28.01 07:00 PM
CORPO B

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SIG 12 4.0 0.0 1918 159.83 659 1918
2. HAUTEVILLE 3 12 4.0 0.0 1873 156.08 642 1873
3. CATERPILLAR 12 4.0 0.0 1762 146.83 632 1762
4. RTS 2 12 3.0 1.0 1699 141.58 600 1699
5. ROLEX 3 12 1.0 3.0 1651 137.58 564 1651
6. EDR 12 0.0 4.0 1653 137.75 593 1653
7. VIFOR 12 0.0 4.0 1556 129.67 545 1556
8. CBH 12 0.0 4.0 1527 127.25 517 1527
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SIG 28.01 659
2. HAUTEVILLE 3 28.01 642
3. CATERPILLAR 28.01 632
4. RTS 2 28.01 600
5. EDR 28.01 593
6. ROLEX 3 28.01 564
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIG 28.01 1918
2. HAUTEVILLE 3 28.01 1873
3. CATERPILLAR 28.01 1762
4. RTS 2 28.01 1699
5. EDR 28.01 1653
6. ROLEX 3 28.01 1651
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ANTHONY MANCO 220 136 215 571 571
2. JEAN-MARC RUFLI 161 169 183 513 513
3. PHILIPPE BONDAZ 142 212 157 511 511
4. ENIS BARUH 159 156 190 505 505
5. ALAIN GLAUSER (EA) 172 177 155 504 504
6. MIKE MILLER 164 148 171 483 483
7. ALEX DI LISCIANDRO (EA) 149 160 167 476 476
8. FRITZ JUD 150 158 167 475 475
9. JOHN FONG-YONG 161 125 174 460 460
10. ALAIN BUHLMANN 124 137 179 440 440
11. LAURENT JACQUEMETTAZ 138 148 153 439 439
12. DAMIEN RUFLI (E) 146 168 125 439 439
13. MARC-ANDRE PICCAND 160 127 140 427 427
14. NICOLAS GHOSN 138 135 140 413 413
15. CLAUDE BAUR 113 112 178 403 403
16. LUDOVIC MARGUERAT 135 126 126 387 387
17. THOMAS RODRIGUEZ 113 148 122 383 383
18. GABRIEL VARGAS 123 131 103 357 357
19. CHRISTOPHE COTTIN 125 113 118 356 356
20. LUIS MOREIRA 103 133 101 337 337
21. PASCAL ROINE 90 105 105 300 300
22. MICKAEL DE LA CRUZ 100 85 93 278 278
23. CHRIS MOORE 104 104 104
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NADIA HAGNER (EA) 168 189 153 510 510
2. GWENDOLINE PELLEIN (F) 154 172 170 496 496
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 146 177 150 473 473
4. SYLVIANE SCHRAG 189 157 114 460 460
5. SONIA FUENTES (E) 116 178 161 455 455
6. MARIA REY 155 112 116 383 383
7. MARYLENE DESPRES 104 136 101 341 341
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANTHONY MANCO 28.01 220
2. PHILIPPE BONDAZ 28.01 212
3. ENIS BARUH 28.01 190
4. JEAN-MARC RUFLI 28.01 183
5. ALAIN BUHLMANN 28.01 179
6. CLAUDE BAUR 28.01 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANTHONY MANCO 28.01 571
2. JEAN-MARC RUFLI 28.01 513
3. PHILIPPE BONDAZ 28.01 511
4. ENIS BARUH 28.01 505
5. ALAIN GLAUSER (EA) 28.01 504
6. MIKE MILLER 28.01 483
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 NADIA HAGNER (EA) 28.01 189
1 SYLVIANE SCHRAG 28.01 189
3. SONIA FUENTES (E) 28.01 178
4. CHRISTINE GUYOT (EA) 28.01 177
5. GWENDOLINE PELLEIN (F) 28.01 172
6. MARIA REY 28.01 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NADIA HAGNER (EA) 28.01 510
2. GWENDOLINE PELLEIN (F) 28.01 496
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 28.01 473
4. SYLVIANE SCHRAG 28.01 460
5. SONIA FUENTES (E) 28.01 455
6. MARIA REY 28.01 383
Classement trié par meilleure série.