20.02 19:00
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 2024 168.67 678 2024
2. EDR 1 12 4.0 0.0 1772 147.67 612 1772
3. HSBC 12 3.0 1.0 1694 141.17 628 1694
4. ROLEX 3 12 2.0 2.0 1796 149.67 638 1796
5. VACHERON CONSTANTIN 12 2.0 2.0 1790 149.17 646 1790
6. SIG ENERGIE 12 1.0 3.0 1583 131.92 556 1583
7. RTS 2 12 0.0 4.0 1737 144.75 599 1737
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 20.02 678
2. VACHERON CONSTANTIN 20.02 646
3. ROLEX 3 20.02 638
4. HSBC 20.02 628
5. EDR 1 20.02 612
6. RTS 2 20.02 599
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 20.02 2024
2. ROLEX 3 20.02 1796
3. VACHERON CONSTANTIN 20.02 1790
4. EDR 1 20.02 1772
5. RTS 2 20.02 1737
6. HSBC 20.02 1694
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN KARRER 159 209 197 565 565
2. ROBERT FREI 166 214 173 553 553
3. SILVIO PERILLO 176 193 183 552 552
4. DOMINIQUE DEIDDA 200 156 150 506 506
5. CARLOS ALONSO DE CELADA 159 139 193 491 491
6. MANU MORAIS 165 155 164 484 484
7. CLAUDE BAUR 168 165 129 462 462
8. ADRIEN THOMET 112 187 162 461 461
9. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 155 153 152 460 460
10. ALEX DI LISCIANDRO 131 143 178 452 452
11. VITOR DE BARROS 152 133 164 449 449
12. JACKY JEUSSELIN 176 145 121 442 442
13. CHRISTOPHE COTTIN 143 155 139 437 437
14. LUIS MOREIRA 146 130 155 431 431
15. EDWARD PIKE 153 138 138 429 429
16. DAVID CATTING 144 124 134 402 402
17. MARIO DE OLIVEIRA 106 147 137 390 390
18. OLIVIER LEGERET 111 134 124 369 369
19. SEAN PIKE 140 114 111 365 365
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 156 151 200 507 507
2. LUISITA KARRER 198 127 147 472 472
3. ROSENDA STEINER 159 132 167 458 458
4. PAOLA RODRIGUES 150 128 156 434 434
5. MARIA REY 132 145 114 391 391
6. MONIQUE TORRENTE 116 120 118 354 354
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FREI 20.02 214
2. JEAN KARRER 20.02 209
3. DOMINIQUE DEIDDA 20.02 200
4 CARLOS ALONSO DE CELADA 20.02 193
4 SILVIO PERILLO 20.02 193
6. ADRIEN THOMET 20.02 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN KARRER 20.02 565
2. ROBERT FREI 20.02 553
3. SILVIO PERILLO 20.02 552
4. DOMINIQUE DEIDDA 20.02 506
5. CARLOS ALONSO DE CELADA 20.02 491
6. MANU MORAIS 20.02 484
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 20.02 200
2. LUISITA KARRER 20.02 198
3. ROSENDA STEINER 20.02 167
4. PAOLA RODRIGUES 20.02 156
5. MARIA REY 20.02 145
6. MONIQUE TORRENTE 20.02 120
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 20.02 507
2. LUISITA KARRER 20.02 472
3. ROSENDA STEINER 20.02 458
4. PAOLA RODRIGUES 20.02 434
5. MARIA REY 20.02 391
6. MONIQUE TORRENTE 20.02 354
Classement trié par meilleure série.