ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

Défense de position
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG Environnement 12 4.0 0.0 2149 179.08 749 2149
2. Hôpital de la Tour 12 4.0 0.0 2049 170.75 770 2049
3. SIG Energie 12 4.0 0.0 1914 159.50 697 1914
4. Service des Ecoles 12 3.0 1.0 1950 162.50 700 1950
5. CLINIQUE G.B. 12 3.0 1.0 1698 141.50 610 1698
6. Hauteville 3 12 2.0 2.0 1849 154.08 668 1849
7. Vifor Pharma 1 12 2.0 2.0 1795 149.58 624 1795
8. Vacheron Constantin 1 12 1.0 3.0 1837 153.08 619 1837
9. ABB Sécheron 12 1.0 3.0 1633 136.08 584 1633
10. EDR 1 12 0.0 4.0 1905 158.75 641 1905
11. RTS 2 12 0.0 4.0 1842 153.50 657 1842
12. HSBC 12 0.0 4.0 1783 148.58 617 1783
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine défense de position

Piste 1 Vacheron Constantin 1 0 1 0 1 Piste 2 Service des Ecoles 1 0 1 3 1
Piste 3 Hauteville 3 0 0 1 2 1 Piste 4 Vifor Pharma 1 1 1 0 2
Piste 5 Hôpital de la Tour 1 1 1 4 1 Piste 6 EDR 1 0 0 0 0
Piste 7 SIG Environnement 1 1 1 4 1 Piste 8 HSBC 0 0 0 0
Piste 9 RTS 2 0 0 0 0 Piste 10 SIG Energie 1 1 1 4 1
Piste 11 CLINIQUE G.B. 1 0 1 3 1 Piste 12 ABB Sécheron 0 1 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 148.37 148.37 244 244 61 94 621 621 63 55 8
12 02.05 07:00 PM Défense de position 157.13 157.13 243 243 106 354 615 615 11 7 4
11 25.04 07:00 PM 153.62 153.62 243 243 83 331 553 553 5 5 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hôpital de la Tour 02.05 770
2. SIG Environnement 02.05 749
3. Service des Ecoles 02.05 700
4. SIG Energie 02.05 697
5. Hauteville 3 02.05 668
6. RTS 2 02.05 657
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIG Environnement 02.05 2149
2. Hôpital de la Tour 02.05 2049
3. Service des Ecoles 02.05 1950
4. SIG Energie 02.05 1914
5. EDR 1 02.05 1905
6. Hauteville 3 02.05 1849
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROBERT FREI 232 170 213 615 615
2. PHILIPPE LOGEAN 187 199 215 601 601
3. QUENTIN CRAUSAZ 179 193 178 550 550
4. JEAN KARRER 198 148 188 534 534
5. ALAIN GLAUSER (E) 172 138 217 527 527
6. Bernard Calzavara 135 159 220 514 514
7. ANTONIO LEAL 158 142 210 510 510
8. SILVIO PERILLO 176 149 185 510 510
9. Anthony Manco 188 171 148 507 507
10. OLIVIER EVRARD (E) 157 190 159 506 506
11. DOMINIQUE DEIDDA 160 189 157 506 506
12. REMY GOUMOENS 161 165 178 504 504
13. MARC-ANDRE PICCAND 144 193 167 504 504
14. ALAIN GREMION 157 139 202 498 498
15. Salvador Zornoza 167 157 166 490 490
16. JEAN-PIERRE BREGY 167 127 190 484 484
17. MANU MORAIS 140 163 181 484 484
18. DOMINIQUE REY 148 148 184 480 480
19. CLAUDE BAUR 161 172 144 477 477
20. NICOLAS GHOSN 163 192 122 477 477
21. JACKY JEUSSELIN 166 136 174 476 476
22. LIONEL MORGENEGG 156 141 167 464 464
23. SERGE GRANDJEAN 165 151 132 448 448
24. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 135 164 144 443 443
25. JEAN-MARC RUFLI 125 149 167 441 441
26. NICOLAS FAURE 162 124 155 441 441
27. YVES BERSIER 152 156 131 439 439
28. JEAN-PIERRE BISCHOF 145 158 127 430 430
29. MICHAEL ANDERSON 131 152 142 425 425
30. NADIM FARES 155 113 146 414 414
31. DAT HUYNH 143 122 138 403 403
32. ALAIN GAGNAUX 124 146 126 396 396
33. HAROUN DRIDI (E) 132 109 136 377 377
34. FREDERIC RAMELLA 119 120 128 367 367
35. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 106 125 131 362 362
36. LUIS MOREIRA 114 125 115 354 354
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CLAUDIA ARIES 212 223 167 602 602
2. Linda Dilsuk 146 166 243 555 555
3. FERNANDA TREUVEY 193 182 171 546 546
4. EVELYNE PIECE 136 160 205 501 501
5. NADIA HAGNER (E) 155 162 168 485 485
6. MARTINE BOCHATAY 112 149 163 424 424
7. ROSENDA STEINER 145 139 134 418 418
8. Sylviane Schrag 122 130 160 412 412
9. CELESTE CARVALHO 145 117 142 404 404
10. PAOLA FELIX 136 126 117 379 379
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FREI 02.05 232
2. Bernard Calzavara 02.05 220
3. ALAIN GLAUSER (E) 02.05 217
4. PHILIPPE LOGEAN 02.05 215
5. ANTONIO LEAL 02.05 210
6. ALAIN GREMION 02.05 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 02.05 615
2. PHILIPPE LOGEAN 02.05 601
3. QUENTIN CRAUSAZ 02.05 550
4. JEAN KARRER 02.05 534
5. ALAIN GLAUSER (E) 02.05 527
6. Bernard Calzavara 02.05 514
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Dilsuk 02.05 243
2. CLAUDIA ARIES 02.05 223
3. EVELYNE PIECE 02.05 205
4. FERNANDA TREUVEY 02.05 193
5. NADIA HAGNER (E) 02.05 168
6. MARTINE BOCHATAY 02.05 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CLAUDIA ARIES 02.05 602
2. Linda Dilsuk 02.05 555
3. FERNANDA TREUVEY 02.05 546
4. EVELYNE PIECE 02.05 501
5. NADIA HAGNER (E) 02.05 485
6. MARTINE BOCHATAY 02.05 424
Classement trié par meilleure série.