15.05 19:00
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 2030 169.17 736 2030
2. RTS 2 12 4.0 0.0 1902 158.50 677 1902
3. ROLEX 3 12 4.0 0.0 1847 153.92 675 1847
4. HSBC 12 3.0 1.0 1786 148.83 617 1786
5. VACHERON CONSTANTIN 12 1.0 3.0 1776 148.00 664 1776
6. EDR 1 12 0.0 4.0 1767 147.25 625 1767
7. SIG ENERGIE 12 0.0 4.0 1666 138.83 572 1666
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 15.05 736
2. RTS 2 15.05 677
3. ROLEX 3 15.05 675
4. VACHERON CONSTANTIN 15.05 664
5. EDR 1 15.05 625
6. HSBC 15.05 617
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 15.05 2030
2. RTS 2 15.05 1902
3. ROLEX 3 15.05 1847
4. HSBC 15.05 1786
5. VACHERON CONSTANTIN 15.05 1776
6. EDR 1 15.05 1767
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN KARRER 166 166 222 554 554
2. ROBERT FREI 213 166 173 552 552
3. MANU MORAIS 135 213 200 548 548
4. ALAIN GLAUSER (E) 173 161 213 547 547
5. SILVIO PERILLO 184 174 156 514 514
6. SEAN PIKE 172 165 149 486 486
7. FABIO COSTA 151 212 116 479 479
8. MICHAEL ANDERSON 168 191 118 477 477
9. MARIO DE OLIVEIRA 156 173 133 462 462
10. CLAUDE BAUR 151 134 167 452 452
11. DOMINIQUE REY 131 166 147 444 444
12. LIONEL MORGENEGG 158 132 149 439 439
13. DAVID SMITH 143 129 162 434 434
14. DOMINIQUE DEIDDA 162 134 136 432 432
15. DANIEL SANNICOLO 135 149 141 425 425
16. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 136 131 151 418 418
17. SANDRO ANGIOLILLO 133 148 136 417 417
18. OLIVIER LEGERET 157 136 113 406 406
19. DAVID COTTING 119 121 151 391 391
20. EDWARD PIKE 134 128 127 389 389
21. LUIS MOREIRA 148 110 97 355 355
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 169 167 181 517 517
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 157 176 169 502 502
3. PAOLA RODRIGUES 150 156 174 480 480
4. SONIA FUENTES (E) 147 203 124 474 474
5. MARTINE BOCHATAY 139 138 167 444 444
6. MONIQUE TORRENTE 121 119 142 382 382
7. MARIA REY 125 129 100 354 354
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN KARRER 15.05 222
2 MANU MORAIS 15.05 213
2 ALAIN GLAUSER (E) 15.05 213
2 ROBERT FREI 15.05 213
5. FABIO COSTA 15.05 212
6. MICHAEL ANDERSON 15.05 191
7. SILVIO PERILLO 15.05 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN KARRER 15.05 554
2. ROBERT FREI 15.05 552
3. MANU MORAIS 15.05 548
4. ALAIN GLAUSER (E) 15.05 547
5. SILVIO PERILLO 15.05 514
6. SEAN PIKE 15.05 486
7. FABIO COSTA 15.05 479
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SONIA FUENTES (E) 15.05 203
2. RUTH ZBINDEN 15.05 181
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 15.05 176
4. PAOLA RODRIGUES 15.05 174
5. MARTINE BOCHATAY 15.05 167
6. MONIQUE TORRENTE 15.05 142
7. MARIA REY 15.05 129
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 15.05 517
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 15.05 502
3. PAOLA RODRIGUES 15.05 480
4. SONIA FUENTES (E) 15.05 474
5. MARTINE BOCHATAY 15.05 444
6. MONIQUE TORRENTE 15.05 382
7. MARIA REY 15.05 354
Classement trié par meilleure série.