ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11.09.2017 à 19:00

Classements
CORPO C

Dernière date/heure de jeu 22.05 19:00 Prochaine date de jeu 11.09 19:00
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 10
Moyenne quilles scratch 129.35

Classements équipes

Classement CORPO C
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-AIG 2 168 41.0 15.0 23170 137.92 635 1794
2. 02-CATERPILLAR 2 168 41.0 15.0 22851 136.02 670 1869
3. 06-SITA 168 36.5 19.5 22205 132.17 640 1807
4. 05-SIS 168 31.0 25.0 21663 128.95 596 1654
5. 04-RTS 1 156 24.0 28.0 20209 129.54 601 1709
6. 03-EDR 2 168 20.0 36.0 21245 126.46 588 1643
7. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 168 20.0 36.0 19775 117.71 615 1666
8. 08-VIFOR 2 144 6.5 41.5 16249 112.84 566 1529
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 22.05 19:00

Piste 1 RTS 1 0 1 0 1 Piste 2 AIG 2 1 0 1 3 1
Piste 3 SITA 1 1 1 4 1 Piste 4 VACHERON CONSTANTIN 2 0 0 0 0
Piste 5 VIFOR 2 0 Piste 6 SIS 1 1 1 4 1
Piste 7 CATERPILLAR 2 1 1 1 4 1 Piste 8 EDR 2 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11.09 19:00

Piste 1 VIFOR 2 Piste 2 CATERPILLAR 2
Piste 3 EDR 2 Piste 4 SIS
Piste 5 SITA Piste 6 AIG 2
Piste 7 RTS 1 Piste 8 VACHERON CONSTANTIN 2

Meilleures parties scratch - 22.05 19:00
Pos. Nom Date +Score
1. 06-SITA 22.05 609
2. 02-CATERPILLAR 2 22.05 591
3. 05-SIS 22.05 577
4. 04-RTS 1 22.05 537
5. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 22.05 525
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 22.05 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. 06-SITA 22.05 1807
2. 02-CATERPILLAR 2 22.05 1708
3. 05-SIS 22.05 1654
4. 01-AIG 2 22.05 1533
5. 04-RTS 1 22.05 1529
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 129.35 129.35 221 221 41 134 548 548 11 10 1
14 22.05 19:00 135.12 135.12 220 220 90 246 543 543 1 1 0
13 15.05 19:00 136.54 136.54 205 205 64 232 532 532 1 0 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-CATERPILLAR 2 27.02 670
2. 06-SITA 20.03 640
3. 01-AIG 2 10.04 635
4. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 27.02 615
5. 04-RTS 1 06.02 601
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-CATERPILLAR 2 15.05 1869
2. 06-SITA 22.05 1807
3. 01-AIG 2 10.04 1794
4. 04-RTS 1 06.02 1709
5. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 15.05 1666
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO C

