Classements
CORPO C

Dernière date/heure de jeu 17.09 19:00 Prochaine date de jeu 24.09 19:00
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer 8
Moyenne quilles scratch 137.31

Classements équipes

Classement CORPO C
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03 Hauteville 3 192 46.5 17.5 27238 141.86 725 1977
2. 06-TPG 2 192 37.0 27.0 26455 137.79 686 1866
3. 01-AIG 2 192 36.5 27.5 26539 138.22 662 1798
4. 05-SITA 192 36.5 27.5 25758 134.16 634 1837
5. 04-RTS 1 192 36.0 28.0 24664 128.46 659 1906
6. 02-Caterpillar 2 192 33.5 30.5 25740 134.06 619 1814
7. 07-VIFOR 192 30.0 34.0 25474 132.68 641 1830
8. 08-BLIND 180 0.0 0.0 19800 110.00 440 1320
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine defense de positions

Piste 1 Caterpillar 2 1 1 1 4 1 Piste 2 BLIND 0 0 0 0
Piste 3 RTS 1 0 0 0 0 Piste 4 AIG 2 1 1 1 4 1
Piste 5 03 Hauteville 3 1 1 1 4 1 Piste 6 TPG 2 0 0 0 0
Piste 7 SITA 1 1 1 4 1 Piste 8 VIFOR 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 24.09 19:00

Piste 1 RTS 1 Piste 2 03 Hauteville 3
Piste 3 Caterpillar 2 Piste 4 AIG 2
Piste 5 BLIND Piste 6 VIFOR
Piste 7 TPG 2 Piste 8 SITA

Meilleures parties scratch - 17.09 19:00
Pos. Nom Date +Score
1. 03-03 Hauteville 3 17.09 725
2. 02-Caterpillar 2 17.09 615
3. 06-TPG 2 17.09 612
4. 01-AIG 2 17.09 609
5. 04-RTS 1 17.09 560
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 17.09 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. 03-03 Hauteville 3 17.09 1977
2. 02-Caterpillar 2 17.09 1814
3. 01-AIG 2 17.09 1777
4. 06-TPG 2 17.09 1690
5. 05-SITA 17.09 1591
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO C 137.31 137.31 256 256 44 156 571 571 15 9 6
16 17.09 19:00 DEFENSE DE POSITIONS 147.40 147.40 211 211 91 303 571 571 3 3 0
15 10.09 19:00 138.89 138.89 191 191 71 254 502 502 0 0 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-03 Hauteville 3 17.09 725
2. 06-TPG 2 28.05 686
3. 01-AIG 2 28.05 662
4. 04-RTS 1 29.01 659
5. 07-VIFOR 14.05 641
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-03 Hauteville 3 17.09 1977
2. 04-RTS 1 29.01 1906
3. 06-TPG 2 28.05 1866
4. 05-SITA 28.05 1837
5. 07-VIFOR 14.05 1830
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO C

