Classements
CORPO B

Dernière date/heure de jeu 17.04 19:00 Prochaine date de jeu 24.04 19:00
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 14
Moyenne quilles scratch 149.05

Classements équipes

Classement CORPO B
Pos. Nom Parties Pts Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. SERVICE DES ECOLES 120 34.0 6.0 19799 164.99 751 2199
2. EDR 1 120 26.0 14.0 17830 148.58 721 1956
3. ROLEX 3 120 22.0 18.0 17711 147.59 684 1907
4. RTS 2 120 21.0 19.0 18047 150.39 691 1939
5. VACHERON CONSTANTIN 120 20.0 20.0 16955 141.29 646 1839
6. HSBC 120 19.0 21.0 17582 146.52 688 1818
7. SIG ENERGIE 120 18.0 22.0 16467 137.23 643 1796
8. BLIND 108 0.0 0.0 12960 120.00 480 1440
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 17.04 19:00

Piste 1 HSBC 1 0 0 1 Piste 2 RTS 2 0 1 1 3 1
Piste 3 EDR 1 1 0 0 1 Piste 4 ROLEX 3 0 1 1 3 1
Piste 5 SERVICE DES ECOLES 0 1 1 3 1 Piste 6 VACHERON CONSTANTIN 1 0 0 1
Piste 7 SIG ENERGIE 1 1 1 4 1 Piste 8 BLIND 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 24.04 19:00

Piste 1 VACHERON CONSTANTIN Piste 2 ROLEX 3
Piste 3 HSBC Piste 4 SIG ENERGIE
Piste 5 EDR 1 Piste 6 BLIND
Piste 7 SERVICE DES ECOLES Piste 8 RTS 2

Meilleures parties scratch - 17.04 19:00
Pos. Nom Date +Score
1. RTS 2 17.04 681
2. EDR 1 17.04 671
3. ROLEX 3 17.04 657
4. VACHERON CONSTANTIN 17.04 641
5. SERVICE DES ECOLES 17.04 637
6. SIG ENERGIE 17.04 635
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 17.04 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. ROLEX 3 17.04 1866
2. EDR 1 17.04 1842
3. SERVICE DES ECOLES 17.04 1828
4. RTS 2 17.04 1813
5. VACHERON CONSTANTIN 17.04 1802
6. HSBC 17.04 1780
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 149.05 149.05 268 268 84 293 686 686 39 35 4
10 17.04 19:00 151.61 151.61 223 223 108 331 545 545 3 3 0
09 10.04 19:00 145.98 145.98 213 213 94 313 576 576 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SERVICE DES ECOLES 06.02 751
2. EDR 1 06.02 721
3. RTS 2 27.02 691
4. HSBC 20.03 688
5. ROLEX 3 30.01 684
6. VACHERON CONSTANTIN 20.02 646
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVICE DES ECOLES 06.03 2199
2. EDR 1 06.02 1956
3. RTS 2 27.02 1939
4. ROLEX 3 30.01 1907
5. VACHERON CONSTANTIN 20.03 1839
6. HSBC 27.03 1818
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO B

