DDP
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. HOPITAL DE LA TOUR 12 4.0 0.0 1904 158.67 671 1904
2. HSBC 12 4.0 0.0 1899 158.25 674 1899
3. RTS 2 12 3.0 1.0 1763 146.92 609 1763
4. HAUTEVILLE 3 12 3.0 1.0 1654 137.83 628 1654
5. SIG2 12 1.0 3.0 1705 142.08 602 1705
6. ROLEX 3 12 1.0 3.0 1584 132.00 547 1584
7. EDR 12 0.0 4.0 1845 153.75 656 1845
8. TPG 2 12 0.0 4.0 1780 148.33 624 1780
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HSBC 26.03 674
2. HOPITAL DE LA TOUR 26.03 671
3. EDR 26.03 656
4. HAUTEVILLE 3 26.03 628
5. TPG 2 26.03 624
6. RTS 2 26.03 609
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HOPITAL DE LA TOUR 26.03 1904
2. HSBC 26.03 1899
3. EDR 26.03 1845
4. TPG 2 26.03 1780
5. RTS 2 26.03 1763
6. SIG2 26.03 1705
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JACKY JEUSSELIN 190 178 220 588 588
2. ALAIN GLAUSER (EA) 185 218 159 562 562
3. REMY GOUMOENS 201 179 169 549 549
4. ADRIEN THOMET 169 193 158 520 520
5. GEORGES ANDRE PIDOUX 197 129 182 508 508
6. DOMINIQUE DEIDDA 155 172 157 484 484
7. SEAN PIKE 158 127 178 463 463
8. JEAN-MARC RUFLI 157 147 158 462 462
9. OLIVIER LEGERET 172 151 133 456 456
10. DAMIEN RUFLI (E) 146 160 147 453 453
11. MICHAEL ANDERSON 147 159 143 449 449
12. ALAIN DUFOUR 149 125 173 447 447
13. OLIVIER EVRARD 153 141 153 447 447
14. PASQUALE SCARPINO 129 177 140 446 446
15. ERIC VERDON 138 150 142 430 430
16. CLAUDE DURMELAT 113 171 145 429 429
17. PATRICK PAMINGLE 152 139 136 427 427
18. JEROME DATYNER 101 175 139 415 415
19. JOSE-LUIS LOPEZ 135 123 155 413 413
20. EDWARD PIKE 123 143 133 399 399
21. DAVID COTTING 146 127 125 398 398
22. ALAIN BUHLMANN 128 117 140 385 385
23. CHRISTOPHE COTTIN 107 115 129 351 351
24. LUIS MOREIRA 115 103 117 335 335
25. MANU MORAIS 145 157 302 302
26. ANDRE CHRISTIN 76 76 76
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gwendoline Pellein 141 170 195 506 506
2. Linda Dilsuk 148 176 169 493 493
3. SONIA FUENTES (E) 157 143 144 444 444
4. MURIEL MAGNIN 132 147 145 424 424
5. Isabelle Hubert (A) 143 114 122 379 379
6. MARIA REY 128 104 102 334 334
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACKY JEUSSELIN 26.03 220
2. ALAIN GLAUSER (EA) 26.03 218
3. REMY GOUMOENS 26.03 201
4. GEORGES ANDRE PIDOUX 26.03 197
5. ADRIEN THOMET 26.03 193
6. SEAN PIKE 26.03 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACKY JEUSSELIN 26.03 588
2. ALAIN GLAUSER (EA) 26.03 562
3. REMY GOUMOENS 26.03 549
4. ADRIEN THOMET 26.03 520
5. GEORGES ANDRE PIDOUX 26.03 508
6. DOMINIQUE DEIDDA 26.03 484
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Gwendoline Pellein 26.03 195
2. Linda Dilsuk 26.03 176
3. SONIA FUENTES (E) 26.03 157
4. MURIEL MAGNIN 26.03 147
5. Isabelle Hubert (A) 26.03 143
6. MARIA REY 26.03 128
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Gwendoline Pellein 26.03 506
2. Linda Dilsuk 26.03 493
3. SONIA FUENTES (E) 26.03 444
4. MURIEL MAGNIN 26.03 424
5. Isabelle Hubert (A) 26.03 379
6. MARIA REY 26.03 334
Classement trié par meilleure série.