ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 19.02.2018 à 07:00 PM

Classements
CORPO C

Dernière date/heure de jeu 05.02 07:00 PM Prochaine date de jeu 19.02 07:00 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 22
Moyenne quilles scratch 141.32

Classements équipes

Classement CORPO C
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-VIFOR 24 7.0 1.0 3313 138.04 593 1683
2. 01-AIG 2 24 6.0 2.0 3479 144.96 634 1782
3. 04-RTS 1 24 5.0 3.0 3425 142.71 659 1906
4. 06-TPG 2 24 5.0 3.0 3339 139.13 613 1675
5. 05-SITA 24 4.0 4.0 3410 142.08 608 1794
6. 02-Caterpillar 2 24 3.0 5.0 3301 137.54 601 1684
7. 03-03 Hauteville 3 24 2.0 6.0 3287 136.96 600 1704
8. 08-BLIND 24 0.0 0.0 2640 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 05.02 07:00 pm

Piste 1 TPG 2 1 1 1 4 1 Piste 2 BLIND 0 0 0 0
Piste 3 SITA 0 0 1 1 Piste 4 VIFOR 1 1 0 3 1
Piste 5 Caterpillar 2 1 1 0 3 1 Piste 6 RTS 1 0 0 1 1
Piste 7 AIG 2 1 0 0 2 1 Piste 8 03 Hauteville 3 0 1 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 19.02 07:00 pm

Piste 1 SITA Piste 2 RTS 1
Piste 3 AIG 2 Piste 4 BLIND
Piste 5 VIFOR Piste 6 03 Hauteville 3
Piste 7 Caterpillar 2 Piste 8 TPG 2

Meilleures parties scratch - 05.02 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. 01-AIG 2 05.02 634
2. 02-Caterpillar 2 05.02 596
3. 03-03 Hauteville 3 05.02 583
4. 07-VIFOR 05.02 564
5. 06-TPG 2 05.02 561
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 05.02 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. 01-AIG 2 05.02 1782
2. 03-03 Hauteville 3 05.02 1704
3. 02-Caterpillar 2 05.02 1684
4. 06-TPG 2 05.02 1664
5. 07-VIFOR 05.02 1630
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 141.32 141.32 203 203 89 311 557 557 2 0 2
02 05.02 07:00 PM 140.24 140.24 199 199 89 311 516 516 0 0 0
01 29.01 07:00 PM 142.32 142.32 203 203 93 340 557 557 2 0 2

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-RTS 1 29.01 659
2. 01-AIG 2 05.02 634
3. 06-TPG 2 29.01 613
4. 05-SITA 29.01 608
5. 02-Caterpillar 2 29.01 601
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-RTS 1 29.01 1906
2. 05-SITA 29.01 1794
3. 01-AIG 2 05.02 1782
4. 03-03 Hauteville 3 05.02 1704
5. 02-Caterpillar 2 05.02 1684
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO C

