30.10 19:00
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. EDR 1 12 4.0 0.0 2011 167.58 717 2011
2. RTS 2 12 4.0 0.0 1851 154.25 646 1851
3. ROLEX 3 12 4.0 0.0 1678 139.83 618 1678
4. SERVICE DES ECOLES 12 3.0 1.0 1948 162.33 741 1948
5. HSBC 12 1.0 3.0 1909 159.08 732 1909
6. VACHERON CONSTANTIN 12 0.0 4.0 1701 141.75 593 1701
7. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 30.10 741
2. HSBC 30.10 732
3. EDR 1 30.10 717
4. RTS 2 30.10 646
5. ROLEX 3 30.10 618
6. VACHERON CONSTANTIN 30.10 593
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 1 30.10 2011
2. SERVICE DES ECOLES 30.10 1948
3. HSBC 30.10 1909
4. RTS 2 30.10 1851
5. VACHERON CONSTANTIN 30.10 1701
6. ROLEX 3 30.10 1678
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SILVIO PERILLO 199 171 254 624 624
2. JEAN KARRER 251 180 160 591 591
3. ALAIN GLAUSER (E) 173 207 198 578 578
4. MICHAEL ANDERSON 192 160 139 491 491
5. SEAN PIKE 177 138 167 482 482
6. JACKY JEUSSELIN 195 159 123 477 477
7. DOMINIQUE DEIDDA 160 168 142 470 470
8. PASQUALE SCARPINO 154 136 178 468 468
9. EDWARD PIKE 168 174 117 459 459
10. JEAN-MARC RUFLI 165 141 143 449 449
11. MANU MORAIS 173 138 136 447 447
12. FABIO COSTA 142 142 156 440 440
13. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 124 172 140 436 436
14. MARC LEROY 170 109 156 435 435
15. CHRISTOPHE COTTIN 125 132 167 424 424
16. NICOLAS FAURE 132 146 142 420 420
17. SANDRO ANGIOLILLO 126 133 146 405 405
18. SAVERIO MEMICCOLA 104 131 156 391 391
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARTINE BOCHATAY 185 203 162 550 550
2. RUTH ZBINDEN 174 143 199 516 516
3. LUISITA KARRER 158 120 157 435 435
4. CHRISTINE GUYOT (EA) 126 138 128 392 392
5. PAOLA RODRIGUES 147 112 113 372 372
6. MARIA REY 91 131 124 346 346
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SILVIO PERILLO 30.10 254
2. JEAN KARRER 30.10 251
3. ALAIN GLAUSER (E) 30.10 207
4. JACKY JEUSSELIN 30.10 195
5. MICHAEL ANDERSON 30.10 192
6. PASQUALE SCARPINO 30.10 178
7. SEAN PIKE 30.10 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SILVIO PERILLO 30.10 624
2. JEAN KARRER 30.10 591
3. ALAIN GLAUSER (E) 30.10 578
4. MICHAEL ANDERSON 30.10 491
5. SEAN PIKE 30.10 482
6. JACKY JEUSSELIN 30.10 477
7. DOMINIQUE DEIDDA 30.10 470
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARTINE BOCHATAY 30.10 203
2. RUTH ZBINDEN 30.10 199
3. LUISITA KARRER 30.10 158
4. PAOLA RODRIGUES 30.10 147
5. CHRISTINE GUYOT (EA) 30.10 138
6. MARIA REY 30.10 131
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARTINE BOCHATAY 30.10 550
2. RUTH ZBINDEN 30.10 516
3. LUISITA KARRER 30.10 435
4. CHRISTINE GUYOT (EA) 30.10 392
5. PAOLA RODRIGUES 30.10 372
6. MARIA REY 30.10 346
Classement trié par meilleure série.