02.10 19:00
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. RTS 2 12 4.0 0.0 1884 157.00 649 1884
2. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 1830 152.50 622 1830
3. SIG ENERGIE 12 4.0 0.0 1693 141.08 608 1693
4. EDR 1 12 3.0 1.0 1889 157.42 661 1889
5. ROLEX 3 12 1.0 3.0 1792 149.33 641 1792
6. VACHERON CONSTANTIN 12 0.0 4.0 1692 141.00 600 1692
7. HSBC 12 0.0 4.0 1628 135.67 552 1628
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EDR 1 02.10 661
2. RTS 2 02.10 649
3. ROLEX 3 02.10 641
4. SERVICE DES ECOLES 02.10 622
5. SIG ENERGIE 02.10 608
6. VACHERON CONSTANTIN 02.10 600
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 1 02.10 1889
2. RTS 2 02.10 1884
3. SERVICE DES ECOLES 02.10 1830
4. ROLEX 3 02.10 1792
5. SIG ENERGIE 02.10 1693
6. VACHERON CONSTANTIN 02.10 1692
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARC LEROY 159 171 190 520 520
2. JEAN KARRER 163 193 158 514 514
3. PASQUALE SCARPINO 186 181 143 510 510
4. JEAN-MARC RUFLI 169 164 171 504 504
5. ADRIEN THOMET 145 162 175 482 482
6. ALAIN GLAUSER (E) 193 117 172 482 482
7. JACKY JEUSSELIN 145 150 165 460 460
8. DOMINIQUE REY 133 175 141 449 449
9. GERARD PAQUELET 133 150 164 447 447
10. DOMINIQUE DEIDDA 126 164 152 442 442
11. LIONEL MORGENEGG 123 152 158 433 433
12. ALEX DI LISCIANDRO 114 129 185 428 428
13. MICHEL BILLIEUX 149 141 137 427 427
14. SEAN PIKE 132 141 146 419 419
15. NICOLAS FAURE 120 142 156 418 418
16. MARIO DE OLIVEIRA 155 142 111 408 408
17. MANU MORAIS 235 167 402 402
18. DANIEL SANNICOLO 112 132 145 389 389
19. MICHAEL ANDERSON 132 141 116 389 389
20. VITOR DE BARROS 133 166 299 299
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CHRISTINE GUYOT (EA) 171 140 186 497 497
2. LUISITA KARRER 163 164 159 486 486
3. RUTH ZBINDEN 163 156 164 483 483
4. MARTINE BOCHATAY 172 123 149 444 444
5. PAOLA RODRIGUES 124 139 123 386 386
6. MARIA REY 113 101 116 330 330
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MANU MORAIS 02.10 235
2 ALAIN GLAUSER (E) 02.10 193
2 JEAN KARRER 02.10 193
4. MARC LEROY 02.10 190
5. PASQUALE SCARPINO 02.10 186
6. ALEX DI LISCIANDRO 02.10 185
7 DOMINIQUE REY 02.10 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARC LEROY 02.10 520
2. JEAN KARRER 02.10 514
3. PASQUALE SCARPINO 02.10 510
4. JEAN-MARC RUFLI 02.10 504
5 ALAIN GLAUSER (E) 02.10 482
5 ADRIEN THOMET 02.10 482
7. JACKY JEUSSELIN 02.10 460
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTINE GUYOT (EA) 02.10 186
2. MARTINE BOCHATAY 02.10 172
3 LUISITA KARRER 02.10 164
3 RUTH ZBINDEN 02.10 164
5. PAOLA RODRIGUES 02.10 139
6. MARIA REY 02.10 116
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE GUYOT (EA) 02.10 497
2. LUISITA KARRER 02.10 486
3. RUTH ZBINDEN 02.10 483
4. MARTINE BOCHATAY 02.10 444
5. PAOLA RODRIGUES 02.10 386
6. MARIA REY 02.10 330
Classement trié par meilleure série.