ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 28.05.2018 à 19:00

05.02 19:00
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-TPG 2 12 4.0 0.0 1664 138.67 561 1664
2. 02-Caterpillar 2 12 3.0 1.0 1684 140.33 596 1684
3. 07-VIFOR 12 3.0 1.0 1630 135.83 564 1630
4. 01-AIG 2 12 2.0 2.0 1782 148.50 634 1782
5. 03-03 Hauteville 3 12 2.0 2.0 1704 142.00 583 1704
6. 05-SITA 12 1.0 3.0 1616 134.67 543 1616
7. 04-RTS 1 12 1.0 3.0 1519 126.58 526 1519
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 05.02 634
2. 02-Caterpillar 2 05.02 596
3. 03-03 Hauteville 3 05.02 583
4. 07-VIFOR 05.02 564
5. 06-TPG 2 05.02 561
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIG 2 05.02 1782
2. 03-03 Hauteville 3 05.02 1704
3. 02-Caterpillar 2 05.02 1684
4. 06-TPG 2 05.02 1664
5. 07-VIFOR 05.02 1630
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SALVA VILA (E) 191 158 167 516 516
2. OLIVIER HOHL 178 172 160 510 510
3 PREMYSL ROZTOCIL 165 166 155 486 486
3 ALAIN DUFOUR 146 141 199 486 486
5. JEAN-MARC BENEDETTI 189 144 147 480 480
6. NICOLAS GHOSN 147 146 182 475 475
7. J - DANIEL WEBER 185 138 143 466 466
8. GEORGES-ANDRE PIDOUX 130 161 166 457 457
9. JEAN FRANCOIS PERNET 130 163 142 435 435
10. MICHEL SAUTEUR 141 161 131 433 433
11. DIDIER BLANC 141 122 158 421 421
12. NICOLAS MANGOT 127 148 135 410 410
13. YVES ROBIN 118 148 134 400 400
14. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 106 153 135 394 394
15. ANDRE CHRISTIN 150 128 113 391 391
16. THOMAS SARCIA 115 140 132 387 387
17. CHRISTIAN GIGON 119 130 134 383 383
18. GEORGES PLANELL 137 136 107 380 380
19. MARCO BURTZ 106 160 111 377 377
20. PHILIPPE MICHEL 134 110 106 350 350
21. FELIPE ROJAS 105 104 138 347 347
22. JEAN PEREZ 106 103 111 320 320
23. PIERRE CASTIONI 112 110 89 311 311
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NICOLE GHOSN 189 148 124 461 461
2. Fernanda Treuvey 159 168 130 457 457
3. MIRELLA MATHIER 130 128 148 406 406
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN DUFOUR 05.02 199
2. SALVA VILA (E) 05.02 191
3. JEAN-MARC BENEDETTI 05.02 189
4. J - DANIEL WEBER 05.02 185
5. NICOLAS GHOSN 05.02 182
6. OLIVIER HOHL 05.02 178
7 PREMYSL ROZTOCIL 05.02 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SALVA VILA (E) 05.02 516
2. OLIVIER HOHL 05.02 510
3 PREMYSL ROZTOCIL 05.02 486
3 ALAIN DUFOUR 05.02 486
5. JEAN-MARC BENEDETTI 05.02 480
6. NICOLAS GHOSN 05.02 475
7. J - DANIEL WEBER 05.02 466
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE GHOSN 05.02 189
2. Fernanda Treuvey 05.02 168
3. MIRELLA MATHIER 05.02 148
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE GHOSN 05.02 461
2. Fernanda Treuvey 05.02 457
3. MIRELLA MATHIER 05.02 406
Classement trié par meilleure série.