ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

07.03 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG Environnement 12 4.0 0.0 1980 165.00 690 1980
2. RTS 2 12 4.0 0.0 1944 162.00 670 1944
3. EDR 1 12 4.0 0.0 1928 160.67 732 1928
4. Hôpital de la Tour 12 4.0 0.0 1868 155.67 668 1868
5. Service des Ecoles 12 3.0 1.0 1763 146.92 610 1763
6. Hauteville 3 12 3.0 1.0 1699 141.58 619 1699
7. Vacheron Constantin 1 12 1.0 3.0 1656 138.00 577 1656
8. CLINIQUE G.B. 12 1.0 3.0 1593 132.75 575 1593
9. Vifor Pharma 1 12 0.0 4.0 1868 155.67 642 1868
10. HSBC 12 0.0 4.0 1732 144.33 614 1732
11. SIG Energie 12 0.0 4.0 1688 140.67 567 1688
12. ABB Sécheron 12 0.0 4.0 1426 118.83 496 1426
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 07.03 07:00 pm

Piste 1 Vacheron Constantin 1 0 0 1 1 Piste 2 Service des Ecoles 1 1 0 3 1
Piste 3 SIG Energie 0 0 0 0 Piste 4 RTS 2 1 1 1 4 1
Piste 5 ABB Sécheron 0 0 0 0 Piste 6 Hôpital de la Tour 1 1 1 4 1
Piste 7 HSBC 0 0 0 0 Piste 8 EDR 1 1 1 1 4 1
Piste 9 SIG Environnement 1 1 1 4 1 Piste 10 Vifor Pharma 1 0 0 0 0
Piste 11 CLINIQUE G.B. 0 1 0 1 Piste 12 Hauteville 3 1 0 1 3 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 148.37 148.37 244 244 61 94 621 621 63 55 8
05 07.03 07:00 PM 148.63 148.63 236 236 84 274 592 592 6 5 1
04 28.02 07:00 PM 151.55 151.55 226 226 94 323 621 621 8 8 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EDR 1 07.03 732
2. SIG Environnement 07.03 690
3. RTS 2 07.03 670
4. Hôpital de la Tour 07.03 668
5. Vifor Pharma 1 07.03 642
6. Hauteville 3 07.03 619
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIG Environnement 07.03 1980
2. RTS 2 07.03 1944
3. EDR 1 07.03 1928
4 Vifor Pharma 1 07.03 1868
4 Hôpital de la Tour 07.03 1868
6. Service des Ecoles 07.03 1763
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALAIN GLAUSER (E) 202 203 160 565 565
2. ROBERT FREI 183 202 166 551 551
3. Anthony Manco 171 205 168 544 544
4. SERGE GRANDJEAN 236 149 140 525 525
5. YVES BERSIER 188 151 181 520 520
6. JACKY JEUSSELIN 190 169 156 515 515
7. JEAN KARRER 167 171 176 514 514
8. CLAUDE BAUR 161 183 170 514 514
9. PASCAL GENDRE 183 169 157 509 509
10. NICOLAS GHOSN 162 198 147 507 507
11. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 135 186 176 497 497
12. DOMINIQUE DEIDDA 196 165 134 495 495
13. MANU MORAIS 173 151 170 494 494
14. SILVIO PERILLO 151 162 176 489 489
15. MICHAEL ANDERSON 142 166 157 465 465
16. GERARD PAQUELET 139 159 166 464 464
17. OLIVIER LEGERET 165 162 135 462 462
18. REMY GOUMOENS 146 147 163 456 456
19. PHILIPPE BONDAZ 146 172 136 454 454
20. Bernard Calzavara 142 158 151 451 451
21. JEAN-PIERRE BISCHOF 137 143 139 419 419
22. PASQUALE SCARPINO 149 139 131 419 419
23. OLIVIER EVRARD (E) 158 130 128 416 416
24. MIKAEL CONUS 147 143 123 413 413
25. Salvador Zornoza 142 136 134 412 412
26. MICHEL BILLIEUX 134 129 143 406 406
27. ANTONIO LEAL 121 127 152 400 400
28. ALAIN GAGNAUX 141 114 144 399 399
29. NICOLAS FAURE 124 114 160 398 398
30. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 105 160 132 397 397
31. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 131 122 128 381 381
32. ALAIN GREMION 124 114 134 372 372
33. LUIS MOREIRA 121 133 117 371 371
34. CYRIL FRANCOIS 110 130 113 353 353
35. DAVID SMITH 141 116 89 346 346
36. KEVIN DURESSE 103 84 87 274 274
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FERNANDA TREUVEY 223 193 176 592 592
2. Linda Dilsuk 181 150 156 487 487
3. NADIA HAGNER (E) 150 148 172 470 470
4. EVELYNE PIECE 163 152 140 455 455
5. ANNE MARET 126 131 152 409 409
6. ROSENDA STEINER 141 147 118 406 406
7. PAOLA FELIX 137 143 101 381 381
8. CORINNE ROAGNA 121 102 137 360 360
9. PAOLA RODRIGUES 113 117 108 338 338
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERGE GRANDJEAN 07.03 236
2. Anthony Manco 07.03 205
3. ALAIN GLAUSER (E) 07.03 203
4. ROBERT FREI 07.03 202
5. NICOLAS GHOSN 07.03 198
6. DOMINIQUE DEIDDA 07.03 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (E) 07.03 565
2. ROBERT FREI 07.03 551
3. Anthony Manco 07.03 544
4. SERGE GRANDJEAN 07.03 525
5. YVES BERSIER 07.03 520
6. JACKY JEUSSELIN 07.03 515
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERNANDA TREUVEY 07.03 223
2. Linda Dilsuk 07.03 181
3. NADIA HAGNER (E) 07.03 172
4. EVELYNE PIECE 07.03 163
5. ANNE MARET 07.03 152
6. ROSENDA STEINER 07.03 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERNANDA TREUVEY 07.03 592
2. Linda Dilsuk 07.03 487
3. NADIA HAGNER (E) 07.03 470
4. EVELYNE PIECE 07.03 455
5. ANNE MARET 07.03 409
6. ROSENDA STEINER 07.03 406
Classement trié par meilleure série.