30.01 19:00
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. ROLEX 3 12 4.0 0.0 1907 158.92 684 1907
2. VACHERON CONSTANTIN 12 4.0 0.0 1632 136.00 575 1632
3. SIG ENERGIE 12 3.0 1.0 1796 149.67 643 1796
4. HSBC 12 3.0 1.0 1703 141.92 598 1703
5. SERVICE DES ECOLES 12 1.0 3.0 1757 146.42 617 1757
6. EDR 1 12 1.0 3.0 1636 136.33 570 1636
7. RTS 2 12 0.0 4.0 1682 140.17 583 1682
8. BLIND 12 0.0 0.0 1440 120.00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROLEX 3 30.01 684
2. SIG ENERGIE 30.01 643
3. SERVICE DES ECOLES 30.01 617
4. HSBC 30.01 598
5. RTS 2 30.01 583
6. VACHERON CONSTANTIN 30.01 575
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROLEX 3 30.01 1907
2. SIG ENERGIE 30.01 1796
3. SERVICE DES ECOLES 30.01 1757
4. HSBC 30.01 1703
5. RTS 2 30.01 1682
6. EDR 1 30.01 1636
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALAIN GLAUSER (E) 178 181 197 556 556
2. JEAN KARRER 192 158 162 512 512
3. SILVIO PERILLO 141 167 165 473 473
4. JEAN-PIERRE BISCHOF 159 132 180 471 471
5. MICHAEL ANDERSON 134 157 168 459 459
6. MICHEL BILLIEUX 178 139 139 456 456
7. OLIVIER LEGERET 141 179 129 449 449
8. JACKY JEUSSELIN 156 117 175 448 448
9. LAURENT MOREL 161 138 146 445 445
10. NICOLAS FAURE 158 143 135 436 436
11. MARC LEROY 138 171 117 426 426
12. DAVID CATTING 165 109 146 420 420
13. DOMINIQUE DEIDDA 128 127 156 411 411
14. SANDRO ANGIOLILLO 148 123 131 402 402
15. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 133 165 100 398 398
16. FABIO COSTA 125 144 127 396 396
17. PASQUALE SCARPINO 135 146 103 384 384
18. SAVERIO MEMICCOLA 103 131 129 363 363
19. SEBASTIEN DERUAZ 122 92 133 347 347
20. LUIS MOREIRA 127 100 110 337 337
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. RUTH ZBINDEN 216 172 183 571 571
2. CHRISTINE GUYOT (E) 168 158 147 473 473
3. MARTINE BOCHATAY 157 159 143 459 459
4. LUISITA KARRER 147 178 134 459 459
5. ROSENDA STEINER 186 149 114 449 449
6. MARIA REY 139 139 140 418 418
7. MONIQUE TORRENTE 125 130 113 368 368
8. PAOLA RODRIGUES 121 105 101 327 327
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN GLAUSER (E) 30.01 197
2. JEAN KARRER 30.01 192
3. JEAN-PIERRE BISCHOF 30.01 180
4. OLIVIER LEGERET 30.01 179
5. MICHEL BILLIEUX 30.01 178
6. JACKY JEUSSELIN 30.01 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ALAIN GLAUSER (E) 30.01 556
2. JEAN KARRER 30.01 512
3. SILVIO PERILLO 30.01 473
4. JEAN-PIERRE BISCHOF 30.01 471
5. MICHAEL ANDERSON 30.01 459
6. MICHEL BILLIEUX 30.01 456
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 30.01 216
2. ROSENDA STEINER 30.01 186
3. LUISITA KARRER 30.01 178
4. CHRISTINE GUYOT (E) 30.01 168
5. MARTINE BOCHATAY 30.01 159
6. MARIA REY 30.01 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 30.01 571
2. CHRISTINE GUYOT (E) 30.01 473
3 LUISITA KARRER 30.01 459
3 MARTINE BOCHATAY 30.01 459
5. ROSENDA STEINER 30.01 449
6. MARIA REY 30.01 418
Classement trié par meilleure série.