ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11.09.2018 à 07:00 PM

Classements
CORPO B

Dernière date/heure de jeu 29.05 07:00 PM Prochaine date de jeu 11.09 07:00 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 10
Moyenne quilles scratch 149.44

Classements équipes

Classement CORPO B
Pos. Nom Parties Pts Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 168 50.0 6.0 27796 165.45 751 2199
2. ROLEX 3 168 37.0 19.0 24746 147.30 684 1907
3. EDR 1 168 36.0 20.0 25117 149.51 721 1956
4. RTS 2 168 29.0 27.0 25468 151.60 709 1951
5. HSBC 168 25.0 31.0 24282 144.54 688 1818
6. VACHERON CONSTANTIN 168 25.0 27.0 23542 140.13 664 1839
7. SIG ENERGIE 168 22.0 34.0 23262 138.46 643 1796
8. BLIND 156 0.0 0.0 18720 120.00 480 1440
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 29.05 07:00 pm

Piste 13 RTS 2 0 1 0 2 1 Piste 14 EDR 1 1 0 1 2
Piste 15 SIG ENERGIE 0 0 0 0 Piste 16 VACHERON CONSTANTIN 1 1 1 4 1
Piste 17 BLIND 0 0 0 0 Piste 18 SERVICE DES ECOLES 1 1 1 4 1
Piste 19 HSBC 1 0 0 1 Piste 20 ROLEX 3 0 1 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11.09 07:00 pm

Piste 13 BLIND Piste 14 HSBC
Piste 15 ROLEX 3 Piste 16 SERVICE DES ECOLES
Piste 17 SIG ENERGIE Piste 18 EDR 1
Piste 19 RTS 2 Piste 20 VACHERON CONSTANTIN

Meilleures parties scratch - 29.05 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 29.05 709
2. EDR 1 29.05 689
3. SERVICE DES ECOLES 29.05 627
4. VACHERON CONSTANTIN 29.05 608
5. ROLEX 3 29.05 602
6. SIG ENERGIE 29.05 584
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 29.05 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. RTS 2 29.05 1951
2. EDR 1 29.05 1922
3. SERVICE DES ECOLES 29.05 1822
4. VACHERON CONSTANTIN 29.05 1779
5. ROLEX 3 29.05 1687
6. SIG ENERGIE 29.05 1616
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 149.44 149.44 268 268 84 293 686 686 58 53 5
14 29.05 07:00 PM 148.14 148.14 214 214 101 350 568 568 5 5 0
13 22.05 07:00 PM 152.85 152.85 234 234 107 370 650 650 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 06.02 751
2. EDR 1 06.02 721
3. RTS 2 29.05 709
4. HSBC 20.03 688
5. ROLEX 3 30.01 684
6. VACHERON CONSTANTIN 15.05 664
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 06.03 2199
2. EDR 1 06.02 1956
3. RTS 2 29.05 1951
4. ROLEX 3 30.01 1907
5. VACHERON CONSTANTIN 20.03 1839
6. HSBC 27.03 1818
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO B

