ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

04.04 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. HSBC 12 4.0 0.0 1864 155.33 642 1864
2. RTS 2 12 3.0 1.0 1858 154.83 673 1858
3. Hôpital de la Tour 12 3.0 1.0 1789 149.08 665 1789
4. CLINIQUE G.B. 12 3.0 1.0 1692 141.00 611 1692
5. Service des Ecoles 12 2.0 2.0 1751 145.92 603 1751
6. Hauteville 3 12 2.0 2.0 1727 143.92 642 1727
7. SIG Energie 12 2.0 2.0 1684 140.33 598 1684
8. Vifor Pharma 1 12 2.0 2.0 1682 140.17 633 1682
9. SIG Environnement 12 1.0 3.0 1778 148.17 615 1778
10. EDR 1 12 1.0 3.0 1696 141.33 574 1696
11. Vacheron Constantin 1 12 1.0 3.0 1537 128.08 575 1537
12. ABB Sécheron 12 0.0 4.0 1759 146.58 623 1759
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 04.04 07:00 pm

Piste 1 HSBC 1 1 1 4 1 Piste 2 ABB Sécheron 0 0 0 0
Piste 3 CLINIQUE G.B. 0 1 1 3 1 Piste 4 Vacheron Constantin 1 1 0 0 1
Piste 5 Service des Ecoles 0 1 0 2 1 Piste 6 Vifor Pharma 1 1 0 1 2
Piste 7 EDR 1 1 0 0 1 Piste 8 Hôpital de la Tour 0 1 1 3 1
Piste 9 Hauteville 3 1 0 0 2 1 Piste 10 SIG Energie 0 1 1 2
Piste 11 RTS 2 0 1 1 3 1 Piste 12 SIG Environnement 1 0 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 148.37 148.37 244 244 61 94 621 621 63 55 8
09 04.04 07:00 PM 146.20 146.20 222 222 82 340 518 518 4 3 1
08 28.03 07:00 PM 150.99 150.99 244 244 78 292 561 561 4 4 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 04.04 673
2. Hôpital de la Tour 04.04 665
3 Hauteville 3 04.04 642
3 HSBC 04.04 642
5. Vifor Pharma 1 04.04 633
6. ABB Sécheron 04.04 623
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HSBC 04.04 1864
2. RTS 2 04.04 1858
3. Hôpital de la Tour 04.04 1789
4. SIG Environnement 04.04 1778
5. ABB Sécheron 04.04 1759
6. Service des Ecoles 04.04 1751
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-PIERRE BREGY 129 204 185 518 518
2. ALAIN GLAUSER (E) 185 159 172 516 516
3. JACKY JEUSSELIN 153 181 170 504 504
4. Anthony Manco 201 122 180 503 503
5. ROBERT FREI 165 184 149 498 498
6. ALAIN BUHLMAN 173 176 146 495 495
7. MANU MORAIS 155 148 187 490 490
8. SEAN PIKE 167 173 149 489 489
9. CLAUDE BAUR 135 206 147 488 488
10. ANTONIO LEAL 157 160 151 468 468
11. Bernard Calzavara 149 148 168 465 465
12. OLIVIER LEGERET 181 139 145 465 465
13. REGIS CHIARO 153 139 167 459 459
14. ALAIN GREMION 182 129 147 458 458
15. ALAIN GAGNAUX 125 184 146 455 455
16. NICOLAS GHOSN 171 116 166 453 453
17. PASCAL GENDRE 124 159 168 451 451
18. LIONEL MORGENEGG 140 133 176 449 449
19. JEAN-MARC RUFLI 137 175 135 447 447
20. JEAN KARRER 179 131 131 441 441
21. DAMIEN RUFLI 160 129 146 435 435
22. NICOLAS FAURE 160 125 145 430 430
23. JEAN-PIERRE BISCHOF 138 125 161 424 424
24. MICHAEL ANDERSON 126 155 141 422 422
25. PHILIPPE BONDAZ 135 156 129 420 420
26. MARC-ANDRE PICCAND 173 103 138 414 414
27. PASQUALE SCARPINO 138 113 157 408 408
28. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 136 119 153 408 408
29. CARLOS ALONSO DE CELADA 165 93 149 407 407
30. DOMINIQUE DEIDDA 139 132 135 406 406
31. ALEX DI LISCIANDRO 99 147 153 399 399
32. HAROUN DRIDI (E) 118 137 144 399 399
33. REMY GOUMOENS 106 160 128 394 394
34. DANIEL SANNICOLO 98 153 139 390 390
35. NICOLAS FABRE 129 107 144 380 380
36. FREDERIC RAMELLA 89 140 148 377 377
37. LUIS MOREIRA 115 82 167 364 364
38. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 114 100 146 360 360
39. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 130 104 106 340 340
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Sylviane Schrag 222 137 150 509 509
2. EVELYNE PIECE 155 165 172 492 492
3. Linda Dilsuk 143 142 141 426 426
4. PAOLA RODRIGUES 141 143 129 413 413
5. PAOLA FELIX 133 137 142 412 412
6. SYLVIE SCHNEIDER 140 140 116 396 396
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE BAUR 04.04 206
2. JEAN-PIERRE BREGY 04.04 204
3. Anthony Manco 04.04 201
4. MANU MORAIS 04.04 187
5. ALAIN GLAUSER (E) 04.04 185
6 ALAIN GAGNAUX 04.04 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-PIERRE BREGY 04.04 518
2. ALAIN GLAUSER (E) 04.04 516
3. JACKY JEUSSELIN 04.04 504
4. Anthony Manco 04.04 503
5. ROBERT FREI 04.04 498
6. ALAIN BUHLMAN 04.04 495
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Sylviane Schrag 04.04 222
2. EVELYNE PIECE 04.04 172
3 PAOLA RODRIGUES 04.04 143
3 Linda Dilsuk 04.04 143
5. PAOLA FELIX 04.04 142
6. SYLVIE SCHNEIDER 04.04 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Sylviane Schrag 04.04 509
2. EVELYNE PIECE 04.04 492
3. Linda Dilsuk 04.04 426
4. PAOLA RODRIGUES 04.04 413
5. PAOLA FELIX 04.04 412
6. SYLVIE SCHNEIDER 04.04 396
Classement trié par meilleure série.