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. BLIND 108 120.00 480 1440
2. EDR 1 120 148.58 721 1956
1. DAMIEN RUFLI 9 140.44 160 448
2. DOMINIQUE DEIDDA 12 149.67 200 506
3. JEAN-MARC RUFLI 18 145.44 187 482
4. LIONEL MORGENEGG 15 147.47 169 471
5. Marylène Despres 3 107.67 127 323
6. MONIQUE TORRENTE 21 129.81 170 444
7. PASQUALE SCARPINO 18 148.44 204 472
8. SILVIO PERILLO 21 183.76 243 676
3. HSBC 120 146.52 688 1818
1. EDWARD PIKE 15 148.47 171 468
2. JACKY JEUSSELIN 27 155.96 200 506
3. MICHAEL ANDERSON 27 151.30 208 503
4. ROSENDA STEINER 12 140.75 186 458
5. SEAN PIKE 24 146.29 185 472
6. SEBASTIEN DERUAZ 12 124.92 164 408
4. ROLEX 3 120 147.59 684 1907
1. ADRIEN THOMET 27 156.41 222 562
2. CHRISTINE GUYOT (EA) 12 155.17 176 498
3. CHRISTOPHE COTTIN 18 136.28 167 437
4. LAURENT MOREL 6 144.00 171 445
5. MARIA REY 24 132.00 163 433
6. RUTH ZBINDEN 30 159.37 216 571
5. RTS 2 120 150.39 691 1939
1. ALAIN GLAUSER (E) 24 182.83 238 621
2. CLAUDE BAUR 24 148.13 169 475
3. LUIS MOREIRA 30 125.40 173 431
4. MANU MORAIS 17 161.65 246 601
5. MARC LEROY 15 156.80 210 519
6. SAVERIO MEMICCOLA 6 127.00 143 399
6. SERVICE DES ECOLES 120 164.99 751 2199
1. JEAN KARRER 27 188.44 268 686
2. LUISITA KARRER 27 162.37 204 553
3. MARTINE BOCHATAY 12 147.17 192 459
4. PAOLA RODRIGUES 27 122.70 168 434
5. ROBERT FREI 27 194.37 237 660
7. SIG ENERGIE 120 137.23 643 1796
1. ALEX DI LISCIANDRO 21 141.62 178 452
2. DANIEL SANNICOLO 9 116.67 147 403
3. DAVID COTTING 18 146.11 194 518
4. JEAN-PIERRE BISCHOF 15 135.27 180 471
5. MICHEL BILLIEUX 15 144.47 179 456
6. OLIVIER LEGERET 18 143.56 186 475
7. SYLVIE SCHNEIDER 9 138.00 190 456
8. VACHERON CONSTANTIN 120 141.29 646 1839
1. CARLOS ALONSO DE CELADA 24 151.08 212 491
2. FABIO COSTA 9 127.89 147 396
3. GERARD PAQUELET 12 138.58 191 453
4. MARIO DE OLIVEIRA 12 136.58 161 433
5. NICOLAS FAURE 15 155.87 199 520
6. SANDRO ANGIOLILLO 9 129.44 154 414
7. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 15 147.47 183 467
8. VITOR DE BARROS 9 156.11 193 515
9. YVES MEUNIER 12 116.33 149 397
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. ROBERT FREI SERVICE DES ECOLES 27 5248 5248 194.37 237 660
2. JEAN KARRER SERVICE DES ECOLES 27 5088 5088 188.44 268 686
3. ALAIN GLAUSER (E) RTS 2 24 4388 4388 182.83 238 621
4. ADRIEN THOMET ROLEX 3 27 4223 4223 156.41 222 562
5. JACKY JEUSSELIN HSBC 27 4211 4211 155.96 200 506
6. MICHAEL ANDERSON HSBC 27 4085 4085 151.30 208 503
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. RUTH ZBINDEN ROLEX 3 30 4781 4781 159.37 216 571
2. LUISITA KARRER SERVICE DES ECOLES 27 4384 4384 162.37 204 553
3. PAOLA RODRIGUES SERVICE DES ECOLES 27 3313 3313 122.70 168 434
4. MARIA REY ROLEX 3 24 3168 3168 132.00 163 433
5. MONIQUE TORRENTE EDR 1 21 2726 2726 129.81 170 444
6. CHRISTINE GUYOT (EA) ROLEX 3 12 1862 1862 155.17 176 498
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN KARRER 06.03 268
2. MANU MORAIS 27.02 246
3. SILVIO PERILLO 06.02 243
4. ALAIN GLAUSER (E) 06.02 238
5. ROBERT FREI 27.02 237
6. ADRIEN THOMET 06.03 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN KARRER 06.03 686
2. SILVIO PERILLO 06.02 676
3. ROBERT FREI 27.02 660
4. ALAIN GLAUSER (E) 06.02 621
5. MANU MORAIS 27.02 601
6. ADRIEN THOMET 06.03 562
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUTH ZBINDEN 30.01 216
2. LUISITA KARRER 20.03 204
3. MARTINE BOCHATAY 06.02 192
4. SYLVIE SCHNEIDER 17.04 190
5. ROSENDA STEINER 30.01 186
6. CHRISTINE GUYOT (EA) 10.04 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUTH ZBINDEN 30.01 571
2. LUISITA KARRER 06.03 553
3. CHRISTINE GUYOT (EA) 17.04 498
4. MARTINE BOCHATAY 30.01 459
5. ROSENDA STEINER 20.02 458
6. SYLVIE SCHNEIDER 17.04 456
Classement trié par meilleure série.