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. BLIND 156 120.00 480 1440
2. EDR 1 168 149.51 721 1956
1. DAMIEN RUFLI 15 142.67 167 448
2. DOMINIQUE DEIDDA 21 148.81 200 506
3. JEAN-MARC RUFLI 24 151.21 207 552
4. LIONEL MORGENEGG 21 150.86 212 517
5. Marylène Despres 3 107.67 127 323
6. MONIQUE TORRENTE 27 130.67 170 444
7. PASQUALE SCARPINO 24 144.08 204 472
8. SILVIO PERILLO 30 179.53 243 676
3. HSBC 168 144.54 688 1818
1. DAVID SMITH 3 144.67 162 434
2. EDWARD PIKE 24 143.00 171 468
3. JACKY JEUSSELIN 30 155.30 200 506
4. MICHAEL ANDERSON 36 150.56 208 503
5. ROSENDA STEINER 18 146.78 192 480
6. SEAN PIKE 30 146.53 185 486
7. SEBASTIEN DERUAZ 12 124.92 164 408
4. ROLEX 3 168 147.30 684 1907
1. ADRIEN THOMET 33 152.12 222 562
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 21 156.48 179 502
3. CHRISTOPHE COTTIN 21 134.43 167 437
4. LAURENT MOREL 9 138.11 171 445
5. MARIA REY 33 132.24 171 433
6. RUTH ZBINDEN 42 161.79 216 571
7. SONIA FUENTES (E) 3 158.00 203 474
8. STEPHANE BUFFET 3 127.00 137 381
5. RTS 2 168 151.60 709 1951
1. ALAIN GLAUSER (E) 36 184.03 238 621
2. CLAUDE BAUR 33 149.82 200 523
3. LUIS MOREIRA 33 124.76 173 431
4. MANU MORAIS 26 160.23 246 601
5. MARC LEROY 21 155.10 210 519
6. MARIANA REIS 6 127.00 152 404
7. SAVERIO MEMICCOLA 9 124.11 143 399
6. SERVICE DES ECOLES 168 165.45 751 2199
1. JEAN KARRER 39 184.51 268 686
2. LUISITA KARRER 36 162.00 204 553
3. MARTINE BOCHATAY 21 150.29 192 480
4. PAOLA RODRIGUES 36 127.39 174 480
5. ROBERT FREI 36 195.17 237 660
7. SIG ENERGIE 168 138.46 643 1796
1. ALEX DI LISCIANDRO 30 144.10 189 495
2. DANIEL SANNICOLO 12 122.92 149 425
3. DAVID COTTING 27 146.37 194 518
4. DOMINIQUE REY 6 140.83 166 444
5. JEAN-PIERRE BISCHOF 18 132.78 180 471
6. MICHEL BILLIEUX 18 144.83 179 456
7. OLIVIER LEGERET 27 142.85 186 475
8. SYLVIE SCHNEIDER 15 134.80 190 456
8. VACHERON CONSTANTIN 168 140.13 664 1839
1. CARLOS ALONSO DE CELADA 24 151.08 212 491
2. FABIO COSTA 18 137.33 212 479
3. GERARD PAQUELET 12 138.58 191 453
4. MARIO DE OLIVEIRA 18 141.89 173 462
5. NICOLAS FAURE 18 157.56 199 520
6. SANDRO ANGIOLILLO 18 132.56 171 430
7. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 18 146.11 183 467
8. VITOR DE BARROS 12 150.00 193 515
9. YVES MEUNIER 15 118.33 149 397
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN KARRER SERVICE DES ECOLES 39 7196 7196 184.51 268 686
2. ROBERT FREI SERVICE DES ECOLES 36 7026 7026 195.17 237 660
3. ALAIN GLAUSER (E) RTS 2 36 6625 6625 184.03 238 621
4. MICHAEL ANDERSON HSBC 36 5420 5420 150.56 208 503
5. SILVIO PERILLO EDR 1 30 5386 5386 179.53 243 676
6. ADRIEN THOMET ROLEX 3 33 5020 5020 152.12 222 562
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. RUTH ZBINDEN ROLEX 3 42 6795 6795 161.79 216 571
2. LUISITA KARRER SERVICE DES ECOLES 36 5832 5832 162.00 204 553
3. PAOLA RODRIGUES SERVICE DES ECOLES 36 4586 4586 127.39 174 480
4. MARIA REY ROLEX 3 33 4364 4364 132.24 171 433
5. MONIQUE TORRENTE EDR 1 27 3528 3528 130.67 170 444
6. CHRISTINE GUYOT (EA) ROLEX 3 21 3286 3286 156.48 179 502
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN KARRER 06.03 268
2. MANU MORAIS 27.02 246
3. SILVIO PERILLO 06.02 243
4. ALAIN GLAUSER (E) 06.02 238
5. ROBERT FREI 27.02 237
6. ADRIEN THOMET 06.03 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN KARRER 06.03 686
2. SILVIO PERILLO 06.02 676
3. ROBERT FREI 27.02 660
4. ALAIN GLAUSER (E) 06.02 621
5. MANU MORAIS 27.02 601
6. ADRIEN THOMET 06.03 562
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 30.01 216
2. LUISITA KARRER 20.03 204
3. SONIA FUENTES (E) 15.05 203
4 ROSENDA STEINER 22.05 192
4 MARTINE BOCHATAY 06.02 192
6. SYLVIE SCHNEIDER 17.04 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 30.01 571
2. LUISITA KARRER 06.03 553
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 15.05 502
4 PAOLA RODRIGUES 15.05 480
4 ROSENDA STEINER 22.05 480
4 MARTINE BOCHATAY 24.04 480
Classement trié par meilleure série.