ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11.09.2018 à 07:00 PM

17.04 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG ENERGIE 12 4.0 0.0 1773 147.75 635 1773
2. ROLEX 3 12 3.0 1.0 1866 155.50 657 1866
3. SERVICE DES ECOLES 12 3.0 1.0 1828 152.33 637 1828
4. RTS 2 12 3.0 1.0 1813 151.08 681 1813
5. EDR 1 12 1.0 3.0 1842 153.50 671 1842
6. VACHERON CONSTANTIN 12 1.0 3.0 1802 150.17 641 1802
7. HSBC 12 1.0 3.0 1780 148.33 630 1780
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 17.04 681
2. EDR 1 17.04 671
3. ROLEX 3 17.04 657
4. VACHERON CONSTANTIN 17.04 641
5. SERVICE DES ECOLES 17.04 637
6. SIG ENERGIE 17.04 635
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROLEX 3 17.04 1866
2. EDR 1 17.04 1842
3. SERVICE DES ECOLES 17.04 1828
4. RTS 2 17.04 1813
5. VACHERON CONSTANTIN 17.04 1802
6. HSBC 17.04 1780
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROBERT FREI 198 189 158 545 545
2. VITOR DE BARROS 193 163 159 515 515
3. MARC LEROY 135 162 210 507 507
4. SILVIO PERILLO 190 174 138 502 502
5. DAVID COTTING 163 164 153 480 480
6. JACKY JEUSSELIN 154 180 140 474 474
7. PASQUALE SCARPINO 204 125 143 472 472
8. CLAUDE BAUR 151 169 150 470 470
9. EDWARD PIKE 165 161 137 463 463
10. CARLOS ALONSO DE CELADA 167 161 133 461 461
11. SEAN PIKE 137 156 162 455 455
12. DOMINIQUE DEIDDA 152 132 164 448 448
13. MICHEL BILLIEUX 156 134 154 444 444
14. CHRISTOPHE COTTIN 142 124 167 433 433
15. MARIO DE OLIVEIRA 146 142 141 429 429
16. ADRIEN THOMET 141 145 140 426 426
17. JEAN-MARC RUFLI 125 147 148 420 420
18. YVES MEUNIER 135 113 149 397 397
19. ALEX DI LISCIANDRO 126 114 153 393 393
20. MICHAEL ANDERSON 128 133 127 388 388
21. LUIS MOREIRA 113 127 145 385 385
22. MANU MORAIS 223 108 331 331
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 139 190 180 509 509
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 157 171 170 498 498
3. LUISITA KARRER 141 170 172 483 483
4. SYLVIE SCHNEIDER 190 152 114 456 456
5. MARTINE BOCHATAY 138 145 123 406 406
6. PAOLA RODRIGUES 118 133 143 394 394
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MANU MORAIS 17.04 223
2. MARC LEROY 17.04 210
3. PASQUALE SCARPINO 17.04 204
4. ROBERT FREI 17.04 198
5. VITOR DE BARROS 17.04 193
6. SILVIO PERILLO 17.04 190
7. JACKY JEUSSELIN 17.04 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 17.04 545
2. VITOR DE BARROS 17.04 515
3. MARC LEROY 17.04 507
4. SILVIO PERILLO 17.04 502
5. DAVID COTTING 17.04 480
6. JACKY JEUSSELIN 17.04 474
7. PASQUALE SCARPINO 17.04 472
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 SYLVIE SCHNEIDER 17.04 190
1 RUTH ZBINDEN 17.04 190
3. LUISITA KARRER 17.04 172
4. CHRISTINE GUYOT (EA) 17.04 171
5. MARTINE BOCHATAY 17.04 145
6. PAOLA RODRIGUES 17.04 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 17.04 509
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 17.04 498
3. LUISITA KARRER 17.04 483
4. SYLVIE SCHNEIDER 17.04 456
5. MARTINE BOCHATAY 17.04 406
6. PAOLA RODRIGUES 17.04 394
Classement trié par meilleure série.