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 2 168 137.92 635 1794
1. ANGELA MARGARONE (E) 16 133.19 164 415
2. J - DANIEL WEBER 26 137.58 170 455
3. LEONARD MONTANDON 18 135.33 178 434
4. OLIVIER HOHL 27 127.11 166 426
5. PATRICK MATHIEU 15 123.00 184 460
6. PATRICK SCHAER 15 160.07 193 548
7. PHILIPPE HAUCK 9 174.89 221 543
8. PREMYSL ROZTOCIL 21 133.81 173 432
9. XAVIER MOREILLON 15 153.60 197 517
2. 02-CATERPILLAR 2 168 136.02 670 1869
1. GILLES LEVENEUR 18 99.00 155 375
2. JEAN MARIE DE BOTH 18 144.33 180 462
3. LYSIANE ROBIN 18 128.00 163 423
4. MARCO BURTZ 21 133.33 169 461
5. MIRJAM BANTO-CHOISY 15 110.20 136 377
6. NICOLE GHOSN 30 159.87 205 528
7. SALVA VILA (E) 36 155.50 206 545
3. 03-EDR 2 168 126.46 588 1643
1. ADRIANO SESSA 6 98.50 116 314
2. CLAUDE DURMELAT (E) 39 150.95 200 520
3. DOMINIQUE PAMINGLE 24 119.25 159 407
4. MARYLENE DESPRES 9 117.89 150 391
5. MONIQUE TORRENTE 33 135.39 169 431
6. OLIVIER JACACCIA 6 123.33 157 394
7. YACINE MONNARD 6 127.17 164 423
8. YVETTE ABOUEL KACEM-GIRARD 18 105.72 135 370
4. 04-RTS 1 156 129.54 601 1709
1. CHRISTIAN GIGON 25 129.88 194 499
2. HENRI SULZER 3 101.67 109 305
3. JEANNOT BACHASSE 24 118.08 146 380
4. JOAQUIM PINHEIRO 6 116.50 142 366
5. MIK CLAVET 6 119.67 150 393
6. MIRELLA MATHIER 6 136.33 152 419
7. PIERRE ALAIN SCHMID 15 136.33 192 485
8. VIRGINIE VIALA 6 86.50 119 287
9. YANNICK DESHUSSES 9 168.44 203 516
10. YVES ROBIN 36 147.44 220 504
5. 05-SIS 168 128.95 596 1654
1. ALAIN TERCIER 15 118.67 146 401
2. ANDRE JUNGO 18 121.83 156 420
3. BERNARD TESTAZ 21 131.57 159 435
4. DANNY RUFFIEUX 18 133.28 174 426
5. JACQUES MICHEL 21 135.76 197 457
6. JEAN PIERRE BUCHS 27 127.30 152 420
7. PHILIPPE TESTAZ 21 138.33 166 436
8. PIERRE ALAIN ROTEN 9 136.00 159 429
9. VICTOR WALCHLI 12 120.92 156 377
6. 06-SITA 168 132.17 640 1807
1. DAVID AUGY 3 132.00 145 396
2. DENIS ETAIX 15 107.60 132 349
3. DIDIER BLANC 26 160.38 220 543
4. IRMGARD FLOERCHINGER 3 103.67 131 311
5. JEAN FRANCOIS PERNET 18 124.00 174 447
6. MARCO PERSECHINI 6 119.33 129 378
7. MAXIME TOMASI 18 144.17 194 501
8. MIKAEL JACQUIN 3 109.33 126 328
9. NICOLAS HAMDI 17 114.00 163 429
10. NICOLAS MANGOT 6 110.50 118 339
11. PAUL O'DWYER 12 123.67 160 431
12. PHILIPPE MICHEL 12 144.08 182 476
13. XAVIER DUC-MAUGE 27 141.07 186 461
7. 07-VACHERON CONSTANTIN 2 168 117.71 615 1666
1. FABIO COSTA 12 125.42 148 401
2. HANANE FALOUSSI 15 68.60 96 232
3. JEAN CHARLES FAURE 18 114.00 153 402
4. LORENZO MURA 18 119.56 179 415
5. MARIO DE OLIVEIRA 18 134.56 170 476
6. SAAD DJAARIRI 15 107.40 165 355
7. SANDRO ANGIOLILLO 21 119.90 154 420
8. VITOR BARROS 18 146.78 210 503
9. YVES MEUNIER 21 120.19 154 406
8. 08-VIFOR 2 144 112.84 566 1529
1. GUILLAUME BARATAY 18 130.67 167 447
2. KEVIN JAIJA 27 111.48 149 412
3. OLIVIER DOUDOU 6 90.83 126 302
4. PIERRE CASTIONI 12 127.00 164 437
5. REGINA KHEDIRI 27 85.78 121 323
6. SIMON ALLARD 24 111.71 157 400
7. THOMAS SARCIA 21 134.81 178 442
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. CLAUDE DURMELAT (E) EDR 2 39 5887 5887 150.95 200 520
2. SALVA VILA (E) CATERPILLAR 2 36 5598 5598 155.50 206 545
3. YVES ROBIN RTS 1 36 5308 5308 147.44 220 504
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. NICOLE GHOSN CATERPILLAR 2 30 4796 4796 159.87 205 528
2. MONIQUE TORRENTE EDR 2 33 4468 4468 135.39 169 431
3. REGINA KHEDIRI VIFOR 2 27 2316 2316 85.78 121 323
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PHILIPPE HAUCK 27.03 221
2 YVES ROBIN 03.04 220
2 DIDIER BLANC 22.05 220
4. VITOR BARROS 10.04 210
5. SALVA VILA (E) 27.02 206
6. YANNICK DESHUSSES 24.04 203
7. CLAUDE DURMELAT (E) 27.03 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICK SCHAER 13.03 548
2. SALVA VILA (E) 13.03 545
3 PHILIPPE HAUCK 10.04 543
3 DIDIER BLANC 22.05 543
5. CLAUDE DURMELAT (E) 27.03 520
6. XAVIER MOREILLON 24.04 517
7. YANNICK DESHUSSES 13.03 516
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE GHOSN 15.05 205
2. MONIQUE TORRENTE 10.04 169
3. ANGELA MARGARONE (E) 27.03 164
4. LYSIANE ROBIN 20.03 163
5. MIRELLA MATHIER 03.04 152
6. MARYLENE DESPRES 20.02 150
7. MIRJAM BANTO-CHOISY 08.05 136
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE GHOSN 27.02 528
2. MONIQUE TORRENTE 10.04 431
3. LYSIANE ROBIN 24.04 423
4. MIRELLA MATHIER 03.04 419
5. ANGELA MARGARONE (E) 15.05 415
6. MARYLENE DESPRES 20.02 391
7. MIRJAM BANTO-CHOISY 20.02 377
Classement trié par meilleure série.