ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 10.09.2018 à 19:00

Classements
CORPO C

Dernière date/heure de jeu 28.05 19:00 Prochaine date de jeu 10.09 19:00
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 10
Moyenne quilles scratch 136.58

Classements équipes

Classement CORPO C
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03 Hauteville 3 168 39.5 16.5 23536 140.10 684 1839
2. 06-TPG 2 168 34.0 22.0 23025 137.05 686 1866
3. 04-RTS 1 168 32.0 24.0 21521 128.10 659 1906
4. 01-AIG 2 168 31.5 24.5 23100 137.50 662 1798
5. 05-SITA 168 31.5 24.5 22546 134.20 634 1837
6. 07-VIFOR 168 30.0 26.0 22496 133.90 641 1830
7. 02-Caterpillar 2 168 25.5 30.5 22454 133.65 619 1718
8. 08-BLIND 156 0.0 0.0 17160 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 28.05 19:00

Piste 1 RTS 1 0 0 0 0 Piste 2 AIG 2 1 1 1 4 1
Piste 3 TPG 2 1 1 1 4 1 Piste 4 VIFOR 0 0 0 0
Piste 5 BLIND 0 0 0 0 Piste 6 SITA 1 1 1 4 1
Piste 7 Caterpillar 2 1 0 1 2.5 0.5 Piste 8 03 Hauteville 3 0 1 0 1.5 0.5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10.09 19:00

Piste 1 BLIND Piste 2 Caterpillar 2
Piste 3 03 Hauteville 3 Piste 4 SITA
Piste 5 TPG 2 Piste 6 AIG 2
Piste 7 RTS 1 Piste 8 VIFOR

Meilleures parties scratch - 28.05 19:00
Pos. Nom Date +Score
1. 06-TPG 2 28.05 686
2. 01-AIG 2 28.05 662
3. 03-03 Hauteville 3 28.05 624
4. 05-SITA 28.05 621
5. 02-Caterpillar 2 28.05 605
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 28.05 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. 06-TPG 2 28.05 1866
2. 05-SITA 28.05 1837
3. 01-AIG 2 28.05 1761
4 03-03 Hauteville 3 28.05 1698
4 02-Caterpillar 2 28.05 1698
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 136.58 136.58 256 256 44 156 562 562 12 6 6
14 28.05 19:00 143.75 143.75 256 256 62 230 562 562 3 3 0
13 14.05 19:00 136.55 136.55 213 213 62 199 513 513 2 1 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-TPG 2 28.05 686
2. 03-03 Hauteville 3 23.04 684
3. 01-AIG 2 28.05 662
4. 04-RTS 1 29.01 659
5. 07-VIFOR 14.05 641
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-RTS 1 29.01 1906
2. 06-TPG 2 28.05 1866
3. 03-03 Hauteville 3 23.04 1839
4. 05-SITA 28.05 1837
5. 07-VIFOR 14.05 1830
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO C

