ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

Classements
CORPO B

Dernière date/heure de jeu 16.05 07:00 PM Prochaine date de jeu 12.09 07:00 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 10
Moyenne quilles scratch 148.37

Classements équipes

Classement CORPO B
Pos. Nom Parties Pts Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. Hôpital de la Tour 168 43.0 13.0 26553 158.05 770 2049
2. SIG Environnement 168 42.0 14.0 26228 156.12 749 2149
3. EDR 1 168 38.0 18.0 25481 151.67 732 1928
4. HSBC 168 29.0 27.0 25256 150.33 725 1959
5. Vifor Pharma 1 168 27.0 29.0 24999 148.80 701 1897
6. RTS 2 168 27.0 29.0 24776 147.48 673 1944
7. Hauteville 3 168 27.0 29.0 24115 143.54 668 1892
8. SIG Energie 168 24.0 32.0 24697 147.01 721 1914
9. Vacheron Constantin 1 168 20.0 36.0 24410 145.30 744 1926
10. Service des Ecoles 168 20.0 36.0 23469 139.70 700 1950
11. ABB Sécheron 168 20.0 36.0 23182 137.99 652 1835
12. CLINIQUE G.B. 168 19.0 37.0 23302 138.70 625 1804
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 16.05 07:00 pm

Piste 15 EDR 1 1 1 0 3 1 Piste 16 Vifor Pharma 1 0 0 1 1
Piste 17 Hôpital de la Tour 1 1 1 4 1 Piste 18 Hauteville 3 0 0 0 0
Piste 19 Service des Ecoles 0 0 0 0 Piste 20 SIG Environnement 1 1 1 4 1
Piste 21 CLINIQUE G.B. 0 0 0 0 Piste 22 HSBC 1 1 1 4 1
Piste 23 Vacheron Constantin 1 0 0 0 0 Piste 24 SIG Energie 1 1 1 4 1
Piste 25 RTS 2 1 0 0 1 Piste 26 ABB Sécheron 0 1 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12.09 07:00 pm

Piste 15 Hauteville 3 Piste 16 Vacheron Constantin 1
Piste 17 EDR 1 Piste 18 SIG Energie
Piste 19 RTS 2 Piste 20 HSBC
Piste 21 SIG Environnement Piste 22 ABB Sécheron
Piste 23 Vifor Pharma 1 Piste 24 Hôpital de la Tour
Piste 25 CLINIQUE G.B. Piste 26 Service des Ecoles

Meilleures parties scratch - 16.05 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. Hôpital de la Tour 16.05 673
2. SIG Environnement 16.05 657
3. SIG Energie 16.05 650
4. HSBC 16.05 639
5. EDR 1 16.05 623
6. Service des Ecoles 16.05 615
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 16.05 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1 SIG Energie 16.05 1885
1 HSBC 16.05 1885
3. Hôpital de la Tour 16.05 1881
4. SIG Environnement 16.05 1812
5. EDR 1 16.05 1800
6. Vifor Pharma 1 16.05 1776
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO B 148.37 148.37 244 244 61 94 621 621 63 55 8
14 16.05 07:00 PM 146.27 146.27 237 237 86 94 589 589 2 2 0
13 09.05 07:00 PM 147.32 147.32 207 207 92 298 567 567 3 3 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Hôpital de la Tour 02.05 770
2. SIG Environnement 02.05 749
3. Vacheron Constantin 1 25.04 744
4. EDR 1 07.03 732
5. HSBC 28.02 725
6. SIG Energie 28.02 721
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SIG Environnement 02.05 2149
2. Hôpital de la Tour 02.05 2049
3. HSBC 21.02 1959
4. Service des Ecoles 02.05 1950
5. RTS 2 07.03 1944
6. EDR 1 07.03 1928
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO B

