ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 31.10.2017 à 07:00 PM

10.10 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. Hôpital de la Tour 12 4.0 0.0 1962 163.50 718 1962
2. SIG Environnement 12 4.0 0.0 1958 163.17 696 1958
3. EDR 1 12 3.0 1.0 1816 151.33 668 1816
4. HSBC 12 3.0 1.0 1698 141.50 606 1698
5. SIG Energie 12 3.0 1.0 1659 138.25 598 1659
6. Vifor Pharma 1 12 3.0 1.0 1456 121.33 525 1456
7. Vacheron Constantin 1 12 1.0 3.0 1681 140.08 593 1681
8. Service des Ecoles 12 1.0 3.0 1618 134.83 563 1618
9. ABB Sécheron 12 1.0 3.0 1563 130.25 670 1563
10. Hauteville 3 12 1.0 3.0 1390 115.83 513 1390
11. RTS 2 12 0.0 4.0 1797 149.75 633 1797
12. CLINIQUE G.B. 12 0.0 4.0 1635 136.25 576 1635
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 10.10 07:00 pm

Piste 15 SIG Environnement 1 1 1 4 1 Piste 16 CLINIQUE G.B. 0 0 0 0
Piste 17 RTS 2 0 0 0 0 Piste 18 Hôpital de la Tour 1 1 1 4 1
Piste 19 Vacheron Constantin 1 0 0 1 1 Piste 20 EDR 1 1 1 0 3 1
Piste 21 Vifor Pharma 1 1 1 0 3 1 Piste 22 Hauteville 3 0 0 1 1
Piste 23 SIG Energie 1 1 0 3 1 Piste 24 ABB Sécheron 0 0 1 1
Piste 25 Service des Ecoles 0 0 1 1 Piste 26 HSBC 1 1 0 3 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 147.72 147.72 253 253 54 94 648 648 97 87 10
19 10.10 07:00 PM 142.37 142.37 248 248 57 249 549 549 5 4 1
18 03.10 07:00 PM 143.01 143.01 247 247 82 149 626 626 2 2 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hôpital de la Tour 10.10 718
2. SIG Environnement 10.10 696
3. ABB Sécheron 10.10 670
4. EDR 1 10.10 668
5. RTS 2 10.10 633
6. HSBC 10.10 606
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hôpital de la Tour 10.10 1962
2. SIG Environnement 10.10 1958
3. EDR 1 10.10 1816
4. RTS 2 10.10 1797
5. HSBC 10.10 1698
6. Vacheron Constantin 1 10.10 1681
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PHILIPPE LOGEAN 185 177 187 549 549
2. PASCAL GENDRE 158 208 157 523 523
3. JEAN KARRER 154 183 185 522 522
4. CHRISTIAN PEREZ 151 115 248 514 514
5. JACKY JEUSSELIN 163 178 159 500 500
6. SILVIO PERILLO 164 176 158 498 498
7. DAVID COTTING 111 200 184 495 495
8. MARC LEROY 178 136 179 493 493
9. JEAN-PIERRE BREGY 158 168 161 487 487
10. ALAIN GLAUSER (E) 152 159 159 470 470
11. JEAN-MARC RUFLI 202 163 98 463 463
12. JEAN-PIERRE BISCHOF 124 161 165 450 450
13. MICHAEL ANDERSON 158 162 128 448 448
14. GERARD PAQUELET 153 159 133 445 445
15. PASQUALE SCARPINO 148 171 125 444 444
16. NADIM FARES (E) 152 131 157 440 440
17. MIKAEL CONUS 152 150 136 438 438
18. MICHEL BILLIEUX 125 172 140 437 437
19. YVES BERSIER 155 154 119 428 428
20. MANU MORAIS 112 171 136 419 419
21. CLAUDE BAUR 130 126 159 415 415
22. NICOLAS GHOSN 164 126 124 414 414
23. SERGE GRANDJEAN 154 136 121 411 411
24. OLIVIER EVRARD (E) 121 150 137 408 408
25. NICOLAS FAURE 124 153 130 407 407
26. ALAIN BUHLMAN 131 132 139 402 402
27. DAT HUYNH 139 131 121 391 391
28. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 103 125 143 371 371
29. MARC-ANDRE PICCAND 130 116 122 368 368
30. ALAIN GAGNAUX 105 119 137 361 361
31. CYRIL FRANCOIS 100 119 134 353 353
32. SEBASTIEN DERUAZ 90 131 126 347 347
33. KEVIN DURESSE 87 97 151 335 335
34. GERARD RUHEI 121 98 103 322 322
35. ANDRE CHRISTIN 83 57 109 249 249
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Linda Dilsuk 140 192 212 544 544
2. CLAUDIA ARIES 158 165 163 486 486
3. LUISITA KARRER 103 160 167 430 430
4. PAOLA FELIX 148 143 137 428 428
5. EVELYNE PIECE 156 143 108 407 407
6. ROSENDA STEINER 125 135 143 403 403
7. MURIEL MAGNIN 119 141 135 395 395
8. SYLVIE SCHNEIDER 123 124 130 377 377
9. PAOLA RODRIGUES 116 100 90 306 306
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTIAN PEREZ 10.10 248
2. PASCAL GENDRE 10.10 208
3. JEAN-MARC RUFLI 10.10 202
4. DAVID COTTING 10.10 200
5. PHILIPPE LOGEAN 10.10 187
6. JEAN KARRER 10.10 185
7. MARC LEROY 10.10 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PHILIPPE LOGEAN 10.10 549
2. PASCAL GENDRE 10.10 523
3. JEAN KARRER 10.10 522
4. CHRISTIAN PEREZ 10.10 514
5. JACKY JEUSSELIN 10.10 500
6. SILVIO PERILLO 10.10 498
7. DAVID COTTING 10.10 495
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Dilsuk 10.10 212
2. LUISITA KARRER 10.10 167
3. CLAUDIA ARIES 10.10 165
4. EVELYNE PIECE 10.10 156
5. PAOLA FELIX 10.10 148
6. ROSENDA STEINER 10.10 143
7. MURIEL MAGNIN 10.10 141
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Dilsuk 10.10 544
2. CLAUDIA ARIES 10.10 486
3. LUISITA KARRER 10.10 430
4. PAOLA FELIX 10.10 428
5. EVELYNE PIECE 10.10 407
6. ROSENDA STEINER 10.10 403
7. MURIEL MAGNIN 10.10 395
Classement trié par meilleure série.