Classements
CORPO C

Dernière date/heure de jeu 16.04 19:00 Prochaine date de jeu 23.04 19:00
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 14
Moyenne quilles scratch 134.94

Classements équipes

Classement CORPO C
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03 Hauteville 3 120 28.0 12.0 16617 138.48 617 1743
2. 04-RTS 1 120 27.0 13.0 15674 130.62 659 1906
3. 06-TPG 2 120 25.0 15.0 16417 136.81 658 1831
4. 01-AIG 2 120 22.5 17.5 16242 135.35 634 1782
5. 07-VIFOR 120 22.0 18.0 15707 130.89 623 1778
6. 05-SITA 120 18.5 21.5 15587 129.89 608 1794
7. 02-Caterpillar 2 120 17.0 23.0 15886 132.38 619 1718
8. 08-BLIND 108 0.0 0.0 11880 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 16.04 19:00

Piste 1 Caterpillar 2 0 0 0 0 Piste 2 RTS 1 1 1 1 4 1
Piste 3 AIG 2 0 0 0 0 Piste 4 03 Hauteville 3 1 1 1 4 1
Piste 5 SITA 0 1 0 1 Piste 6 VIFOR 1 0 1 3 1
Piste 7 TPG 2 1 1 1 4 1 Piste 8 BLIND 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 23.04 19:00

Piste 1 VIFOR Piste 2 03 Hauteville 3
Piste 3 Caterpillar 2 Piste 4 TPG 2
Piste 5 AIG 2 Piste 6 BLIND
Piste 7 SITA Piste 8 RTS 1

Meilleures parties scratch - 16.04 19:00
Pos. Nom Date +Score
1. 06-TPG 2 16.04 622
2. 03-03 Hauteville 3 16.04 585
3. 04-RTS 1 16.04 578
4. 07-VIFOR 16.04 576
5 01-AIG 2 16.04 543
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 16.04 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. 06-TPG 2 16.04 1818
2. 04-RTS 1 16.04 1680
3. 03-03 Hauteville 3 16.04 1660
4. 07-VIFOR 16.04 1635
5. 02-Caterpillar 2 16.04 1563
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 134.94 134.94 223 223 44 156 557 557 7 2 5
10 16.04 19:00 139.11 139.11 195 195 85 285 529 529 0 0 0
09 09.04 19:00 136.60 136.60 189 189 73 230 511 511 0 0 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-RTS 1 29.01 659
2. 06-TPG 2 26.02 658
3. 01-AIG 2 05.02 634
4. 07-VIFOR 26.02 623
5. 02-Caterpillar 2 05.03 619
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-RTS 1 29.01 1906
2. 06-TPG 2 26.02 1831
3. 05-SITA 29.01 1794
4. 01-AIG 2 05.02 1782
5. 07-VIFOR 26.02 1778
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO C

