ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

09.05 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. Hôpital de la Tour 12 4.0 0.0 1890 157.50 677 1890
2. EDR 1 12 4.0 0.0 1824 152.00 640 1824
3. SIG Environnement 12 4.0 0.0 1818 151.50 630 1818
4. RTS 2 12 3.0 1.0 1843 153.58 668 1843
5. Vacheron Constantin 1 12 3.0 1.0 1762 146.83 618 1762
6. ABB Sécheron 12 3.0 1.0 1749 145.75 611 1749
7. Service des Ecoles 12 1.0 3.0 1804 150.33 616 1804
8. Vifor Pharma 1 12 1.0 3.0 1755 146.25 588 1755
9. CLINIQUE G.B. 12 1.0 3.0 1630 135.83 586 1630
10. SIG Energie 12 0.0 4.0 1657 138.08 603 1657
11. Hauteville 3 12 0.0 4.0 1621 135.08 554 1621
12. HSBC 12 0.0 4.0 1615 134.58 548 1615
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 09.05 07:00 pm

Piste 15 HSBC 0 0 0 0 Piste 16 Hôpital de la Tour 1 1 1 4 1
Piste 17 CLINIQUE G.B. 0 0 1 1 Piste 18 ABB Sécheron 1 1 0 3 1
Piste 19 Vifor Pharma 1 0 1 0 1 Piste 20 Vacheron Constantin 1 1 0 1 3 1
Piste 21 Hauteville 3 0 0 0 0 Piste 22 EDR 1 1 1 1 4 1
Piste 23 Service des Ecoles 0 1 0 1 Piste 24 RTS 2 1 0 1 3 1
Piste 25 SIG Environnement 1 1 1 4 1 Piste 26 SIG Energie 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 148.37 148.37 244 244 61 94 621 621 63 55 8
13 09.05 07:00 PM 147.32 147.32 207 207 92 298 567 567 3 3 0
12 02.05 07:00 PM Défense de position 157.13 157.13 243 243 106 354 615 615 11 7 4

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hôpital de la Tour 09.05 677
2. RTS 2 09.05 668
3. EDR 1 09.05 640
4. SIG Environnement 09.05 630
5. Vacheron Constantin 1 09.05 618
6. Service des Ecoles 09.05 616
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hôpital de la Tour 09.05 1890
2. RTS 2 09.05 1843
3. EDR 1 09.05 1824
4. SIG Environnement 09.05 1818
5. Service des Ecoles 09.05 1804
6. Vacheron Constantin 1 09.05 1762
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROBERT FREI 166 194 207 567 567
2. JEAN KARRER 202 166 192 560 560
3. JEAN-PIERRE BREGY 161 165 197 523 523
4. Bernard Calzavara 127 192 200 519 519
5. PHILIPPE BONDAZ 176 143 187 506 506
6. MARC LEROY 175 173 158 506 506
7. CLAUDE BAUR 166 156 180 502 502
8. NICOLAS GHOSN 166 153 172 491 491
9. PASQUALE SCARPINO 163 145 178 486 486
10. CHRISTIAN PEREZ 172 148 164 484 484
11. SILVIO PERILLO 134 198 149 481 481
12. WALTER BONNY 151 176 153 480 480
13. OLIVIER EVRARD (E) 151 169 158 478 478
14. CARLOS ALONSO DE CELADA 158 143 172 473 473
15. OLIVIER LEGERET 155 170 135 460 460
16. MIKAEL CONUS 151 143 163 457 457
17. MICHAEL ANDERSON 137 147 168 452 452
18. DOMINIQUE REY 143 168 138 449 449
19. DAT HUYNH 183 124 140 447 447
20. Anthony Manco 139 158 148 445 445
21. REMY GOUMOENS 151 116 176 443 443
22. SERGE GRANDJEAN 159 158 124 441 441
23. ALAIN GLAUSER (E) 148 122 161 431 431
24. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 119 136 168 423 423
25. DOMINIQUE DEIDDA 158 139 119 416 416
26. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 141 135 138 414 414
27. REGIS CHIARO 153 142 117 412 412
28. YVES BERSIER 130 117 160 407 407
29. ALAIN GREMION 145 113 148 406 406
30. MANU MORAIS 179 105 120 404 404
31. NADIM FARES 130 128 141 399 399
32. ANGEL GARCIA 130 127 137 394 394
33. ALEX DI LISCIANDRO 113 118 160 391 391
34. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 126 128 131 385 385
35. ALAIN GAGNAUX 107 145 121 373 373
36. DAVID SMITH 130 119 117 366 366
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FERNANDA TREUVEY 171 188 151 510 510
2. Linda Dilsuk 147 153 146 446 446
3. NADIA HAGNER (E) 136 178 127 441 441
4. ROSENDA STEINER 161 142 134 437 437
5. EVELYNE PIECE 144 147 145 436 436
6. PAOLA FELIX 125 115 132 372 372
7. CORINNE ROAGNA 115 128 117 360 360
8. PAOLA RODRIGUES 120 100 97 317 317
9. MURIEL MAGNIN 101 92 105 298 298
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FREI 09.05 207
2. JEAN KARRER 09.05 202
3. Bernard Calzavara 09.05 200
4. SILVIO PERILLO 09.05 198
5. JEAN-PIERRE BREGY 09.05 197
6. PHILIPPE BONDAZ 09.05 187
7. DAT HUYNH 09.05 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 09.05 567
2. JEAN KARRER 09.05 560
3. JEAN-PIERRE BREGY 09.05 523
4. Bernard Calzavara 09.05 519
5 PHILIPPE BONDAZ 09.05 506
5 MARC LEROY 09.05 506
7. CLAUDE BAUR 09.05 502
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERNANDA TREUVEY 09.05 188
2. NADIA HAGNER (E) 09.05 178
3. ROSENDA STEINER 09.05 161
4. Linda Dilsuk 09.05 153
5. EVELYNE PIECE 09.05 147
6. PAOLA FELIX 09.05 132
7. CORINNE ROAGNA 09.05 128
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERNANDA TREUVEY 09.05 510
2. Linda Dilsuk 09.05 446
3. NADIA HAGNER (E) 09.05 441
4. ROSENDA STEINER 09.05 437
5. EVELYNE PIECE 09.05 436
6. PAOLA FELIX 09.05 372
7. CORINNE ROAGNA 09.05 360
Classement trié par meilleure série.