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 2 24 144.96 634 1782
1. J - DANIEL WEBER 3 155.33 185 466
2. JEAN PEREZ 3 106.67 111 320
3. LEONARD MONTANDON 3 128.00 133 384
4. LUDOVIC TORRENT 3 123.33 129 370
5. OLIVIER HOHL 3 170.00 178 510
6. PATRICK SCHAER 3 173.33 178 520
7. PREMYSL ROZTOCIL 3 162.00 166 486
8. XAVIER MOREILLON 3 141.00 165 423
2. 02-Caterpillar 2 24 137.54 601 1684
1. CEDRIC ROSSE 3 113.33 128 340
2. JEAN MARIE DE BOTH 3 145.33 158 436
3. LYSIANE ROBIN 3 121.00 124 363
4. MARCO BURTZ 3 125.67 160 377
5. NICOLE GHOSN 6 156.50 200 478
6. SALVA VILA (E) 3 172.00 191 516
3. 03-03 Hauteville 3 24 136.96 600 1704
1. ALAIN BUHLMAN 3 158.33 197 475
2. ALAIN DUFOUR 3 162.00 199 486
3. ALAIN GREMION 3 137.67 159 413
4. ANDRE CHRISTIN 3 130.33 150 391
5. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 3 131.33 153 394
6. CORINNE ROAGNA 3 116.67 122 350
7. MARC-ANDRE PICCAND 3 115.00 136 345
8. MICHEL SAUTEUR 3 144.33 161 433
4. 04-RTS 1 24 142.71 659 1906
1. CHRISTIAN GIGON 3 127.67 134 383
2. JEANNOT BACHASSE 3 145.67 179 437
3. MIRELLA MATHIER 6 139.00 155 428
4. YANNICK DESHUSSES 3 185.67 192 557
5. YVES ROBIN 6 147.33 170 484
5. 05-SITA 24 142.08 608 1794
1. DIDIER BLANC 6 149.83 170 478
2. JEAN FRANCOIS PERNET 3 145.00 163 435
3. MAXIME TOMASI 3 172.33 190 517
4. NICOLAS MANGOT 3 136.67 148 410
5. PHILIPPE MICHEL 3 116.67 134 350
6. ROGER OUTTABADY 3 125.33 138 376
7. XAVIER DUC-MAUGE 3 141.00 156 423
6. 06-TPG 2 24 139.13 613 1675
1. CLAUDE DURMELAT (E) 3 152.67 173 458
2. DIEGO MARTIN 3 141.33 168 424
3. FELIPE ROJAS 3 115.67 138 347
4. GEORGES PLANELL 3 126.67 137 380
5. GEORGES-ANDRE PIDOUX 6 148.50 176 457
6. JEAN-MARC BENEDETTI 3 160.00 189 480
7. JOSE-LUIS LOPEZ 3 119.67 147 359
7. 07-VIFOR 24 138.04 593 1683
1. ANGEL GARCIA 3 134.67 150 404
2. Fernanda Treuvey 6 160.00 203 503
3. NICOLAS GHOSN 3 158.33 182 475
4. PIERRE CASTIONI 3 103.67 112 311
5. Sylviane Schrag 3 140.67 159 422
6. THOMAS SARCIA 6 123.50 140 387
8. 08-BLIND 24 110.00 440 1320
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DIDIER BLANC SITA 6 899 899 149.83 170 478
2. GEORGES-ANDRE PIDOUX TPG 2 6 891 891 148.50 176 457
3. YVES ROBIN RTS 1 6 884 884 147.33 170 484
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Fernanda Treuvey VIFOR 6 960 960 160.00 203 503
2. NICOLE GHOSN Caterpillar 2 6 939 939 156.50 200 478
3. MIRELLA MATHIER RTS 1 6 834 834 139.00 155 428
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN DUFOUR 05.02 199
2. ALAIN BUHLMAN 29.01 197
3. YANNICK DESHUSSES 29.01 192
4. SALVA VILA (E) 05.02 191
5. MAXIME TOMASI 29.01 190
6. JEAN-MARC BENEDETTI 05.02 189
7. J - DANIEL WEBER 05.02 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. YANNICK DESHUSSES 29.01 557
2. PATRICK SCHAER 29.01 520
3. MAXIME TOMASI 29.01 517
4. SALVA VILA (E) 05.02 516
5. OLIVIER HOHL 05.02 510
6 PREMYSL ROZTOCIL 05.02 486
6 ALAIN DUFOUR 05.02 486
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 29.01 203
2. NICOLE GHOSN 29.01 200
3. Sylviane Schrag 29.01 159
4. MIRELLA MATHIER 29.01 155
5. LYSIANE ROBIN 29.01 124
6. CORINNE ROAGNA 29.01 122
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 29.01 503
2. NICOLE GHOSN 29.01 478
3. MIRELLA MATHIER 29.01 428
4. Sylviane Schrag 29.01 422
5. LYSIANE ROBIN 29.01 363
6. CORINNE ROAGNA 29.01 350
Classement trié par meilleure série.