18.02 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. ROLEX 3 12 4.0 0.0 2004 167.00 691 2004
2. RTS 2 12 4.0 0.0 1952 162.67 677 1952
3. SIG 12 4.0 0.0 1884 157.00 698 1884
4. CATERPILLAR 12 4.0 0.0 1850 154.17 680 1850
5. HAUTEVILLE 3 12 0.0 4.0 1886 157.17 640 1886
6. EDR 12 0.0 4.0 1646 137.17 565 1646
7. CBH 12 0.0 4.0 1574 131.17 565 1574
8. VIFOR 12 0.0 4.0 1493 124.42 513 1493
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIG 18.02 698
2. ROLEX 3 18.02 691
3. CATERPILLAR 18.02 680
4. RTS 2 18.02 677
5. HAUTEVILLE 3 18.02 640
6 EDR 18.02 565
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROLEX 3 18.02 2004
2. RTS 2 18.02 1952
3. HAUTEVILLE 3 18.02 1886
4. SIG 18.02 1884
5. CATERPILLAR 18.02 1850
6. EDR 18.02 1646
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALAIN GLAUSER (EA) 206 183 244 633 633
2. ANTHONY MANCO 191 193 226 610 610
3. JACQUES RONCHI 139 221 217 577 577
4. ENIS BARUH 150 212 212 574 574
5. MIKE MILLER 175 143 214 532 532
6. ALAIN DUFOUR 146 210 169 525 525
7. CLAUDE BAUR 179 163 176 518 518
8. SILVIO PERILLO 160 194 160 514 514
9. LAURENT JACQUEMETTAZ 155 168 170 493 493
10. NICOLAS GHOSN 168 168 136 472 472
11. MARC-ANDRE PICCAND 167 143 160 470 470
12. ADRIEN THOMET 177 142 149 468 468
13. ALAIN BUHLMANN 167 158 134 459 459
14. PATRICK PAMINGLE 157 144 144 445 445
15. CHRIS MOORE 127 167 143 437 437
16. DAVID COTTING 91 165 168 424 424
17. GABRIEL VARGAS 161 136 109 406 406
18. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 124 121 160 405 405
19. JEAN-MARIE DE-BOTH 124 138 143 405 405
20. SANDRO ANGIOLILLO (E) 144 138 117 399 399
21. OLIVIER DOUDOU 120 127 113 360 360
22. PASCAL ROINE 122 78 153 353 353
23. THOMAS RODRIGUEZ 85 112 111 308 308
24. FERNANDO PENEDOS 103 118 80 301 301
25. MICKAEL DE LA CRUZ 96 99 98 293 293
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NICOLE GHOSN 132 164 180 476 476
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 159 160 147 466 466
3. SONIA FUENTES (E) 151 153 137 441 441
4. GWENDOLINE PELLEIN (F) 144 129 159 432 432
5. MARYLENE DESPRES 133 113 127 373 373
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GLAUSER (EA) 18.02 244
2. ANTHONY MANCO 18.02 226
3. JACQUES RONCHI 18.02 221
4. MIKE MILLER 18.02 214
5. ENIS BARUH 18.02 212
6. ALAIN DUFOUR 18.02 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (EA) 18.02 633
2. ANTHONY MANCO 18.02 610
3. JACQUES RONCHI 18.02 577
4. ENIS BARUH 18.02 574
5. MIKE MILLER 18.02 532
6. ALAIN DUFOUR 18.02 525
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE GHOSN 18.02 180
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 18.02 160
3. GWENDOLINE PELLEIN (F) 18.02 159
4. SONIA FUENTES (E) 18.02 153
5. MARYLENE DESPRES 18.02 133
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE GHOSN 18.02 476
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 18.02 466
3. SONIA FUENTES (E) 18.02 441
4. GWENDOLINE PELLEIN (F) 18.02 432
5. MARYLENE DESPRES 18.02 373
Classement trié par meilleure série.