13.03 19:00
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. EDR 1 12 4.0 0.0 1852 154.33 634 1852
2. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 1849 154.08 650 1849
3. ROLEX 3 12 3.0 1.0 1816 151.33 681 1816
4. VACHERON CONSTANTIN 12 3.0 1.0 1741 145.08 623 1741
5. HSBC 12 1.0 3.0 1806 150.50 642 1806
6. SIG ENERGIE 12 1.0 3.0 1575 131.25 566 1575
7. RTS 2 12 0.0 4.0 1741 145.08 596 1741
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROLEX 3 13.03 681
2. SERVICE DES ECOLES 13.03 650
3. HSBC 13.03 642
4. EDR 1 13.03 634
5. VACHERON CONSTANTIN 13.03 623
6. RTS 2 13.03 596
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 1 13.03 1852
2. SERVICE DES ECOLES 13.03 1849
3. ROLEX 3 13.03 1816
4. HSBC 13.03 1806
5 RTS 2 13.03 1741
5 VACHERON CONSTANTIN 13.03 1741
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ROBERT FREI 182 177 203 562 562
2. SILVIO PERILLO 191 185 173 549 549
3. ALAIN GLAUSER (E) 190 191 163 544 544
4. NICOLAS FAURE 169 199 152 520 520
5. JACKY JEUSSELIN 200 149 157 506 506
6. JEAN KARRER 165 147 167 479 479
7. ADRIEN THOMET 183 135 161 479 479
8. PASQUALE SCARPINO 139 137 181 457 457
9. MICHAEL ANDERSON 146 190 119 455 455
10. ALEX DI LISCIANDRO 121 175 146 442 442
11. CARLOS ALONSO DE CELADA 125 133 183 441 441
12. MARC LEROY 102 151 183 436 436
13. EDWARD PIKE 161 147 125 433 433
14. DOMINIQUE DEIDDA 150 136 145 431 431
15. LAURENT MOREL 171 132 116 419 419
16. SANDRO ANGIOLILLO 143 117 154 414 414
17. SEAN PIKE 135 136 141 412 412
18. OLIVIER LEGERET 155 123 126 404 404
19. MANU MORAIS 120 146 129 395 395
20. CHRISTOPHE COTTIN 140 114 129 383 383
21. FABIO COSTA 147 85 134 366 366
22. LUIS MOREIRA 149 108 109 366 366
23. DAVID COTTING 124 124 96 344 344
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 187 188 160 535 535
2. LUISITA KARRER 165 118 179 462 462
3. MONIQUE TORRENTE 123 157 135 415 415
4. SYLVIE SCHNEIDER 125 144 116 385 385
5. PAOLA RODRIGUES 132 113 101 346 346
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FREI 13.03 203
2. JACKY JEUSSELIN 13.03 200
3. NICOLAS FAURE 13.03 199
4 SILVIO PERILLO 13.03 191
4 ALAIN GLAUSER (E) 13.03 191
6. MICHAEL ANDERSON 13.03 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 13.03 562
2. SILVIO PERILLO 13.03 549
3. ALAIN GLAUSER (E) 13.03 544
4. NICOLAS FAURE 13.03 520
5. JACKY JEUSSELIN 13.03 506
6 JEAN KARRER 13.03 479
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 13.03 188
2. LUISITA KARRER 13.03 179
3. MONIQUE TORRENTE 13.03 157
4. SYLVIE SCHNEIDER 13.03 144
5. PAOLA RODRIGUES 13.03 132
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 13.03 535
2. LUISITA KARRER 13.03 462
3. MONIQUE TORRENTE 13.03 415
4. SYLVIE SCHNEIDER 13.03 385
5. PAOLA RODRIGUES 13.03 346
Classement trié par meilleure série.