19.02 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03 Hauteville 3 12 4.0 0.0 1727 143.92 606 1727
2. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1658 138.17 634 1658
3. 05-SITA 12 3.0 1.0 1439 119.92 503 1439
4. 06-TPG 2 12 2.0 2.0 1588 132.33 562 1588
5. 02-Caterpillar 2 12 2.0 2.0 1554 129.50 539 1554
6. 04-RTS 1 12 1.0 3.0 1381 115.08 480 1381
7. 07-VIFOR 12 0.0 4.0 1340 111.67 494 1340
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 19.02 634
2. 03-03 Hauteville 3 19.02 606
3. 06-TPG 2 19.02 562
4. 02-Caterpillar 2 19.02 539
5. 05-SITA 19.02 503
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-03 Hauteville 3 19.02 1727
2. 01-AIG 2 19.02 1658
3. 06-TPG 2 19.02 1588
4. 02-Caterpillar 2 19.02 1554
5. 05-SITA 19.02 1439
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1 ALAIN BUHLMAN 125 164 179 468 468
1 CLAUDE DURMELAT (E) 123 165 180 468 468
3. MARC-ANDRE PICCAND 165 159 136 460 460
4. NICOLAS GHOSN 159 154 144 457 457
5. DIDIER BLANC 133 175 147 455 455
6. YVES ROBIN 168 129 155 452 452
7. SALVA VILA (E) 153 138 160 451 451
8. GEORGES-ANDRE PIDOUX 127 156 151 434 434
9. OLIVIER HOHL 149 151 127 427 427
10. MARCO BURTZ 151 164 103 418 418
11. LUDOVIC TORRENT 115 179 121 415 415
12 LEONARD MONTANDON 132 155 121 408 408
12 PATRICK SCHAER 136 149 123 408 408
14. FELIPE ROJAS 135 139 117 391 391
15. JEANNOT BACHASSE 141 96 116 353 353
16. ROGER OUTTABADY 98 111 132 341 341
17. XAVIER DUC-MAUGE 122 95 118 335 335
18. DARIO BRUNO 94 119 121 334 334
19. OLIVIER DOUDOU 83 126 104 313 313
20. NICOLAS MANGOT 107 95 106 308 308
21. ANDRE CHRISTIN 87 102 102 291 291
22. MICHEL GANIERE 49 68 60 177 177
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NADIA HAGNER (EA) 157 181 170 508 508
2. MIRELLA MATHIER 122 133 144 399 399
3. LYSIANE ROBIN 99 118 134 351 351
4. Sylviane Schrag 108 111 106 325 325
5. FABIENNE BELLO 107 74 114 295 295
6. HELENE MOUILLE 75 103 67 245 245
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE DURMELAT (E) 19.02 180
2 LUDOVIC TORRENT 19.02 179
2 ALAIN BUHLMAN 19.02 179
4. DIDIER BLANC 19.02 175
5. YVES ROBIN 19.02 168
6. MARC-ANDRE PICCAND 19.02 165
7. MARCO BURTZ 19.02 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 ALAIN BUHLMAN 19.02 468
1 CLAUDE DURMELAT (E) 19.02 468
3. MARC-ANDRE PICCAND 19.02 460
4. NICOLAS GHOSN 19.02 457
5. DIDIER BLANC 19.02 455
6. YVES ROBIN 19.02 452
7. SALVA VILA (E) 19.02 451
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NADIA HAGNER (EA) 19.02 181
2. MIRELLA MATHIER 19.02 144
3. LYSIANE ROBIN 19.02 134
4. FABIENNE BELLO 19.02 114
5. Sylviane Schrag 19.02 111
6. HELENE MOUILLE 19.02 103
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NADIA HAGNER (EA) 19.02 508
2. MIRELLA MATHIER 19.02 399
3. LYSIANE ROBIN 19.02 351
4. Sylviane Schrag 19.02 325
5. FABIENNE BELLO 19.02 295
6. HELENE MOUILLE 19.02 245
Classement trié par meilleure série.