20.03 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 2053 171.08 743 2053
2. VACHERON CONSTANTIN 12 4.0 0.0 1839 153.25 633 1839
3. HSBC 12 4.0 0.0 1749 145.75 688 1749
4. EDR 1 12 4.0 0.0 1730 144.17 595 1730
5. ROLEX 3 12 0.0 4.0 1681 140.08 576 1681
6. RTS 2 12 0.0 4.0 1600 133.33 558 1600
7. SIG ENERGIE 12 0.0 4.0 1529 127.42 534 1529
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 20.03 743
2. HSBC 20.03 688
3. VACHERON CONSTANTIN 20.03 633
4. EDR 1 20.03 595
5. ROLEX 3 20.03 576
6. RTS 2 20.03 558
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 20.03 2053
2. VACHERON CONSTANTIN 20.03 1839
3. HSBC 20.03 1749
4. EDR 1 20.03 1730
5. ROLEX 3 20.03 1681
6. RTS 2 20.03 1600
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN KARRER 235 213 160 608 608
2. ROBERT FREI 161 214 211 586 586
3. ALAIN GLAUSER (E) 159 156 157 472 472
4. CARLOS ALONSO DE CELADA 127 212 133 472 472
5. EDWARD PIKE 146 171 151 468 468
6. SEAN PIKE 140 185 143 468 468
7. MICHAEL ANDERSON 147 205 116 468 468
8. NICOLAS FAURE 137 145 182 464 464
9. JEAN-MARC RUFLI 152 152 150 454 454
10. PASQUALE SCARPINO 162 152 139 453 453
11. GERARD PAQUELET 191 137 125 453 453
12. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 154 139 157 450 450
13. MANU MORAIS 148 139 158 445 445
14. LIONEL MORGENEGG 152 145 142 439 439
15. ADRIEN THOMET 160 137 140 437 437
16. ALEX DI LISCIANDRO 167 112 143 422 422
17. CHRISTOPHE COTTIN 147 149 119 415 415
18. MICHEL BILLIEUX 155 119 119 393 393
19. DAMIEN RUFLI 121 146 117 384 384
20. CLAUDE BAUR 134 111 135 380 380
21. DANIEL SANNICOLO 92 130 132 354 354
22. SEBASTIEN DERUAZ 98 127 120 345 345
23. LUIS MOREIRA 100 95 108 303 303
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUISITA KARRER 151 204 170 525 525
2. RUTH ZBINDEN 164 146 126 436 436
3. MARIA REY 103 144 146 393 393
4. PAOLA RODRIGUES 84 112 138 334 334
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN KARRER 20.03 235
2. ROBERT FREI 20.03 214
3. CARLOS ALONSO DE CELADA 20.03 212
4. MICHAEL ANDERSON 20.03 205
5. GERARD PAQUELET 20.03 191
6. SEAN PIKE 20.03 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN KARRER 20.03 608
2. ROBERT FREI 20.03 586
3 ALAIN GLAUSER (E) 20.03 472
3 CARLOS ALONSO DE CELADA 20.03 472
5 EDWARD PIKE 20.03 468
5 SEAN PIKE 20.03 468
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUISITA KARRER 20.03 204
2. RUTH ZBINDEN 20.03 164
3. MARIA REY 20.03 146
4. PAOLA RODRIGUES 20.03 138
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUISITA KARRER 20.03 525
2. RUTH ZBINDEN 20.03 436
3. MARIA REY 20.03 393
4. PAOLA RODRIGUES 20.03 334
Classement trié par meilleure série.