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 2 168 137.50 662 1798
1. ANGELA MARGARONE (EA) 9 128.44 162 396
2. J - DANIEL WEBER 24 143.58 192 509
3. JEAN PEREZ 21 126.05 160 445
4. LEONARD MONTANDON 14 135.79 215 499
5. LUDOVIC TORRENT 15 128.47 179 415
6. OLIVIER HOHL 30 142.77 185 510
7. PATRICK SCHAER 18 153.39 197 520
8. PREMYSL ROZTOCIL 18 141.22 174 486
9. XAVIER MOREILLON 12 138.92 165 427
2. 02-Caterpillar 2 168 133.65 619 1718
1. CEDRIC ROSSE 9 126.78 154 415
2. DARIO BRUNO 12 106.75 121 334
3. JEAN MARIE DE BOTH 21 138.86 170 450
4. LYSIANE ROBIN 30 117.23 159 409
5. MARCO BURTZ 21 144.24 197 518
6. NICOLE GHOSN 12 157.08 200 482
7. SALVA VILA (E) 30 165.67 216 529
8. STEEVE DUNKEL 18 114.72 141 373
3. 03-03 Hauteville 3 168 140.10 684 1839
1. ALAIN BUHLMAN 24 157.92 197 508
2. ALAIN DUFOUR 15 149.93 199 486
3. ALAIN GREMION 21 136.81 167 441
4. ANDRE CHRISTIN 12 105.25 150 391
5. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 18 128.06 159 424
6. CORINNE ROAGNA 15 119.33 147 386
7. MARC-ANDRE PICCAND 18 148.94 191 513
8. MICHEL SAUTEUR 15 134.73 164 433
9. NADIA HAGNER (EA) 18 161.44 213 508
10. THIERRY PONCET 9 147.56 175 454
4. 04-RTS 1 168 128.10 659 1906
1. CHRISTIAN GIGON 18 131.22 178 426
2. JEANNOT BACHASSE 27 136.30 191 448
3. MICHEL GANIERE 27 75.37 115 282
4. MIRELLA MATHIER 30 131.97 193 451
5. PIERRE ALAIN SCHMID 12 137.00 159 420
6. YANNICK DESHUSSES 9 184.33 211 562
7. YVES ROBIN 33 147.33 180 513
5. 05-SITA 168 134.20 634 1837
1. DIDIER BLANC 30 149.37 206 498
2. JEAN FRANCOIS PERNET 24 125.33 169 465
3. MARCO PERSECHINI 6 118.50 137 372
4. MAXIME TOMASI 24 154.21 209 536
5. MIKAEL JACQUIN 3 118.33 134 355
6. NICOLAS HAMDI 6 128.17 164 425
7. NICOLAS MANGOT 12 121.42 159 410
8. PHILIPPE MICHEL 12 138.00 194 525
9. ROGER OUTTABADY 12 125.00 163 415
10. XAVIER DUC-MAUGE 27 132.89 179 500
6. 06-TPG 2 168 137.05 686 1866
1. CLAUDE DURMELAT (E) 19 147.63 195 502
2. DIEGO MARTIN 12 141.58 170 468
3. FABIENNE BELLO 21 111.19 163 394
4. FELIPE ROJAS 18 112.83 142 391
5. GEORGES PLANELL 15 125.87 155 409
6. GEORGES-ANDRE PIDOUX 32 149.31 180 493
7. JEAN-MARC BENEDETTI 27 149.70 189 511
8. JOSE-LUIS LOPEZ 21 148.43 256 555
7. 07-VIFOR 168 133.90 641 1830
1. ANGEL GARCIA 18 138.28 182 436
2. Fernanda Treuvey 27 160.63 223 555
3. HELENE MOUILLE 6 74.17 103 245
4. NICOLAS GHOSN 30 156.37 187 511
5. OLIVIER DOUDOU 15 92.40 135 313
6. PIERRE CASTIONI 6 102.00 134 311
7. Sylviane Schrag 24 137.42 187 485
8. THOMAS SARCIA 21 139.43 185 490
8. 08-BLIND 156 110.00 440 1320
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. SALVA VILA (E) Caterpillar 2 30 4970 4970 165.67 216 529
2. YVES ROBIN RTS 1 33 4862 4862 147.33 180 513
3. GEORGES-ANDRE PIDOUX TPG 2 32 4778 4778 149.31 180 493
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Fernanda Treuvey VIFOR 27 4337 4337 160.63 223 555
2. MIRELLA MATHIER RTS 1 30 3959 3959 131.97 193 451
3. LYSIANE ROBIN Caterpillar 2 30 3517 3517 117.23 159 409
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JOSE-LUIS LOPEZ 28.05 256
2. SALVA VILA (E) 05.03 216
3. LEONARD MONTANDON 28.05 215
4. YANNICK DESHUSSES 28.05 211
5. MAXIME TOMASI 05.03 209
6. DIDIER BLANC 14.05 206
7. ALAIN DUFOUR 05.02 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. YANNICK DESHUSSES 28.05 562
2. JOSE-LUIS LOPEZ 28.05 555
3. MAXIME TOMASI 05.03 536
4. SALVA VILA (E) 16.04 529
5. PHILIPPE MICHEL 28.05 525
6. PATRICK SCHAER 29.01 520
7. MARCO BURTZ 07.05 518
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 26.02 223
2. NADIA HAGNER (EA) 14.05 213
3. NICOLE GHOSN 29.01 200
4. MIRELLA MATHIER 12.03 193
5. Sylviane Schrag 16.04 187
6. FABIENNE BELLO 19.03 163
7. ANGELA MARGARONE (EA) 14.05 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 26.02 555
2. NADIA HAGNER (EA) 19.02 508
3. Sylviane Schrag 28.05 485
4. NICOLE GHOSN 26.03 482
5. MIRELLA MATHIER 26.02 451
6. LYSIANE ROBIN 23.04 409
7. ANGELA MARGARONE (EA) 09.04 396
Classement trié par meilleure série.