03.03 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. EDR 12 4.0 0.0 1808 150.67 612 1808
2. CBH 12 4.0 0.0 1721 143.42 595 1721
3. SIG 12 3.0 1.0 1982 165.17 730 1982
4. RTS 2 12 3.0 1.0 1959 163.25 701 1959
5. CATERPILLAR 12 1.0 3.0 1821 151.75 641 1821
6. HAUTEVILLE 3 12 1.0 3.0 1786 148.83 604 1786
7. ROLEX 3 12 0.0 4.0 1619 134.92 587 1619
8. VIFOR 12 0.0 4.0 1421 118.42 494 1421
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIG 03.03 730
2. RTS 2 03.03 701
3. CATERPILLAR 03.03 641
4. EDR 03.03 612
5. HAUTEVILLE 3 03.03 604
6. CBH 03.03 595
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIG 03.03 1982
2. RTS 2 03.03 1959
3. CATERPILLAR 03.03 1821
4. EDR 03.03 1808
5. HAUTEVILLE 3 03.03 1786
6. CBH 03.03 1721
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALAIN GLAUSER (EA) 172 194 259 625 625
2. ENIS BARUH 203 196 187 586 586
3. ANTHONY MANCO 167 210 171 548 548
4. CHRIS MOORE 174 194 167 535 535
5. PHILIPPE BONDAZ 177 198 160 535 535
6. SILVIO PERILLO 159 135 202 496 496
7. JEAN-MARC RUFLI 166 181 144 491 491
8. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 169 156 155 480 480
9. ALAIN DUFOUR 161 130 182 473 473
10. LAURENT JACQUEMETTAZ 175 157 140 472 472
11. NICOLAS GHOSN 144 176 151 471 471
12. DAMIEN RUFLI (E) 142 176 143 461 461
13. CLAUDE BAUR 181 136 138 455 455
14. ADRIEN THOMET 149 148 155 452 452
15. HANS BURGE 141 148 136 425 425
16. PATRICK PAMINGLE 122 166 131 419 419
17. GABRIEL VARGAS 151 123 139 413 413
18. MANU MORAIS 178 116 106 400 400
19. JOHN FONG-YONG 153 141 102 396 396
20. PASCAL ROINE 130 133 123 386 386
21. FREDERIC GRASSIN 119 135 124 378 378
22. CARLOS OLIVEIRA 122 121 101 344 344
23. THOMAS RODRIGUEZ 112 93 114 319 319
24. Diego Alonso 65 92 88 245 245
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SONIA FUENTES (E) 170 135 174 479 479
2. GWENDOLINE PELLEIN (F) 128 189 152 469 469
3. NADIA HAGNER (EA) 178 144 146 468 468
4. NICOLE GHOSN 173 143 149 465 465
5. MARIA REY 131 162 107 400 400
6. CAROLE VINEE (E) 124 128 124 376 376
7. ISABELLE THUANE 132 74 89 295 295
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GLAUSER (EA) 03.03 259
2. ANTHONY MANCO 03.03 210
3. ENIS BARUH 03.03 203
4. SILVIO PERILLO 03.03 202
5. PHILIPPE BONDAZ 03.03 198
6. CHRIS MOORE 03.03 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (EA) 03.03 625
2. ENIS BARUH 03.03 586
3. ANTHONY MANCO 03.03 548
4 CHRIS MOORE 03.03 535
4 PHILIPPE BONDAZ 03.03 535
6. SILVIO PERILLO 03.03 496
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GWENDOLINE PELLEIN (F) 03.03 189
2. NADIA HAGNER (EA) 03.03 178
3. SONIA FUENTES (E) 03.03 174
4. NICOLE GHOSN 03.03 173
5. MARIA REY 03.03 162
6. ISABELLE THUANE 03.03 132
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SONIA FUENTES (E) 03.03 479
2. GWENDOLINE PELLEIN (F) 03.03 469
3. NADIA HAGNER (EA) 03.03 468
4. NICOLE GHOSN 03.03 465
5. MARIA REY 03.03 400
6. CAROLE VINEE (E) 03.03 376
Classement trié par meilleure série.