25.09 19:00
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 1950 162.50 698 1950
2. EDR 1 12 4.0 0.0 1827 152.25 627 1827
3. VACHERON CONSTANTIN 12 4.0 0.0 1700 141.67 661 1700
4. ROLEX 3 12 2.5 1.5 1842 153.50 636 1842
5. RTS 2 12 1.5 2.5 1842 153.50 652 1842
6. SIG ENERGIE 12 0.0 4.0 1700 141.67 595 1700
7. HSBC 12 0.0 4.0 1670 139.17 580 1670
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 25.09 698
2. VACHERON CONSTANTIN 25.09 661
3. RTS 2 25.09 652
4. ROLEX 3 25.09 636
5. EDR 1 25.09 627
6. SIG ENERGIE 25.09 595
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 25.09 1950
2 RTS 2 25.09 1842
2 ROLEX 3 25.09 1842
4. EDR 1 25.09 1827
5 VACHERON CONSTANTIN 25.09 1700
5 SIG ENERGIE 25.09 1700
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 3 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN KARRER 226 162 174 562 562
2. ALAIN GLAUSER (E) 171 172 206 549 549
3. SILVIO PERILLO 171 167 209 547 547
4. ROBERT FREI 191 141 190 522 522
5. JEAN-MARC RUFLI 209 157 137 503 503
6. ADRIEN THOMET 148 197 155 500 500
7. NICOLAS FAURE 138 130 221 489 489
8. JACKY JEUSSELIN 160 169 156 485 485
9. MICHEL BILLIEUX 164 148 152 464 464
10. MANU MORAIS 155 170 128 453 453
11. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 136 127 184 447 447
12. ALEX DI LISCIANDRO 120 149 169 438 438
13. PASQUALE SCARPINO 134 145 159 438 438
14. DOMINIQUE REY 129 155 154 438 438
15. MICHAEL ANDERSON 136 120 178 434 434
16. CLAUDE BAUR 127 135 171 433 433
17. MARC LEROY 125 135 147 407 407
18. MARIO DE OLIVEIRA 120 136 139 395 395
19. YVES MEUNIER 150 102 117 369 369
20. CHRISTOPHE COTTIN 130 113 111 354 354
21. SEBASTIEN DERUAZ 102 132 111 345 345
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 3 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 201 171 159 531 531
2. LUISITA KARRER 169 133 166 468 468
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 131 155 171 457 457
4. ROSENDA STEINER 135 136 135 406 406
5. MARTINE BOCHATAY 112 178 108 398 398
6. Marylène Despres 113 112 114 339 339
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN KARRER 25.09 226
2. NICOLAS FAURE 25.09 221
3 JEAN-MARC RUFLI 25.09 209
3 SILVIO PERILLO 25.09 209
5. ALAIN GLAUSER (E) 25.09 206
6. ADRIEN THOMET 25.09 197
7. ROBERT FREI 25.09 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN KARRER 25.09 562
2. ALAIN GLAUSER (E) 25.09 549
3. SILVIO PERILLO 25.09 547
4. ROBERT FREI 25.09 522
5. JEAN-MARC RUFLI 25.09 503
6. ADRIEN THOMET 25.09 500
7. NICOLAS FAURE 25.09 489
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 25.09 201
2. MARTINE BOCHATAY 25.09 178
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 25.09 171
4. LUISITA KARRER 25.09 169
5. ROSENDA STEINER 25.09 136
6. Marylène Despres 25.09 114
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 25.09 531
2. LUISITA KARRER 25.09 468
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 25.09 457
4. ROSENDA STEINER 25.09 406
5. MARTINE BOCHATAY 25.09 398
6. Marylène Despres 25.09 339
Classement trié par meilleure série.