29.05 19:00
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 1822 151.83 627 1822
2. VACHERON CONSTANTIN 12 4.0 0.0 1779 148.25 608 1779
3. ROLEX 3 12 3.0 1.0 1687 140.58 602 1687
4. RTS 2 12 2.0 2.0 1951 162.58 709 1951
5. EDR 1 12 2.0 2.0 1922 160.17 689 1922
6. HSBC 12 1.0 3.0 1582 131.83 578 1582
7. SIG ENERGIE 12 0.0 4.0 1616 134.67 584 1616
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 29.05 709
2. EDR 1 29.05 689
3. SERVICE DES ECOLES 29.05 627
4. VACHERON CONSTANTIN 29.05 608
5. ROLEX 3 29.05 602
6. SIG ENERGIE 29.05 584
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RTS 2 29.05 1951
2. EDR 1 29.05 1922
3. SERVICE DES ECOLES 29.05 1822
4. VACHERON CONSTANTIN 29.05 1779
5. ROLEX 3 29.05 1687
6. SIG ENERGIE 29.05 1616
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALAIN GLAUSER (E) 193 204 171 568 568
2. JEAN-MARC RUFLI 207 190 155 552 552
3. CLAUDE BAUR 136 187 200 523 523
4. LIONEL MORGENEGG 180 125 212 517 517
5. JEAN KARRER 214 139 149 502 502
6. MARC LEROY 175 190 137 502 502
7. NICOLAS FAURE 150 158 190 498 498
8. FABIO COSTA 157 143 154 454 454
9. MARIO DE OLIVEIRA 148 147 158 453 453
10. DAMIEN RUFLI (E) 148 148 149 445 445
11. MICHEL BILLIEUX 168 140 132 440 440
12. ALEX DI LISCIANDRO 144 143 127 414 414
13. PASQUALE SCARPINO 154 134 120 408 408
14. DOMINIQUE REY 153 117 131 401 401
15. SEAN PIKE 160 104 135 399 399
16. SANDRO ANGIOLILLO 134 134 106 374 374
17. ADRIEN THOMET 115 101 145 361 361
18. JEAN-PIERRE BISCHOF 119 105 137 361 361
19. MARIANA REIS 122 128 108 358 358
20. EDWARD PIKE 122 121 107 350 350
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUISITA KARRER 149 171 167 487 487
2. ROSENDA STEINER 176 153 144 473 473
3. RUTH ZBINDEN 129 190 150 469 469
4. MARTINE BOCHATAY 153 122 191 466 466
5. CHRISTINE GUYOT (EA) 168 140 129 437 437
6. MARIA REY 117 171 132 420 420
7. PAOLA RODRIGUES 111 137 119 367 367
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN KARRER 29.05 214
2. LIONEL MORGENEGG 29.05 212
3. JEAN-MARC RUFLI 29.05 207
4. ALAIN GLAUSER (E) 29.05 204
5. CLAUDE BAUR 29.05 200
6 MARC LEROY 29.05 190
6 NICOLAS FAURE 29.05 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (E) 29.05 568
2. JEAN-MARC RUFLI 29.05 552
3. CLAUDE BAUR 29.05 523
4. LIONEL MORGENEGG 29.05 517
5 MARC LEROY 29.05 502
5 JEAN KARRER 29.05 502
7. NICOLAS FAURE 29.05 498
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARTINE BOCHATAY 29.05 191
2. RUTH ZBINDEN 29.05 190
3. ROSENDA STEINER 29.05 176
4 MARIA REY 29.05 171
4 LUISITA KARRER 29.05 171
6. CHRISTINE GUYOT (EA) 29.05 168
7. PAOLA RODRIGUES 29.05 137
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUISITA KARRER 29.05 487
2. ROSENDA STEINER 29.05 473
3. RUTH ZBINDEN 29.05 469
4. MARTINE BOCHATAY 29.05 466
5. CHRISTINE GUYOT (EA) 29.05 437
6. MARIA REY 29.05 420
7. PAOLA RODRIGUES 29.05 367
Classement trié par meilleure série.