ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 31.10.2017 à 07:00 PM

03.10 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. Hôpital de la Tour 12 4.0 0.0 1954 162.83 670 1954
2. RTS 2 12 4.0 0.0 1741 145.08 598 1741
3. HSBC 12 4.0 0.0 1721 143.42 597 1721
4. CLINIQUE G.B. 12 4.0 0.0 1634 136.17 562 1634
5. Service des Ecoles 12 3.0 1.0 1943 161.92 688 1943
6. Vacheron Constantin 1 12 3.0 1.0 1618 134.83 561 1618
7. EDR 1 12 1.0 3.0 1842 153.50 677 1842
8. ABB Sécheron 12 1.0 3.0 1542 128.50 563 1542
9. SIG Environnement 12 0.0 4.0 1581 131.75 534 1581
10. Hauteville 3 12 0.0 4.0 1557 129.75 553 1557
11. SIG Energie 12 0.0 4.0 1537 128.08 560 1537
12. Vifor Pharma 1 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 03.10 07:00 pm

Piste 15 Service des Ecoles 1 1 0 3 1 Piste 16 EDR 1 0 0 1 1
Piste 17 HSBC 1 1 1 4 1 Piste 18 SIG Environnement 0 0 0 0
Piste 19 Hôpital de la Tour 1 1 1 4 1 Piste 20 SIG Energie 0 0 0 0
Piste 21 ABB Sécheron 0 0 1 1 Piste 22 Vacheron Constantin 1 1 1 0 3 1
Piste 23 CLINIQUE G.B. 1 1 1 4 1 Piste 24 Vifor Pharma 1 0 0 0 0
Piste 25 Hauteville 3 0 0 0 0 Piste 26 RTS 2 1 1 1 4 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 147.72 147.72 253 253 54 94 648 648 97 87 10
18 03.10 07:00 PM 143.01 143.01 247 247 82 149 626 626 2 2 0
17 26.09 07:00 PM 151.85 151.85 233 233 93 345 629 629 8 8 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Service des Ecoles 03.10 688
2. EDR 1 03.10 677
3. Hôpital de la Tour 03.10 670
4. RTS 2 03.10 598
5. HSBC 03.10 597
6. ABB Sécheron 03.10 563
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hôpital de la Tour 03.10 1954
2. Service des Ecoles 03.10 1943
3. EDR 1 03.10 1842
4. RTS 2 03.10 1741
5. HSBC 03.10 1721
6. CLINIQUE G.B. 03.10 1634
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROBERT FREI 206 247 173 626 626
2. JIM BISSELL 175 177 189 541 541
3. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 179 165 155 499 499
4. MARC LEROY 190 170 135 495 495
5. SERGE GRANDJEAN 169 142 182 493 493
6. OLIVIER EVRARD (E) 147 166 170 483 483
7. JACKY JEUSSELIN 161 145 171 477 477
8. JEAN-PIERRE BREGY 135 166 168 469 469
9. JEAN-MARC RUFLI 172 129 158 459 459
10. Bernard Calzavara 130 162 164 456 456
11. ALAIN GLAUSER (E) 149 157 149 455 455
12. FREDERIC RAMELLA 157 122 174 453 453
13. DAMIEN RUFLI 125 147 179 451 451
14. NICOLAS FAURE 132 133 180 445 445
15. DAVID COTTING 152 163 126 441 441
16. DOMINIQUE DEIDDA 164 117 158 439 439
17. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 164 134 137 435 435
18. GERARD PAQUELET 161 129 143 433 433
19. CLAUDE BAUR 139 143 149 431 431
20. OLIVIER LEGERET 142 146 142 430 430
21. LIONEL MORGENEGG 153 141 130 424 424
22. SEAN PIKE 136 140 134 410 410
23. EDWARD PIKE 147 144 119 410 410
24. HAROUN DRIDI (E) 146 136 112 394 394
25. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 134 128 118 380 380
26. REGIS CHIARO 124 108 140 372 372
27. ALEX DI LISCIANDRO 123 120 124 367 367
28. ALAIN BUHLMAN 129 128 103 360 360
29. ANTONIO LEAL 111 117 129 357 357
30. DANIEL SANNICOLO 117 82 140 339 339
31. MICHEL SAUTEUR 89 107 105 301 301
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUISITA KARRER 187 164 157 508 508
2. Linda Dilsuk 166 152 143 461 461
3. NADIA HAGNER (E) 171 155 135 461 461
4. EVELYNE PIECE 109 167 134 410 410
5. PAOLA FELIX 137 119 140 396 396
6. MURIEL MAGNIN 110 120 145 375 375
7. CLAUDIA ARIES 115 143 113 371 371
8. SYLVIE SCHNEIDER 83 129 127 339 339
9. CELESTE CARVALHO 137 108 84 329 329
10. PAOLA RODRIGUES 128 138 266 266
11. MARTINE BOCHATAY 149 149 149
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FREI 03.10 247
2. MARC LEROY 03.10 190
3. JIM BISSELL 03.10 189
4. SERGE GRANDJEAN 03.10 182
5. NICOLAS FAURE 03.10 180
6 ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 03.10 179
6 DAMIEN RUFLI 03.10 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 03.10 626
2. JIM BISSELL 03.10 541
3. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 03.10 499
4. MARC LEROY 03.10 495
5. SERGE GRANDJEAN 03.10 493
6. OLIVIER EVRARD (E) 03.10 483
7. JACKY JEUSSELIN 03.10 477
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUISITA KARRER 03.10 187
2. NADIA HAGNER (E) 03.10 171
3. EVELYNE PIECE 03.10 167
4. Linda Dilsuk 03.10 166
5. MARTINE BOCHATAY 03.10 149
6. MURIEL MAGNIN 03.10 145
7. CLAUDIA ARIES 03.10 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUISITA KARRER 03.10 508
2 NADIA HAGNER (E) 03.10 461
2 Linda Dilsuk 03.10 461
4. EVELYNE PIECE 03.10 410
5. PAOLA FELIX 03.10 396
6. MURIEL MAGNIN 03.10 375
7. CLAUDIA ARIES 03.10 371
Classement trié par meilleure série.