29.01 07:00 PM
CORPO C

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-RTS 1 12 4.0 0.0 1906 158.83 659 1906
2. 01-AIG 2 12 4.0 0.0 1697 141.42 605 1697
3. 07-VIFOR 12 4.0 0.0 1683 140.25 593 1683
4. 05-SITA 12 3.0 1.0 1794 149.50 608 1794
5. 06-TPG 2 12 1.0 3.0 1675 139.58 613 1675
6. 02-Caterpillar 2 12 0.0 4.0 1617 134.75 601 1617
7. 03-03 Hauteville 3 12 0.0 4.0 1583 131.92 600 1583
8. 08-BLIND 12 0.0 0.0 1320 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-RTS 1 29.01 659
2. 06-TPG 2 29.01 613
3. 05-SITA 29.01 608
4. 01-AIG 2 29.01 605
5. 02-Caterpillar 2 29.01 601
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-RTS 1 29.01 1906
2. 05-SITA 29.01 1794
3. 01-AIG 2 29.01 1697
4. 07-VIFOR 29.01 1683
5. 06-TPG 2 29.01 1675
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. YANNICK DESHUSSES 188 192 177 557 557
2. PATRICK SCHAER 168 174 178 520 520
3. MAXIME TOMASI 190 190 137 517 517
4. YVES ROBIN 166 148 170 484 484
5. DIDIER BLANC 159 149 170 478 478
6. ALAIN BUHLMAN 146 197 132 475 475
7. CLAUDE DURMELAT (E) 157 128 173 458 458
8. JEANNOT BACHASSE 133 179 125 437 437
9. JEAN MARIE DE BOTH 147 131 158 436 436
10. GEORGES-ANDRE PIDOUX 131 127 176 434 434
11. DIEGO MARTIN 139 168 117 424 424
12 XAVIER MOREILLON 116 142 165 423 423
12 XAVIER DUC-MAUGE 124 143 156 423 423
14. ALAIN GREMION 110 159 144 413 413
15. ANGEL GARCIA 124 130 150 404 404
16. LEONARD MONTANDON 122 129 133 384 384
17. ROGER OUTTABADY 135 103 138 376 376
18. LUDOVIC TORRENT 129 112 129 370 370
19. JOSE-LUIS LOPEZ 99 113 147 359 359
20. THOMAS SARCIA 122 111 121 354 354
21. MARC-ANDRE PICCAND 104 136 105 345 345
22. CEDRIC ROSSE 93 128 119 340 340
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Fernanda Treuvey 203 137 163 503 503
2. NICOLE GHOSN 111 167 200 478 478
3. MIRELLA MATHIER 155 140 133 428 428
4. Sylviane Schrag 142 121 159 422 422
5. LYSIANE ROBIN 120 119 124 363 363
6. CORINNE ROAGNA 122 108 120 350 350
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN BUHLMAN 29.01 197
2. YANNICK DESHUSSES 29.01 192
3. MAXIME TOMASI 29.01 190
4. JEANNOT BACHASSE 29.01 179
5. PATRICK SCHAER 29.01 178
6. GEORGES-ANDRE PIDOUX 29.01 176
7. CLAUDE DURMELAT (E) 29.01 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. YANNICK DESHUSSES 29.01 557
2. PATRICK SCHAER 29.01 520
3. MAXIME TOMASI 29.01 517
4. YVES ROBIN 29.01 484
5. DIDIER BLANC 29.01 478
6. ALAIN BUHLMAN 29.01 475
7. CLAUDE DURMELAT (E) 29.01 458
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 29.01 203
2. NICOLE GHOSN 29.01 200
3. Sylviane Schrag 29.01 159
4. MIRELLA MATHIER 29.01 155
5. LYSIANE ROBIN 29.01 124
6. CORINNE ROAGNA 29.01 122
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 29.01 503
2. NICOLE GHOSN 29.01 478
3. MIRELLA MATHIER 29.01 428
4. Sylviane Schrag 29.01 422
5. LYSIANE ROBIN 29.01 363
6. CORINNE ROAGNA 29.01 350
Classement trié par meilleure série.