DDP
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG ENERGIE 12 4.0 0.0 1811 150.92 625 1811
2. VACHERON CONSTANTIN 12 4.0 0.0 1791 149.25 688 1791
3. SERVICE DES ECOLES 12 3.0 1.0 1877 156.42 670 1877
4. RTS 2 12 3.0 1.0 1696 141.33 577 1696
5. EDR 1 12 1.0 3.0 1739 144.92 622 1739
6. ROLEX 3 12 1.0 3.0 1604 133.67 564 1604
7. HSBC 12 0.0 4.0 1655 137.92 602 1655
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VACHERON CONSTANTIN 18.09 688
2. SERVICE DES ECOLES 18.09 670
3. SIG ENERGIE 18.09 625
4. EDR 1 18.09 622
5. HSBC 18.09 602
6. RTS 2 18.09 577
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 18.09 1877
2. SIG ENERGIE 18.09 1811
3. VACHERON CONSTANTIN 18.09 1791
4. EDR 1 18.09 1739
5. RTS 2 18.09 1696
6. HSBC 18.09 1655
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALAIN GLAUSER (E) 176 182 179 537 537
2. JEAN KARRER 193 207 136 536 536
3. ROBERT FREI 168 169 191 528 528
4. ALEX DI LISCIANDRO 190 155 151 496 496
5. SILVIO PERILLO 146 184 156 486 486
6. MARIO DE OLIVEIRA 174 149 150 473 473
7. NICOLAS FAURE 199 134 137 470 470
8. DAVID COTTING 127 150 192 469 469
9. EDWARD PIKE 178 131 159 468 468
10. DOMINIQUE REY 137 175 144 456 456
11. PASQUALE SCARPINO 149 140 162 451 451
12. YVES MEUNIER 158 128 144 430 430
13. MICHAEL ANDERSON 169 125 128 422 422
14. ADRIEN THOMET 140 148 133 421 421
15. VITOR DE BARROS 157 136 125 418 418
16. DOMINIQUE DEIDDA 111 155 150 416 416
17. SAVERIO MEMICCOLA 163 110 135 408 408
18. MANU MORAIS 118 131 142 391 391
19. DANIEL SANNICOLO 110 142 138 390 390
20. LIONEL MORGENEGG 116 143 127 386 386
21. SEAN PIKE 121 121 114 356 356
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 152 160 149 461 461
2. MARTINE BOCHATAY 186 149 118 453 453
3. ROSENDA STEINER 134 124 151 409 409
4. MARIA REY 147 136 107 390 390
5. PAOLA RODRIGUES 96 145 119 360 360
6. SONIA FUENTES (E) 125 102 105 332 332
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN KARRER 18.09 207
2. NICOLAS FAURE 18.09 199
3. DAVID COTTING 18.09 192
4. ROBERT FREI 18.09 191
5. ALEX DI LISCIANDRO 18.09 190
6. SILVIO PERILLO 18.09 184
7. ALAIN GLAUSER (E) 18.09 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (E) 18.09 537
2. JEAN KARRER 18.09 536
3. ROBERT FREI 18.09 528
4. ALEX DI LISCIANDRO 18.09 496
5. SILVIO PERILLO 18.09 486
6. MARIO DE OLIVEIRA 18.09 473
7. NICOLAS FAURE 18.09 470
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARTINE BOCHATAY 18.09 186
2. RUTH ZBINDEN 18.09 160
3. ROSENDA STEINER 18.09 151
4. MARIA REY 18.09 147
5. PAOLA RODRIGUES 18.09 145
6. SONIA FUENTES (E) 18.09 125
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 18.09 461
2. MARTINE BOCHATAY 18.09 453
3. ROSENDA STEINER 18.09 409
4. MARIA REY 18.09 390
5. PAOLA RODRIGUES 18.09 360
6. SONIA FUENTES (E) 18.09 332
Classement trié par meilleure série.