Classements
CORPO B

Dernière date/heure de jeu 20.11 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 149.96

Classements équipes

Classement CORPO B
Pos. Nom Parties Pts Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 288 82.0 14.0 47029 163.30 782 2199
2. EDR 1 288 67.0 29.0 43822 152.16 721 2011
3. RTS 2 288 57.5 38.5 43784 152.03 722 2029
4. ROLEX 3 288 54.5 41.5 42102 146.19 684 1907
5. HSBC 288 45.0 51.0 41444 143.90 732 1909
6. VACHERON CONSTANTIN 288 43.0 49.0 40546 140.78 688 1839
7. SIG ENERGIE 276 35.0 57.0 38432 139.25 643 1811
8. BLIND 276 0.0 0.0 33120 120.00 480 1440
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine ddp

Piste 13 SIG ENERGIE 1 1 1 4 1 Piste 14 BLIND 0 0 0 0
Piste 15 RTS 2 0 1 1 3 1 Piste 16 ROLEX 3 1 0 0 1
Piste 17 SERVICE DES ECOLES 0 0 1 1 Piste 18 EDR 1 1 1 0 3 1
Piste 19 HSBC 0 0 0 0 Piste 20 VACHERON CONSTANTIN 1 1 1 4 1

Meilleures parties scratch - 20.11 19:00
Pos. Nom Date +Score
1. EDR 1 20.11 696
2. SERVICE DES ECOLES 20.11 682
3. RTS 2 20.11 681
4. VACHERON CONSTANTIN 20.11 641
5. ROLEX 3 20.11 626
6. SIG ENERGIE 20.11 619
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 20.11 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. EDR 1 20.11 1991
2. SERVICE DES ECOLES 20.11 1986
3. RTS 2 20.11 1847
4. ROLEX 3 20.11 1800
5. SIG ENERGIE 20.11 1793
6. VACHERON CONSTANTIN 20.11 1753
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 149.96 149.96 276 276 73 284 789 789 96 87 9
24 20.11 19:00 DDP 157.13 157.13 242 242 105 307 599 599 2 2 0
23 13.11 19:00 157.63 157.63 276 276 81 336 789 789 11 10 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 13.11 782
2. HSBC 30.10 732
3. RTS 2 13.11 722
4. EDR 1 06.02 721
5. VACHERON CONSTANTIN 18.09 688
6. ROLEX 3 30.01 684
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 06.03 2199
2. RTS 2 13.11 2029
3. EDR 1 30.10 2011
4. HSBC 30.10 1909
5. ROLEX 3 30.01 1907
6. VACHERON CONSTANTIN 20.03 1839
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO B

