06.02 19:00
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 12 4.0 0.0 2122 176.83 751 2122
2. SIG ENERGIE 12 4.0 0.0 1640 136.67 590 1640
3. EDR 1 12 3.0 1.0 1956 163.00 721 1956
4. RTS 2 12 3.0 1.0 1869 155.75 638 1869
5. HSBC 12 1.0 3.0 1760 146.67 619 1760
6. ROLEX 3 12 1.0 3.0 1673 139.42 606 1673
7. VACHERON CONSTANTIN 12 0.0 4.0 1700 141.67 594 1700
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 06.02 751
2. EDR 1 06.02 721
3. RTS 2 06.02 638
4. HSBC 06.02 619
5. ROLEX 3 06.02 606
6. VACHERON CONSTANTIN 06.02 594
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 06.02 2122
2. EDR 1 06.02 1956
3. RTS 2 06.02 1869
4. HSBC 06.02 1760
5. VACHERON CONSTANTIN 06.02 1700
6. ROLEX 3 06.02 1673
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. SILVIO PERILLO 193 240 243 676 676
2. ALAIN GLAUSER (E) 213 170 238 621 621
3. ROBERT FREI 231 189 193 613 613
4. JEAN KARRER 205 179 192 576 576
5. MICHAEL ANDERSON 193 178 132 503 503
6. CARLOS ALONSO DE CELADA 177 141 152 470 470
7. CLAUDE BAUR 146 169 154 469 469
8. JACKY JEUSSELIN 156 147 164 467 467
9. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 166 150 151 467 467
10. DAVID COTTING 162 146 158 466 466
11. ADRIEN THOMET 195 132 117 444 444
12. MARIO DE OLIVEIRA 161 130 142 433 433
13. DAMIEN RUFLI (E) 131 141 160 432 432
14. JEAN-MARC RUFLI 142 134 155 431 431
15. ALEX DI LISCIANDRO 137 142 143 422 422
16. LIONEL MORGENEGG 121 133 163 417 417
17. SAVERIO MEMICCOLA 137 143 119 399 399
18. SEBASTIEN DERUAZ 142 164 93 399 399
19. LUIS MOREIRA 142 112 126 380 380
20. DANIEL SANNICOLO 118 120 113 351 351
21. YVES MEUNIER 90 133 107 330 330
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUISITA KARRER 156 153 169 478 478
2. MARTINE BOCHATAY 159 192 104 455 455
3. RUTH ZBINDEN 142 158 136 436 436
4. MARIA REY 149 145 139 433 433
5. SYLVIE SCHNEIDER 117 108 176 401 401
6. ROSENDA STEINER 105 130 156 391 391
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SILVIO PERILLO 06.02 243
2. ALAIN GLAUSER (E) 06.02 238
3. ROBERT FREI 06.02 231
4. JEAN KARRER 06.02 205
5. ADRIEN THOMET 06.02 195
6. MICHAEL ANDERSON 06.02 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SILVIO PERILLO 06.02 676
2. ALAIN GLAUSER (E) 06.02 621
3. ROBERT FREI 06.02 613
4. JEAN KARRER 06.02 576
5. MICHAEL ANDERSON 06.02 503
6. CARLOS ALONSO DE CELADA 06.02 470
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARTINE BOCHATAY 06.02 192
2. SYLVIE SCHNEIDER 06.02 176
3. LUISITA KARRER 06.02 169
4. RUTH ZBINDEN 06.02 158
5. ROSENDA STEINER 06.02 156
6. MARIA REY 06.02 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUISITA KARRER 06.02 478
2. MARTINE BOCHATAY 06.02 455
3. RUTH ZBINDEN 06.02 436
4. MARIA REY 06.02 433
5. SYLVIE SCHNEIDER 06.02 401
6. ROSENDA STEINER 06.02 391
Classement trié par meilleure série.