10.04 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 1946 162.17 734 1946
2. RTS 2 12 4.0 0.0 1866 155.50 666 1866
3. EDR 1 12 4.0 0.0 1811 150.92 635 1811
4. VACHERON CONSTANTIN 12 4.0 0.0 1582 131.83 545 1582
5. ROLEX 3 12 0.0 4.0 1727 143.92 609 1727
6. HSBC 12 0.0 4.0 1723 143.58 582 1723
7. SIG ENERGIE 12 0.0 4.0 1529 127.42 522 1529
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 10.04 734
2. RTS 2 10.04 666
3. EDR 1 10.04 635
4. ROLEX 3 10.04 609
5. HSBC 10.04 582
6. VACHERON CONSTANTIN 10.04 545
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 10.04 1946
2. RTS 2 10.04 1866
3. EDR 1 10.04 1811
4. ROLEX 3 10.04 1727
5. HSBC 10.04 1723
6. VACHERON CONSTANTIN 10.04 1582
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN KARRER 191 176 209 576 576
2. ALAIN GLAUSER (E) 210 176 182 568 568
3. ROBERT FREI 154 181 213 548 548
4. ADRIEN THOMET 175 164 159 498 498
5. JEAN-MARC RUFLI 162 187 133 482 482
6. JACKY JEUSSELIN 154 171 145 470 470
7. MARC LEROY 139 181 144 464 464
8. CARLOS ALONSO DE CELADA 160 138 162 460 460
9. LIONEL MORGENEGG 138 161 144 443 443
10. PASQUALE SCARPINO 165 117 160 442 442
11. MICHAEL ANDERSON 157 145 133 435 435
12. ALEX DI LISCIANDRO 111 160 159 430 430
13. CLAUDE BAUR 134 144 151 429 429
14. SEAN PIKE 129 137 161 427 427
15. OLIVIER LEGERET 157 134 130 421 421
16. LUIS MOREIRA 128 165 112 405 405
17. FABIO COSTA 137 133 119 389 389
18. GERARD PAQUELET 129 130 125 384 384
19. SANDRO ANGIOLILLO 119 118 112 349 349
20. JEAN-PIERRE BISCHOF 103 102 113 318 318
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 164 154 158 476 476
2. MARTINE BOCHATAY 133 149 164 446 446
3. MONIQUE TORRENTE 119 170 155 444 444
4. CHRISTINE GUYOT (EA) 176 138 126 440 440
5. ROSENDA STEINER 136 129 126 391 391
6. PAOLA RODRIGUES 114 114 148 376 376
7. MARIA REY 94 94 125 313 313
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FREI 10.04 213
2. ALAIN GLAUSER (E) 10.04 210
3. JEAN KARRER 10.04 209
4. JEAN-MARC RUFLI 10.04 187
5. MARC LEROY 10.04 181
6. ADRIEN THOMET 10.04 175
7. JACKY JEUSSELIN 10.04 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN KARRER 10.04 576
2. ALAIN GLAUSER (E) 10.04 568
3. ROBERT FREI 10.04 548
4. ADRIEN THOMET 10.04 498
5. JEAN-MARC RUFLI 10.04 482
6. JACKY JEUSSELIN 10.04 470
7. MARC LEROY 10.04 464
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTINE GUYOT (EA) 10.04 176
2. MONIQUE TORRENTE 10.04 170
3 MARTINE BOCHATAY 10.04 164
3 RUTH ZBINDEN 10.04 164
5. PAOLA RODRIGUES 10.04 148
6. ROSENDA STEINER 10.04 136
7. MARIA REY 10.04 125
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 10.04 476
2. MARTINE BOCHATAY 10.04 446
3. MONIQUE TORRENTE 10.04 444
4. CHRISTINE GUYOT (EA) 10.04 440
5. ROSENDA STEINER 10.04 391
6. PAOLA RODRIGUES 10.04 376
7. MARIA REY 10.04 313
Classement trié par meilleure série.