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. BLIND 276 120.00 480 1440
2. EDR 1 288 152.16 721 2011
1. DAMIEN RUFLI (E) 18 143.17 167 448
2. DOMINIQUE DEIDDA 33 149.06 200 506
3. JEAN-MARC RUFLI 48 155.88 225 552
4. LIONEL MORGENEGG 36 147.69 212 517
5. Marylène Despres 6 110.33 127 339
6. MONIQUE TORRENTE 27 130.67 170 444
7. PASQUALE SCARPINO 51 150.10 204 510
8. SILVIO PERILLO 57 179.68 254 676
3. HSBC 288 143.90 732 1909
1. DAVID SMITH 3 144.67 162 434
2. EDWARD PIKE 39 144.62 178 468
3. JACKY JEUSSELIN 51 156.55 206 544
4. MICHAEL ANDERSON 66 149.91 208 503
5. ROSENDA STEINER 30 144.80 203 502
6. SEAN PIKE 51 144.00 194 486
7. SEBASTIEN DERUAZ 15 122.93 164 408
4. ROLEX 3 288 146.19 684 1907
1. ADRIEN THOMET 57 153.09 222 562
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 36 153.86 186 502
3. CHRISTOPHE COTTIN 39 132.67 167 437
4. LAURENT MOREL 9 138.11 171 445
5. MARIA REY 54 129.09 171 433
6. RUTH ZBINDEN 72 163.46 216 571
7. SONIA FUENTES (E) 9 135.44 203 474
8. STEPHANE BUFFET 3 127.00 137 381
5. RTS 2 288 152.03 722 2029
1. ALAIN GLAUSER (E) 66 183.20 247 656
2. CLAUDE BAUR 51 145.65 200 523
3. LUIS MOREIRA 33 124.76 173 431
4. MANU MORAIS 54 159.06 246 601
5. MARC LEROY 36 155.33 210 520
6. MARIANA REIS 6 127.00 152 404
7. SAVERIO MEMICCOLA 24 126.88 163 408
6. SERVICE DES ECOLES 288 163.30 782 2199
1. JEAN KARRER 66 184.12 268 686
2. LUISITA KARRER 63 158.11 204 553
3. MARTINE BOCHATAY 42 150.10 203 550
4. PAOLA RODRIGUES 60 123.27 174 480
5. ROBERT FREI 57 196.77 276 789
7. SIG ENERGIE 276 139.25 643 1811
1. ALEX DI LISCIANDRO 45 146.67 190 496
2. DANIEL SANNICOLO 24 127.88 190 426
3. DAVID COTTING 39 149.85 194 518
4. DOMINIQUE REY 21 144.81 175 456
5. JEAN-PIERRE BISCHOF 18 132.78 180 471
6. MICHEL BILLIEUX 36 146.75 179 481
7. OLIVIER LEGERET 42 141.38 186 475
8. SYLVIE SCHNEIDER 24 125.38 190 456
8. VACHERON CONSTANTIN 288 140.78 688 1839
1. CARLOS ALONSO DE CELADA 24 151.08 212 491
2. FABIO COSTA 30 135.10 212 479
3. GERARD PAQUELET 24 143.13 191 463
4. MARIO DE OLIVEIRA 36 141.97 174 473
5. NICOLAS FAURE 45 154.44 221 520
6. SANDRO ANGIOLILLO 30 129.43 171 430
7. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 33 147.03 196 475
8. VITOR DE BARROS 23 149.17 193 515
9. YVES MEUNIER 24 121.88 158 430
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN KARRER SERVICE DES ECOLES 66 12152 12152 184.12 268 686
2. ALAIN GLAUSER (E) RTS 2 66 12091 12091 183.20 247 656
3. ROBERT FREI SERVICE DES ECOLES 57 11216 11216 196.77 276 789
4. SILVIO PERILLO EDR 1 57 10242 10242 179.68 254 676
5. MICHAEL ANDERSON HSBC 66 9894 9894 149.91 208 503
6. ADRIEN THOMET ROLEX 3 57 8726 8726 153.09 222 562
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. RUTH ZBINDEN ROLEX 3 72 11769 11769 163.46 216 571
2. LUISITA KARRER SERVICE DES ECOLES 63 9961 9961 158.11 204 553
3. PAOLA RODRIGUES SERVICE DES ECOLES 60 7396 7396 123.27 174 480
4. MARIA REY ROLEX 3 54 6971 6971 129.09 171 433
5. MARTINE BOCHATAY SERVICE DES ECOLES 42 6304 6304 150.10 203 550
6. CHRISTINE GUYOT (EA) ROLEX 3 36 5539 5539 153.86 186 502
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT FREI 13.11 276
2. JEAN KARRER 06.03 268
3. SILVIO PERILLO 30.10 254
4. ALAIN GLAUSER (E) 13.11 247
5. MANU MORAIS 27.02 246
6. JEAN-MARC RUFLI 16.10 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 13.11 789
2. JEAN KARRER 06.03 686
3. SILVIO PERILLO 06.02 676
4. ALAIN GLAUSER (E) 13.11 656
5. MANU MORAIS 27.02 601
6. ADRIEN THOMET 06.03 562
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 30.01 216
2. LUISITA KARRER 20.03 204
3 ROSENDA STEINER 06.11 203
3 MARTINE BOCHATAY 30.10 203
3 SONIA FUENTES (E) 15.05 203
6. SYLVIE SCHNEIDER 17.04 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 30.01 571
2. LUISITA KARRER 06.03 553
3. MARTINE BOCHATAY 30.10 550
4 ROSENDA STEINER 06.11 502
4 CHRISTINE GUYOT (EA) 15.05 502
6. PAOLA RODRIGUES 15.05 480
Classement trié par meilleure série.