24.04 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 2087 173.92 729 2087
2. EDR 1 12 4.0 0.0 1898 158.17 688 1898
3. ROLEX 3 12 4.0 0.0 1759 146.58 609 1759
4. SIG ENERGIE 12 2.0 2.0 1717 143.08 607 1717
5. HSBC 12 2.0 2.0 1678 139.83 587 1678
6. RTS 2 12 0.0 4.0 1710 142.50 580 1710
7. VACHERON CONSTANTIN 12 0.0 4.0 1592 132.67 592 1592
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 24.04 729
2. EDR 1 24.04 688
3. ROLEX 3 24.04 609
4. SIG ENERGIE 24.04 607
5. VACHERON CONSTANTIN 24.04 592
6. HSBC 24.04 587
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 24.04 2087
2. EDR 1 24.04 1898
3. ROLEX 3 24.04 1759
4. SIG ENERGIE 24.04 1717
5. RTS 2 24.04 1710
6. HSBC 24.04 1678
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROBERT FREI 174 202 200 576 576
2. SILVIO PERILLO 151 230 167 548 548
3. ALAIN GLAUSER (E) 184 180 178 542 542
4. JEAN KARRER 200 181 155 536 536
5. EDWARD PIKE 155 156 155 466 466
6. DOMINIQUE DEIDDA 151 150 159 460 460
7. JEAN-MARC RUFLI 152 168 139 459 459
8. DAVID COTTING 144 147 166 457 457
9. JACKY JEUSSELIN 131 172 145 448 448
10. ALEX DI LISCIANDRO 127 124 189 440 440
11. OLIVIER LEGERET 156 174 109 439 439
12. ADRIEN THOMET 147 130 159 436 436
13. DAMIEN RUFLI 167 140 124 431 431
14. SANDRO ANGIOLILLO 171 135 124 430 430
15. MANU MORAIS 140 144 126 410 410
16. MICHAEL ANDERSON 153 139 112 404 404
17. MARC LEROY 131 138 134 403 403
18. VITOR DE BARROS 157 118 120 395 395
19. FABIO COSTA 136 144 108 388 388
20. STEPHANE BUFFET 132 112 137 381 381
21. YVES MEUNIER 128 127 124 379 379
22. SAVERIO MEMICCOLA 121 118 116 355 355
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 176 167 177 520 520
2. LUISITA KARRER 182 146 167 495 495
3. MARTINE BOCHATAY 173 151 156 480 480
4. MARIA REY 141 145 136 422 422
5. SYLVIE SCHNEIDER 123 115 143 381 381
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SILVIO PERILLO 24.04 230
2. ROBERT FREI 24.04 202
3. JEAN KARRER 24.04 200
4. ALEX DI LISCIANDRO 24.04 189
5. ALAIN GLAUSER (E) 24.04 184
6. OLIVIER LEGERET 24.04 174
7. JACKY JEUSSELIN 24.04 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 24.04 576
2. SILVIO PERILLO 24.04 548
3. ALAIN GLAUSER (E) 24.04 542
4. JEAN KARRER 24.04 536
5. EDWARD PIKE 24.04 466
6. DOMINIQUE DEIDDA 24.04 460
7. JEAN-MARC RUFLI 24.04 459
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUISITA KARRER 24.04 182
2. RUTH ZBINDEN 24.04 177
3. MARTINE BOCHATAY 24.04 173
4. MARIA REY 24.04 145
5. SYLVIE SCHNEIDER 24.04 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 24.04 520
2. LUISITA KARRER 24.04 495
3. MARTINE BOCHATAY 24.04 480
4. MARIA REY 24.04 422
5. SYLVIE SCHNEIDER 24.04 381
Classement trié par meilleure série.