ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 31.10.2017 à 07:00 PM

26.09 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. Hôpital de la Tour 12 4.0 0.0 1931 160.92 709 1931
2. RTS 2 12 4.0 0.0 1884 157.00 662 1884
3. Service des Ecoles 12 4.0 0.0 1852 154.33 654 1852
4. SIG Environnement 12 4.0 0.0 1713 142.75 581 1713
5. EDR 1 12 3.0 1.0 1846 153.83 639 1846
6. Hauteville 3 12 3.0 1.0 1806 150.50 704 1806
7. HSBC 12 1.0 3.0 1797 149.75 672 1797
8. CLINIQUE G.B. 12 1.0 3.0 1522 126.83 518 1522
9. SIG Energie 12 0.0 4.0 1769 147.42 629 1769
10. Vacheron Constantin 1 12 0.0 4.0 1684 140.33 581 1684
11. ABB Sécheron 12 0.0 4.0 1667 138.92 569 1667
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 26.09 07:00 pm

Piste 15 Hôpital de la Tour 1 1 1 4 1 Piste 16 ABB Sécheron 0 0 0 0
Piste 17 Service des Ecoles 1 1 1 4 1 Piste 18 Vacheron Constantin 1 0 0 0 0
Piste 19 Hauteville 3 0 1 1 3 1 Piste 20 CLINIQUE G.B. 1 0 0 1
Piste 21 RTS 2 1 1 1 4 1 Piste 22 SIG Energie 0 0 0 0
Piste 23 EDR 1 0 1 1 3 1 Piste 24 HSBC 1 0 0 1
Piste 25 Vifor Pharma 1 0 Piste 26 SIG Environnement 1 1 1 4 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 147.72 147.72 253 253 54 94 648 648 97 87 10
17 26.09 07:00 PM 151.85 151.85 233 233 93 345 629 629 8 8 0
16 19.09 07:00 PM 143.84 143.84 253 253 82 301 648 648 9 8 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hôpital de la Tour 26.09 709
2. Hauteville 3 26.09 704
3. HSBC 26.09 672
4. RTS 2 26.09 662
5. Service des Ecoles 26.09 654
6. EDR 1 26.09 639
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hôpital de la Tour 26.09 1931
2. RTS 2 26.09 1884
3. Service des Ecoles 26.09 1852
4. EDR 1 26.09 1846
5. Hauteville 3 26.09 1806
6. HSBC 26.09 1797
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROBERT FREI 210 226 193 629 629
2. MARC-ANDRE PICCAND 142 233 174 549 549
3. MANU MORAIS 145 161 205 511 511
4. JEAN-PIERRE BREGY 129 180 200 509 509
5. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 166 149 191 506 506
6. LIONEL MORGENEGG 203 138 158 499 499
7. SILVIO PERILLO 167 158 173 498 498
8. WALTER BONNY 171 180 145 496 496
9. DAMIEN RUFLI 128 203 164 495 495
10. Anthony Manco 142 181 160 483 483
11. OLIVIER EVRARD (E) 148 140 186 474 474
12. JEAN KARRER 181 146 147 474 474
13. PASQUALE SCARPINO 171 142 160 473 473
14. RAYMOND CRETTEX 164 127 177 468 468
15. ALAIN GLAUSER (E) 186 145 134 465 465
16. DAT HUYNH 158 150 150 458 458
17. REMY GOUMOENS 136 143 177 456 456
18. DOMINIQUE REY 149 155 152 456 456
19. Bernard Calzavara 126 121 207 454 454
20. ALAIN GAGNAUX 158 138 155 451 451
21. MICHEL BILLIEUX 156 138 153 447 447
22. JACKY JEUSSELIN 148 149 150 447 447
23. ALAIN GREMION 107 184 153 444 444
24. DAVID SMITH 177 136 131 444 444
25. CLAUDE BAUR 159 135 146 440 440
26. OLIVIER LEGERET 145 127 148 420 420
27. ALEX DI LISCIANDRO 169 126 117 412 412
28. PHILIPPE LOGEAN 158 134 116 408 408
29. MICHAEL ANDERSON 144 121 142 407 407
30. NICOLAS FABRE 119 154 132 405 405
31. DAVID COTTING 120 139 143 402 402
32. JEAN-MARC RUFLI 124 136 120 380 380
33. MICHEL SAUTEUR 93 136 120 349 349
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Linda Dilsuk 159 187 146 492 492
2. NADIA HAGNER (E) 128 151 185 464 464
3. PAOLA FELIX 148 118 146 412 412
4. MARTINE BOCHATAY 143 107 139 389 389
5. CELESTE CARVALHO 131 96 118 345 345
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARC-ANDRE PICCAND 26.09 233
2. ROBERT FREI 26.09 226
3. Bernard Calzavara 26.09 207
4. MANU MORAIS 26.09 205
5 DAMIEN RUFLI 26.09 203
5 LIONEL MORGENEGG 26.09 203
7. JEAN-PIERRE BREGY 26.09 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 26.09 629
2. MARC-ANDRE PICCAND 26.09 549
3. MANU MORAIS 26.09 511
4. JEAN-PIERRE BREGY 26.09 509
5. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 26.09 506
6. LIONEL MORGENEGG 26.09 499
7. SILVIO PERILLO 26.09 498
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Dilsuk 26.09 187
2. NADIA HAGNER (E) 26.09 185
3. PAOLA FELIX 26.09 148
4. MARTINE BOCHATAY 26.09 143
5. CELESTE CARVALHO 26.09 131
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Dilsuk 26.09 492
2. NADIA HAGNER (E) 26.09 464
3. PAOLA FELIX 26.09 412
4. MARTINE BOCHATAY 26.09 389
5. CELESTE CARVALHO 26.09 345
Classement trié par meilleure série.