ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

25.04 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. HSBC 12 4.0 0.0 1894 157.83 648 1894
2. SIG Environnement 12 3.0 1.0 1964 163.67 724 1964
3. Vifor Pharma 1 12 3.0 1.0 1896 158.00 687 1896
4. EDR 1 12 3.0 1.0 1871 155.92 652 1871
5. Hôpital de la Tour 12 3.0 1.0 1836 153.00 619 1836
6. Service des Ecoles 12 3.0 1.0 1688 140.67 656 1688
7. Vacheron Constantin 1 12 1.0 3.0 1926 160.50 744 1926
8. ABB Sécheron 12 1.0 3.0 1835 152.92 621 1835
9. CLINIQUE G.B. 12 1.0 3.0 1804 150.33 625 1804
10. RTS 2 12 1.0 3.0 1794 149.50 645 1794
11. Hauteville 3 12 1.0 3.0 1680 140.00 607 1680
12. SIG Energie 12 0.0 4.0 1732 144.33 627 1732
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 25.04 07:00 pm

Piste 1 Service des Ecoles 1 0 1 3 1 Piste 2 Hauteville 3 0 1 0 1
Piste 3 RTS 2 0 1 0 1 Piste 4 EDR 1 1 0 1 3 1
Piste 5 HSBC 1 1 1 4 1 Piste 6 SIG Energie 0 0 0 0
Piste 7 Vacheron Constantin 1 0 0 1 1 Piste 8 SIG Environnement 1 1 0 3 1
Piste 9 Vifor Pharma 1 1 0 1 3 1 Piste 10 ABB Sécheron 0 1 0 1
Piste 11 Hôpital de la Tour 1 0 1 3 1 Piste 12 CLINIQUE G.B. 0 1 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 148.37 148.37 244 244 61 94 621 621 63 55 8
11 25.04 07:00 PM 153.62 153.62 243 243 83 331 553 553 5 5 0
10 11.04 07:00 PM 145.34 145.34 214 214 92 294 523 523 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Vacheron Constantin 1 25.04 744
2. SIG Environnement 25.04 724
3. Vifor Pharma 1 25.04 687
4. Service des Ecoles 25.04 656
5. EDR 1 25.04 652
6. HSBC 25.04 648
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIG Environnement 25.04 1964
2. Vacheron Constantin 1 25.04 1926
3. Vifor Pharma 1 25.04 1896
4. HSBC 25.04 1894
5. EDR 1 25.04 1871
6. Hôpital de la Tour 25.04 1836
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CHRISTIAN PEREZ 205 182 166 553 553
2. SILVIO PERILLO 194 193 160 547 547
3. SERGE GRANDJEAN 202 166 174 542 542
4. Anthony Manco 172 207 163 542 542
5. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 153 132 243 528 528
6. PHILIPPE BONDAZ 158 191 173 522 522
7. ROBERT FREI 174 156 189 519 519
8. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 164 155 189 508 508
9. MICHAEL ANDERSON 155 152 197 504 504
10. JEAN KARRER 173 137 194 504 504
11. ALAIN GLAUSER (E) 193 151 159 503 503
12. LIONEL MORGENEGG 189 160 153 502 502
13. CLAUDE BAUR 164 167 168 499 499
14. NICOLAS GHOSN 200 146 153 499 499
15. WALTER BONNY 151 177 154 482 482
16. REMY GOUMOENS 156 166 159 481 481
17. CARLOS ALONSO DE CELADA 140 159 175 474 474
18. JEAN-PIERRE BREGY 162 158 153 473 473
19. NICOLAS FAURE 157 151 163 471 471
20. NADIM FARES 171 144 151 466 466
21. PASCAL GENDRE 149 152 160 461 461
22. OLIVIER LEGERET 157 147 156 460 460
23. SEAN PIKE 159 165 134 458 458
24. DAT HUYNH 158 132 163 453 453
25. ALAIN BUHLMAN 126 177 139 442 442
26. DOMINIQUE REY 167 153 122 442 442
27. ALAIN GAGNAUX 145 139 156 440 440
28. YVES BERSIER 138 179 123 440 440
29. EDWARD PIKE 145 161 124 430 430
30. ALEX DI LISCIANDRO 161 125 141 427 427
31. MARC LEROY 105 188 133 426 426
32. DOMINIQUE DEIDDA 136 145 141 422 422
33. ALAIN GREMION 132 123 153 408 408
34. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 145 120 121 386 386
35. LUIS MOREIRA 127 139 100 366 366
36. HAROUN DRIDI (E) 118 87 129 334 334
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FERNANDA TREUVEY 177 144 173 494 494
2. MURIEL MAGNIN 189 139 153 481 481
3. EVELYNE PIECE 144 165 151 460 460
4. Isabelle Hubert 160 161 138 459 459
5. NADIA HAGNER (E) 116 134 194 444 444
6. Sylviane Schrag 150 150 144 444 444
7. Linda Dilsuk 140 134 147 421 421
8. SYLVIE SCHNEIDER 110 150 122 382 382
9. PAOLA FELIX 101 161 108 370 370
10. PAOLA RODRIGUES 83 104 144 331 331
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 25.04 243
2. Anthony Manco 25.04 207
3. CHRISTIAN PEREZ 25.04 205
4. SERGE GRANDJEAN 25.04 202
5. NICOLAS GHOSN 25.04 200
6. MICHAEL ANDERSON 25.04 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTIAN PEREZ 25.04 553
2. SILVIO PERILLO 25.04 547
3 Anthony Manco 25.04 542
3 SERGE GRANDJEAN 25.04 542
5. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 25.04 528
6. PHILIPPE BONDAZ 25.04 522
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NADIA HAGNER (E) 25.04 194
2. MURIEL MAGNIN 25.04 189
3. FERNANDA TREUVEY 25.04 177
4. EVELYNE PIECE 25.04 165
5 Isabelle Hubert 25.04 161
5 PAOLA FELIX 25.04 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERNANDA TREUVEY 25.04 494
2. MURIEL MAGNIN 25.04 481
3. EVELYNE PIECE 25.04 460
4. Isabelle Hubert 25.04 459
5 NADIA HAGNER (E) 25.04 444
5 Sylviane Schrag 25.04 444
Classement trié par meilleure série.