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 2 120 135.35 634 1782
1. ANGELA MARGARONE (EA) 6 129.83 158 396
2. J - DANIEL WEBER 15 137.07 185 466
3. JEAN PEREZ 15 121.47 160 405
4. LEONARD MONTANDON 11 127.45 155 408
5. LUDOVIC TORRENT 12 126.00 179 415
6. OLIVIER HOHL 21 143.05 178 510
7. PATRICK SCHAER 12 149.50 178 520
8. PREMYSL ROZTOCIL 12 147.17 174 486
9. XAVIER MOREILLON 12 138.92 165 427
2. 02-Caterpillar 2 120 132.38 619 1718
1. CEDRIC ROSSE 9 126.78 154 415
2. DARIO BRUNO 6 111.00 121 334
3. JEAN MARIE DE BOTH 15 136.60 170 436
4. LYSIANE ROBIN 21 117.14 157 408
5. MARCO BURTZ 15 136.60 164 443
6. NICOLE GHOSN 12 157.08 200 482
7. SALVA VILA (E) 18 165.06 216 529
8. STEEVE DUNKEL 12 112.08 137 371
3. 03-03 Hauteville 3 120 138.48 617 1743
1. ALAIN BUHLMAN 15 154.33 197 475
2. ALAIN DUFOUR 12 150.00 199 486
3. ALAIN GREMION 15 137.07 167 441
4. ANDRE CHRISTIN 12 105.25 150 391
5. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 12 128.17 153 396
6. CORINNE ROAGNA 9 120.33 147 386
7. MARC-ANDRE PICCAND 12 143.25 176 479
8. MICHEL SAUTEUR 12 141.33 164 433
9. NADIA HAGNER (EA) 12 161.92 189 508
10. THIERRY PONCET 6 145.67 175 440
4. 04-RTS 1 120 130.62 659 1906
1. CHRISTIAN GIGON 9 133.22 178 426
2. JEANNOT BACHASSE 21 133.38 185 448
3. MICHEL GANIERE 18 78.39 115 282
4. MIRELLA MATHIER 21 135.14 193 451
5. PIERRE ALAIN SCHMID 12 137.00 159 420
6. YANNICK DESHUSSES 6 182.83 192 557
7. YVES ROBIN 27 149.04 180 513
5. 05-SITA 120 129.89 608 1794
1. DIDIER BLANC 21 144.86 175 478
2. JEAN FRANCOIS PERNET 18 119.94 163 435
3. MARCO PERSECHINI 3 113.00 137 339
4. MAXIME TOMASI 18 155.94 209 536
5. NICOLAS HAMDI 6 128.17 164 425
6. NICOLAS MANGOT 12 121.42 159 410
7. PHILIPPE MICHEL 6 125.50 140 403
8. ROGER OUTTABADY 9 120.56 138 376
9. XAVIER DUC-MAUGE 18 121.44 158 423
6. 06-TPG 2 120 136.81 658 1831
1. CLAUDE DURMELAT (E) 16 150.31 195 502
2. DIEGO MARTIN 9 136.78 168 443
3. FABIENNE BELLO 15 114.53 163 394
4. FELIPE ROJAS 12 113.08 139 391
5. GEORGES PLANELL 12 128.25 155 409
6. GEORGES-ANDRE PIDOUX 26 147.42 177 471
7. JEAN-MARC BENEDETTI 18 152.39 189 511
8. JOSE-LUIS LOPEZ 12 132.58 176 476
7. 07-VIFOR 120 130.89 623 1778
1. ANGEL GARCIA 9 140.67 182 436
2. Fernanda Treuvey 24 161.79 223 555
3. HELENE MOUILLE 6 74.17 103 245
4. NICOLAS GHOSN 18 154.44 187 511
5. OLIVIER DOUDOU 12 92.67 126 313
6. PIERRE CASTIONI 6 102.00 134 311
7. Sylviane Schrag 15 131.20 187 435
8. THOMAS SARCIA 15 132.73 156 442
8. 08-BLIND 108 110.00 440 1320
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. YVES ROBIN RTS 1 27 4024 4024 149.04 180 513
2. GEORGES-ANDRE PIDOUX TPG 2 26 3833 3833 147.42 177 471
3. DIDIER BLANC SITA 21 3042 3042 144.86 175 478
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Fernanda Treuvey VIFOR 24 3883 3883 161.79 223 555
2. MIRELLA MATHIER RTS 1 21 2838 2838 135.14 193 451
3. LYSIANE ROBIN Caterpillar 2 21 2460 2460 117.14 157 408
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SALVA VILA (E) 05.03 216
2. MAXIME TOMASI 05.03 209
3. ALAIN DUFOUR 05.02 199
4. ALAIN BUHLMAN 29.01 197
5. CLAUDE DURMELAT (E) 16.04 195
6. YANNICK DESHUSSES 29.01 192
7. JEAN-MARC BENEDETTI 05.02 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. YANNICK DESHUSSES 29.01 557
2. MAXIME TOMASI 05.03 536
3. SALVA VILA (E) 16.04 529
4. PATRICK SCHAER 29.01 520
5. YVES ROBIN 26.03 513
6 JEAN-MARC BENEDETTI 26.02 511
6 NICOLAS GHOSN 09.04 511
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 26.02 223
2. NICOLE GHOSN 29.01 200
3. MIRELLA MATHIER 12.03 193
4. NADIA HAGNER (EA) 09.04 189
5. Sylviane Schrag 16.04 187
6. FABIENNE BELLO 19.03 163
7. ANGELA MARGARONE (EA) 09.04 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 26.02 555
2. NADIA HAGNER (EA) 19.02 508
3. NICOLE GHOSN 26.03 482
4. MIRELLA MATHIER 26.02 451
5. Sylviane Schrag 16.04 435
6. LYSIANE ROBIN 16.04 408
7. ANGELA MARGARONE (EA) 09.04 396
Classement trié par meilleure série.