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 2 192 138.22 662 1798
1. ANGELA MARGARONE (EA) 12 127.67 162 396
2. J - DANIEL WEBER 29 142.34 192 509
3. JEAN PEREZ 21 126.05 160 445
4. LEONARD MONTANDON 14 135.79 215 499
5. LUDOVIC TORRENT 18 127.78 179 415
6. OLIVIER HOHL 33 145.82 193 529
7. PATRICK SCHAER 21 155.19 197 520
8. PREMYSL ROZTOCIL 24 142.21 183 486
9. XAVIER MOREILLON 12 138.92 165 427
2. 02-Caterpillar 2 192 134.06 619 1814
1. CEDRIC ROSSE 9 126.78 154 415
2. DARIO BRUNO 12 106.75 121 334
3. JEAN MARIE DE BOTH 24 140.75 170 462
4. LYSIANE ROBIN 33 114.27 159 409
5. MARCO BURTZ 21 144.24 197 518
6. NICOLE GHOSN 15 155.73 200 482
7. SALVA VILA (E) 36 167.08 216 571
8. STEEVE DUNKEL 21 118.05 163 414
3. 03-03 Hauteville 3 192 141.86 725 1977
1. ALAIN BUHLMAN 27 158.22 211 508
2. ALAIN DUFOUR 18 152.89 199 503
3. ALAIN GREMION 24 139.58 180 477
4. ANDRE CHRISTIN 12 105.25 150 391
5. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 21 130.00 159 425
6. CORINNE MEIER 15 119.33 147 386
7. MARC-ANDRE PICCAND 21 150.48 201 513
8. MICHEL SAUTEUR 15 134.73 164 433
9. NADIA HAGNER (EA) 24 159.54 213 513
10. THIERRY PONCET 12 145.08 175 454
4. 04-RTS 1 192 128.46 659 1906
1. CHRISTIAN GIGON 21 132.62 178 426
2. JEANNOT BACHASSE 33 136.88 191 454
3. MICHEL GANIERE 30 80.97 171 394
4. MIRELLA MATHIER 30 131.97 193 451
5. PIERRE ALAIN SCHMID 12 137.00 159 420
6. YANNICK DESHUSSES 9 184.33 211 562
7. YVES ROBIN 36 148.92 187 513
5. 05-SITA 192 134.16 634 1837
1. DENIS ETAIX 3 135.67 147 407
2. DIDIER BLANC 36 149.42 206 498
3. JEAN FRANCOIS PERNET 27 125.07 169 465
4. JEAN PIERRE DEMOULIN 3 91.67 111 275
5. MARCO PERSECHINI 6 118.50 137 372
6. MAXIME TOMASI 27 154.63 209 536
7. MIKAEL JACQUIN 3 118.33 134 355
8. NICOLAS HAMDI 9 125.78 164 425
9. NICOLAS MANGOT 12 121.42 159 410
10. PHILIPPE MICHEL 12 138.00 194 525
11. ROGER OUTTABADY 12 125.00 163 415
12. XAVIER DUC-MAUGE 30 133.80 179 500
6. 06-TPG 2 192 137.79 686 1866
1. CLAUDE DURMELAT (E) 19 147.63 195 502
2. DIEGO MARTIN 12 141.58 170 468
3. FABIENNE BELLO 21 111.19 163 394
4. FELIPE ROJAS 24 114.04 142 391
5. GEORGES PLANELL 15 125.87 155 409
6. GEORGES-ANDRE PIDOUX 38 150.29 180 493
7. JEAN-MARC BENEDETTI 33 148.79 195 511
8. JOSE-LUIS LOPEZ 27 149.63 256 555
7. 07-VIFOR 192 132.68 641 1830
1. ANGEL GARCIA 18 138.28 182 436
2. Fernanda Treuvey 30 159.57 223 555
3. HELENE MOUILLE 6 74.17 103 245
4. NICOLAS GHOSN 36 155.89 187 511
5. OLIVIER DOUDOU 21 95.38 135 333
6. PIERRE CASTIONI 6 102.00 134 311
7. Sylviane Schrag 24 137.42 187 485
8. THOMAS SARCIA 21 139.43 185 490
8. 08-BLIND 180 110.00 440 1320
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. SALVA VILA (E) Caterpillar 2 36 6015 6015 167.08 216 571
2. GEORGES-ANDRE PIDOUX TPG 2 38 5711 5711 150.29 180 493
3. NICOLAS GHOSN VIFOR 36 5612 5612 155.89 187 511
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Fernanda Treuvey VIFOR 30 4787 4787 159.57 223 555
2. MIRELLA MATHIER RTS 1 30 3959 3959 131.97 193 451
3. NADIA HAGNER (EA) 03 Hauteville 3 24 3829 3829 159.54 213 513
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JOSE-LUIS LOPEZ 28.05 256
2. SALVA VILA (E) 05.03 216
3. LEONARD MONTANDON 28.05 215
4 YANNICK DESHUSSES 28.05 211
4 ALAIN BUHLMAN 17.09 211
6. MAXIME TOMASI 05.03 209
7. DIDIER BLANC 14.05 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SALVA VILA (E) 17.09 571
2. YANNICK DESHUSSES 28.05 562
3. JOSE-LUIS LOPEZ 28.05 555
4. MAXIME TOMASI 05.03 536
5. OLIVIER HOHL 17.09 529
6. PHILIPPE MICHEL 28.05 525
7. PATRICK SCHAER 29.01 520
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Fernanda Treuvey 26.02 223
2. NADIA HAGNER (EA) 14.05 213
3. NICOLE GHOSN 29.01 200
4. MIRELLA MATHIER 12.03 193
5. Sylviane Schrag 16.04 187
6. FABIENNE BELLO 19.03 163
7. ANGELA MARGARONE (EA) 14.05 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Fernanda Treuvey 26.02 555
2. NADIA HAGNER (EA) 17.09 513
3. Sylviane Schrag 28.05 485
4. NICOLE GHOSN 26.03 482
5. MIRELLA MATHIER 26.02 451
6. LYSIANE ROBIN 23.04 409
7. ANGELA MARGARONE (EA) 09.04 396
Classement trié par meilleure série.