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. ABB Sécheron 168 137.99 652 1835
1. ALAIN GAGNAUX 36 142.89 208 526
2. ANTONIO LEAL 24 150.54 210 512
3. CHRISTIAN PEREZ 21 160.76 205 553
4. CYRIL FRANCOIS 12 114.67 153 354
5. FREDERIC RAMELLA 15 119.73 162 427
6. KEVIN DURESSE 6 89.33 107 274
7. REGIS CHIARO 21 142.67 204 483
8. WALTER BONNY 15 145.67 177 482
2. CLINIQUE G.B. 168 138.70 625 1804
1. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 39 147.36 233 533
2. CELESTE CARVALHO 21 120.29 147 404
3. EVELYNE PIECE 33 151.79 205 501
4. FRANCOIS MENOUD 9 168.11 201 548
5. NADIM FARES 9 142.11 171 466
6. NICOLAS FABRE 9 125.44 159 411
7. PAOLA FELIX 33 129.61 168 437
8. SIMEON GRAND 3 127.33 172 382
3. EDR 1 168 151.67 732 1928
1. DAMIEN RUFLI 21 146.71 186 466
2. DOMINIQUE DEIDDA 24 146.75 196 506
3. JEAN-MARC RUFLI 33 154.64 193 523
4. PASQUALE SCARPINO 29 153.62 195 491
5. SERGE GRANDJEAN 27 155.19 236 542
6. SILVIO PERILLO 27 158.89 211 547
4. Hauteville 3 168 143.54 668 1892
1. ALAIN BUHLMAN 18 157.06 204 536
2. ALAIN GREMION 27 140.93 202 498
3. ANDRE CHRISTIN 1 94.00 94 94
4. CHRISTIAN BRUNISHOLZ 29 135.55 186 497
5. CORINNE ROAGNA 21 125.62 148 440
6. MARC-ANDRE PICCAND 24 151.21 193 511
7. MICHEL SAUTEUR 12 130.75 162 425
8. NADIA HAGNER (E) 36 156.17 197 501
5. HSBC 168 150.33 725 1959
1. DAVID SMITH 6 118.67 141 366
2. EDWARD PIKE 15 139.93 161 433
3. JACKY JEUSSELIN 36 165.14 214 565
4. LIONEL MORGENEGG 24 153.71 189 502
5. MICHAEL ANDERSON 33 148.12 197 504
6. ROSENDA STEINER 24 141.83 193 500
7. SEAN PIKE 27 154.04 212 533
6. Hôpital de la Tour 168 158.05 770 2049
1. JEAN-PIERRE BREGY 39 170.38 210 575
2. JIM BISSELL 6 159.50 196 504
3. Linda Dilsuk 42 157.50 243 555
4. OLIVIER EVRARD (E) 33 156.03 192 528
5. PASCAL GENDRE 9 157.89 183 509
6. REMY GOUMOENS 36 150.17 202 504
7. RTS 2 168 147.48 673 1944
1. ALAIN GLAUSER (E) 36 163.64 217 565
2. CLAUDE BAUR 39 159.72 206 528
3. LUIS MOREIRA 30 119.30 167 387
4. MANU MORAIS 28 143.57 187 494
5. MARC LEROY 21 157.76 215 530
6. RAYMOND CRETTEX 9 127.11 156 395
8. Service des Ecoles 168 139.70 700 1950
1. HAROUN DRIDI (E) 27 111.00 144 399
2. JEAN KARRER 30 167.40 202 560
3. LUISITA KARRER 6 131.17 161 409
4. MARTINE BOCHATAY 24 133.04 163 443
5. PAOLA RODRIGUES 36 115.53 157 413
6. ROBERT FREI 30 183.70 237 621
9. SIG Energie 168 147.01 721 1914
1. ALEX DI LISCIANDRO 24 142.08 214 496
2. Bernard Calzavara 27 169.56 236 600
3. DOMINIQUE REY 12 155.25 184 492
4. JEAN-PIERRE BISCHOF 27 142.70 189 468
5. MICHEL BILLIEUX 18 145.11 216 521
6. MURIEL MAGNIN 21 140.24 192 531
7. Salvador Zornoza 18 159.78 226 542
8. SYLVIE SCHNEIDER 21 121.90 163 396
