25.02 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG 12 4.0 0.0 1882 156.83 634 1882
2. RTS 2 12 3.0 1.0 1823 151.92 695 1823
3. HAUTEVILLE 3 12 3.0 1.0 1757 146.42 599 1757
4. CATERPILLAR 12 2.0 2.0 1771 147.58 655 1771
5. ROLEX 3 12 2.0 2.0 1660 138.33 615 1660
6. EDR 12 1.0 3.0 1703 141.92 604 1703
7. VIFOR 12 1.0 3.0 1543 128.58 597 1543
8. CBH 12 0.0 4.0 1653 137.75 565 1653
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 25.02 695
2. CATERPILLAR 25.02 655
3. SIG 25.02 634
4. ROLEX 3 25.02 615
5. EDR 25.02 604
6. HAUTEVILLE 3 25.02 599
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIG 25.02 1882
2. RTS 2 25.02 1823
3. CATERPILLAR 25.02 1771
4. HAUTEVILLE 3 25.02 1757
5. EDR 25.02 1703
6. ROLEX 3 25.02 1660
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANTHONY MANCO 225 202 178 605 605
2. ALAIN GLAUSER (EA) 172 203 208 583 583
3. ENIS BARUH 138 188 184 510 510
4. PHILIPPE BONDAZ 161 170 153 484 484
5. HANS BURGE 170 169 139 478 478
6. MIKE MILLER 137 154 178 469 469
7. FREDERIC GRASSIN 156 164 136 456 456
8. ALAIN DUFOUR 131 153 167 451 451
9. LIONEL MORGENEGG 133 136 179 448 448
10. MARC-ANDRE PICCAND 169 141 137 447 447
11. ALAIN BUHLMANN 137 160 147 444 444
12. JOHN FONG-YONG 123 179 136 438 438
13. ADRIEN THOMET 156 139 139 434 434
14. PATRICK PAMINGLE 117 142 174 433 433
15. DAMIEN RUFLI (E) 152 126 153 431 431
16. PASCAL ROINE 109 103 205 417 417
17. SILVIO PERILLO 154 148 114 416 416
18. SANDRO ANGIOLILLO (E) 122 128 158 408 408
19. NICOLAS GHOSN 116 138 152 406 406
20. JEAN-MARIE DE-BOTH 92 153 141 386 386
21. LUDOVIC MARGUERAT 118 111 143 372 372
22. Claude-Eric REGHIF 117 113 136 366 366
23. LUIS MOREIRA 129 108 129 366 366
24. MICKAEL DE LA CRUZ 128 102 85 315 315
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CHRISTINE GUYOT (EA) 142 168 212 522 522
2. SONIA FUENTES (E) 125 161 222 508 508
3. CAROLE VINEE (E) 143 145 127 415 415
4. MARIA REY 121 121 128 370 370
5. ISABELLE THUANE 108 90 136 334 334
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANTHONY MANCO 25.02 225
2. ALAIN GLAUSER (EA) 25.02 208
3. PASCAL ROINE 25.02 205
4. ENIS BARUH 25.02 188
5 JOHN FONG-YONG 25.02 179
5 LIONEL MORGENEGG 25.02 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANTHONY MANCO 25.02 605
2. ALAIN GLAUSER (EA) 25.02 583
3. ENIS BARUH 25.02 510
4. PHILIPPE BONDAZ 25.02 484
5. HANS BURGE 25.02 478
6. MIKE MILLER 25.02 469
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SONIA FUENTES (E) 25.02 222
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 25.02 212
3. CAROLE VINEE (E) 25.02 145
4. ISABELLE THUANE 25.02 136
5. MARIA REY 25.02 128
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE GUYOT (EA) 25.02 522
2. SONIA FUENTES (E) 25.02 508
3. CAROLE VINEE (E) 25.02 415
4. MARIA REY 25.02 370
5. ISABELLE THUANE 25.02 334
Classement trié par meilleure série.