22.05 19:00
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 2058 171.50 730 2058
2. ROLEX 3 12 4.0 0.0 1742 145.17 618 1742
3. EDR 1 12 4.0 0.0 1700 141.67 593 1700
4. RTS 2 12 2.0 2.0 1858 154.83 677 1858
5. SIG ENERGIE 12 2.0 2.0 1796 149.67 630 1796
6. HSBC 12 0.0 4.0 1654 137.83 586 1654
7 BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
7 VACHERON CONSTANTIN 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 22.05 730
2. RTS 2 22.05 677
3. SIG ENERGIE 22.05 630
4. ROLEX 3 22.05 618
5. EDR 1 22.05 593
6. HSBC 22.05 586
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 22.05 2058
2. RTS 2 22.05 1858
3. SIG ENERGIE 22.05 1796
4. ROLEX 3 22.05 1742
5. EDR 1 22.05 1700
6. HSBC 22.05 1654
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROBERT FREI 234 193 223 650 650
2. ALAIN GLAUSER (E) 203 191 186 580 580
3. JEAN KARRER 183 149 184 516 516
4. ALEX DI LISCIANDRO 173 157 165 495 495
5. DAVID COTTING 162 178 134 474 474
6. SILVIO PERILLO 176 148 141 465 465
7. MANU MORAIS 134 131 195 460 460
8. MICHAEL ANDERSON 128 140 186 454 454
9. DOMINIQUE DEIDDA 135 154 148 437 437
10. OLIVIER LEGERET 134 150 144 428 428
11. CLAUDE BAUR 126 144 144 414 414
12. MARIANA REIS 145 107 152 404 404
13. LAURENT MOREL 125 133 121 379 379
14. PASQUALE SCARPINO 117 121 140 378 378
15. CHRISTOPHE COTTIN 118 121 131 370 370
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 177 185 146 508 508
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 158 179 148 485 485
3. ROSENDA STEINER 128 192 160 480 480
4. LUISITA KARRER 153 151 162 466 466
5. PAOLA RODRIGUES 160 130 136 426 426
6. MONIQUE TORRENTE 165 145 110 420 420
7. SYLVIE SCHNEIDER 145 145 109 399 399
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FREI 22.05 234
2. ALAIN GLAUSER (E) 22.05 203
3. MANU MORAIS 22.05 195
4. MICHAEL ANDERSON 22.05 186
5. JEAN KARRER 22.05 184
6. DAVID COTTING 22.05 178
7. SILVIO PERILLO 22.05 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 22.05 650
2. ALAIN GLAUSER (E) 22.05 580
3. JEAN KARRER 22.05 516
4. ALEX DI LISCIANDRO 22.05 495
5. DAVID COTTING 22.05 474
6. SILVIO PERILLO 22.05 465
7. MANU MORAIS 22.05 460
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROSENDA STEINER 22.05 192
2. RUTH ZBINDEN 22.05 185
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 22.05 179
4. MONIQUE TORRENTE 22.05 165
5. LUISITA KARRER 22.05 162
6. PAOLA RODRIGUES 22.05 160
7. SYLVIE SCHNEIDER 22.05 145
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 22.05 508
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 22.05 485
3. ROSENDA STEINER 22.05 480
4. LUISITA KARRER 22.05 466
5. PAOLA RODRIGUES 22.05 426
6. MONIQUE TORRENTE 22.05 420
7. SYLVIE SCHNEIDER 22.05 399
Classement trié par meilleure série.