ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

07.02 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. Hôpital de la Tour 12 4.0 0.0 1991 165.92 685 1991
2. RTS 2 12 4.0 0.0 1794 149.50 660 1794
3. EDR 1 12 3.0 1.0 1855 154.58 633 1855
4. Vacheron Constantin 1 12 3.0 1.0 1805 150.42 635 1805
5. HSBC 12 3.0 1.0 1737 144.75 592 1737
6. SIG Environnement 12 3.0 1.0 1721 143.42 586 1721
7. Vifor Pharma 1 12 1.0 3.0 1829 152.42 620 1829
8. SIG Energie 12 1.0 3.0 1764 147.00 614 1764
9. CLINIQUE G.B. 12 1.0 3.0 1660 138.33 618 1660
10. Service des Ecoles 12 1.0 3.0 1567 130.58 596 1567
11. Hauteville 3 12 0.0 4.0 1683 140.25 584 1683
12. ABB Sécheron 12 0.0 4.0 1456 121.33 506 1456
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 07.02 07:00 pm

Piste 1 Hauteville 3 0 0 0 0 Piste 2 Hôpital de la Tour 1 1 1 4 1
Piste 3 HSBC 1 0 1 3 1 Piste 4 CLINIQUE G.B. 0 1 0 1
Piste 5 Vifor Pharma 1 1 0 0 1 Piste 6 EDR 1 0 1 1 3 1
Piste 7 SIG Energie 0 1 0 1 Piste 8 Vacheron Constantin 1 1 0 1 3 1
Piste 9 ABB Sécheron 0 0 0 0 Piste 10 RTS 2 1 1 1 4 1
Piste 11 SIG Environnement 1 1 0 3 1 Piste 12 Service des Ecoles 0 0 1 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 148.37 148.37 244 244 61 94 621 621 63 55 8
02 07.02 07:00 PM 145.96 145.96 233 233 74 262 528 528 2 1 1
01 31.01 07:00 PM 142.58 142.58 226 226 89 315 565 565 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hôpital de la Tour 07.02 685
2. RTS 2 07.02 660
3. Vacheron Constantin 1 07.02 635
4. EDR 1 07.02 633
5. Vifor Pharma 1 07.02 620
6. CLINIQUE G.B. 07.02 618
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Hôpital de la Tour 07.02 1991
2. EDR 1 07.02 1855
3. Vifor Pharma 1 07.02 1829
4. Vacheron Constantin 1 07.02 1805
5. RTS 2 07.02 1794
6. SIG Energie 07.02 1764
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. OLIVIER EVRARD (E) 185 192 151 528 528
2. JEAN-MARC RUFLI 178 159 169 506 506
3. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 128 233 144 505 505
4. JEAN-PIERRE BREGY 129 180 190 499 499
5. JACKY JEUSSELIN 194 156 146 496 496
6. MICHEL BILLIEUX 156 167 161 484 484
7. ALAIN GLAUSER (E) 187 150 139 476 476
8. REMY GOUMOENS 177 168 131 476 476
9. Salvador Zornoza 148 172 153 473 473
10. Anthony Manco 162 150 158 470 470
11. ALAIN BUHLMAN 162 147 157 466 466
12. CLAUDE BAUR 158 155 151 464 464
13. PHILIPPE BONDAZ 139 185 137 461 461
14. GERARD PAQUELET 154 129 177 460 460
15. NICOLAS FAURE 179 130 150 459 459
16. DAVID COTTING 181 122 155 458 458
17. PASQUALE SCARPINO 136 186 136 458 458
18. ROBERT FREI 119 172 164 455 455
19. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 119 169 163 451 451
20. MARC LEROY 148 148 155 451 451
21. SERGE GRANDJEAN 147 137 164 448 448
22. DAMIEN RUFLI 142 151 150 443 443
23. ALAIN GAGNAUX 157 132 150 439 439
24. MIKAEL CONUS 151 139 145 435 435
25. FRANCOIS MENOUD 176 145 114 435 435
26. JEAN-PIERRE BISCHOF 130 160 137 427 427
27. MICHAEL ANDERSON 127 157 142 426 426
28. ANTONIO LEAL 136 146 140 422 422
29. EDWARD PIKE 119 149 137 405 405
30. MANU MORAIS 167 119 117 403 403
31. MARC-ANDRE PICCAND 126 142 128 396 396
32. MICHEL SAUTEUR 134 86 135 355 355
33. FREDERIC RAMELLA 114 110 109 333 333
34. DANIEL SANNICOLO 87 129 116 332 332
35. KEVIN DURESSE 81 74 107 262 262
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANNE MARET 149 169 178 496 496
2. Linda Dilsuk 170 145 173 488 488
3. Sylviane Schrag 202 155 123 480 480
4. NADIA HAGNER (E) 154 148 164 466 466
5. Isabelle Hubert 127 160 148 435 435
6. FERNANDA TREUVEY 127 136 155 418 418
7. ROSENDA STEINER 134 130 146 410 410
8. LUISITA KARRER 106 142 161 409 409
9. MARTINE BOCHATAY 120 123 155 398 398
10. SYLVIE SCHNEIDER 112 105 163 380 380
11. PAOLA RODRIGUES 99 90 116 305 305
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 07.02 233
2. JACKY JEUSSELIN 07.02 194
3. OLIVIER EVRARD (E) 07.02 192
4. JEAN-PIERRE BREGY 07.02 190
5. ALAIN GLAUSER (E) 07.02 187
6. PASQUALE SCARPINO 07.02 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OLIVIER EVRARD (E) 07.02 528
2. JEAN-MARC RUFLI 07.02 506
3. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 07.02 505
4. JEAN-PIERRE BREGY 07.02 499
5. JACKY JEUSSELIN 07.02 496
6. MICHEL BILLIEUX 07.02 484
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Sylviane Schrag 07.02 202
2. ANNE MARET 07.02 178
3. Linda Dilsuk 07.02 173
4. NADIA HAGNER (E) 07.02 164
5. SYLVIE SCHNEIDER 07.02 163
6. LUISITA KARRER 07.02 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANNE MARET 07.02 496
2. Linda Dilsuk 07.02 488
3. Sylviane Schrag 07.02 480
4. NADIA HAGNER (E) 07.02 466
5. Isabelle Hubert 07.02 435
6. FERNANDA TREUVEY 07.02 418
Classement trié par meilleure série.