10. SIG Environnement 168 156.12 749 2149
1. Anthony Manco 39 164.54 244 557
2. CLAUDIA ARIES 12 176.58 223 602
3. DANIEL SANNICOLO 9 117.11 153 390
4. DAVID COTTING 9 150.11 181 465
5. OLIVIER LEGERET 33 146.12 181 479
6. PHILIPPE BONDAZ 27 157.52 197 522
7. PHILIPPE LOGEAN 15 164.80 215 601
8. YVES BERSIER 24 155.83 201 520
11. Vacheron Constantin 1 168 145.30 744 1926
1. CARLOS ALONSO DE CELADA 27 143.81 188 474
2. DAT HUYNH 24 146.54 204 521
3. GERARD PAQUELET 18 140.72 177 464
4. MIKAEL CONUS 27 149.48 202 490
5. NICOLAS FAURE 33 151.52 197 496
6. QUENTIN CRAUSAZ 9 148.33 193 550
7. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 27 138.74 243 528
12. Vifor Pharma 1 168 148.80 701 1897
1. ANGEL GARCIA 12 156.08 199 494
2. ANNE MARET 21 142.14 187 496
3. FERNANDA TREUVEY 30 162.83 223 592
4. Isabelle Hubert 12 149.75 171 491
5. NICOLAS GHOSN 36 161.58 203 532
6. Sylviane Schrag 30 146.73 222 509
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-PIERRE BREGY Hôpital de la Tour 39 6645 6645 170.38 210 575
2. Anthony Manco SIG Environnement 39 6417 6417 164.54 244 557
3. CLAUDE BAUR RTS 2 39 6229 6229 159.72 206 528
4. JACKY JEUSSELIN HSBC 36 5945 5945 165.14 214 565
5. ALAIN GLAUSER (E) RTS 2 36 5891 5891 163.64 217 565
6. NICOLAS GHOSN Vifor Pharma 1 36 5817 5817 161.58 203 532
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Linda Dilsuk Hôpital de la Tour 42 6615 6615 157.50 243 555
2. NADIA HAGNER (E) Hauteville 3 36 5622 5622 156.17 197 501
3. EVELYNE PIECE CLINIQUE G.B. 33 5009 5009 151.79 205 501
4. FERNANDA TREUVEY Vifor Pharma 1 30 4885 4885 162.83 223 592
5. Sylviane Schrag Vifor Pharma 1 30 4402 4402 146.73 222 509
6. PAOLA FELIX CLINIQUE G.B. 33 4277 4277 129.61 168 437
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Anthony Manco 28.03 244
2. SUPACHAI WATTANAKANOKTHAM 25.04 243
3. ROBERT FREI 16.05 237
4 Bernard Calzavara 21.02 236
4 SERGE GRANDJEAN 07.03 236
6. ALAIN PASCAL MOUSSSELARD 07.02 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT FREI 28.02 621
2. PHILIPPE LOGEAN 02.05 601
3. Bernard Calzavara 21.02 600
4. JEAN-PIERRE BREGY 28.02 575
5 JACKY JEUSSELIN 31.01 565
5 ALAIN GLAUSER (E) 07.03 565
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Dilsuk 02.05 243
2 FERNANDA TREUVEY 07.03 223
2 CLAUDIA ARIES 02.05 223
4. Sylviane Schrag 04.04 222
5. EVELYNE PIECE 02.05 205
6. NADIA HAGNER (E) 28.03 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CLAUDIA ARIES 02.05 602
2. FERNANDA TREUVEY 07.03 592
3. Linda Dilsuk 02.05 555
4. MURIEL MAGNIN 21.02 531
5. Sylviane Schrag 04.04 509
6 NADIA HAGNER (E) 28.03 501
Classement trié par meilleure série.