 146 139 423 423
7. YVES ROBIN 152 123 142 417 417
8. JACQUES MICHEL 147 129 125 401 401
9. PIERRE ALAIN ROTEN 125 132 141 398 398
10. DAVID AUGY 131 145 120 396 396
11. DOMINIQUE PAMINGLE 140 124 129 393 393
12. PHILIPPE TESTAZ 124 110 157 391 391
13. SANDRO ANGIOLILLO 137 107 143 387 387
14. PATRICK MATHIEU 125 127 113 365 365
15. KEVIN JAIJA 123 120 120 363 363
16. PIERRE CASTIONI 146 96 115 357 357
17. LEONARD MONTANDON 136 110 105 351 351
18. CHRISTIAN GIGON 114 119 103 336 336
19. SAAD DJAARIRI 126 99 109 334 334
20. PAUL O'DWYER 106 105 116 327 327
21. SIMON ALLARD 115 93 98 306 306
22. JEAN CHARLES FAURE 76 116 102 294 294
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NICOLE GHOSN 160 108 189 457 457
2. MIRELLA MATHIER 142 136 121 399 399
3. MARYLENE DESPRES 150 101 140 391 391
4. MIRJAM BANTO-CHOISY 118 125 134 377 377
5. LYSIANE ROBIN 140 112 114 366 366
6. YVETTE ABOUEL KACEM-GIRARD 80 91 94 265 265
7. REGINA KHEDIRI 107 75 73 255 255
8. HANANE FALOUSSI 62 69 75 206 206
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE DURMELAT (E) 20.02 190
2. SALVA VILA (E) 20.02 181
3. XAVIER DUC-MAUGE 20.02 179
4. J - DANIEL WEBER 20.02 169
5. PREMYSL ROZTOCIL 20.02 160
6. PHILIPPE TESTAZ 20.02 157
7. YVES ROBIN 20.02 152
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SALVA VILA (E) 20.02 509
2. CLAUDE DURMELAT (E) 20.02 489
3. XAVIER DUC-MAUGE 20.02 461
4. J - DANIEL WEBER 20.02 450
5. PREMYSL ROZTOCIL 20.02 432
6. MAXIME TOMASI 20.02 423
7. YVES ROBIN 20.02 417
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE GHOSN 20.02 189
2. MARYLENE DESPRES 20.02 150
3. MIRELLA MATHIER 20.02 142
4. LYSIANE ROBIN 20.02 140
5. MIRJAM BANTO-CHOISY 20.02 134
6. REGINA KHEDIRI 20.02 107
7. YVETTE ABOUEL KACEM-GIRARD 20.02 94
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE GHOSN 20.02 457
2. MIRELLA MATHIER 20.02 399
3. MARYLENE DESPRES 20.02 391
4. MIRJAM BANTO-CHOISY 20.02 377
5. LYSIANE ROBIN 20.02 366
6. YVETTE ABOUEL KACEM-GIRARD 20.02 265
7. REGINA KHEDIRI 20.02 255
Classement trié par meilleure série.