Défense de position
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2468 205.67 871 2468
2. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 4.0 0.0 2035 169.58 727 2035
3. 04-APROTEC 2 12 3.0 1.0 2085 173.75 725 2085
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 2.0 2.0 2319 193.25 794 2319
5. 11-ROLEX 1 12 2.0 2.0 2300 191.67 819 2300
6. 10-TPG 1 12 2.0 2.0 2043 170.25 710 2043
7. 12-ROLEX 2 12 2.0 2.0 2040 170.00 715 2040
8. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 2.0 2.0 2024 168.67 724 2024
9. 01-AIG 1 12 2.0 2.0 1991 165.92 686 1991
10. 05-GIVAUDAN 12 1.0 3.0 2058 171.50 721 2058
11. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 0.0 4.0 2178 181.50 734 2178
12. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 4.0 1725 143.75 585 1725
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-APROTEC 1 15.05 871
2. 11-ROLEX 1 15.05 819
3. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 15.05 794
4. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 15.05 734
5. 09-SIG ENVIRONNEMENT 15.05 727
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-APROTEC 1 15.05 2468
2. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 15.05 2319
3. 11-ROLEX 1 15.05 2300
4. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 15.05 2178
5. 04-APROTEC 2 15.05 2085
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pierre-Alain Cardinaux 198 241 257 696 696
2. JACQUES GUYOT (E) 254 200 233 687 687
3. CEDRIC LE DU 191 237 224 652 652
4. DANIEL GOLAY 209 214 228 651 651
5. PASCAL VERGERE 211 211 205 627 627
6. FRANCK ROSSET 236 215 172 623 623
7. DOMINGO GOMEZ 222 188 199 609 609
8. NUNZIATO MIANO 181 199 203 583 583
9 PASCAL SEYDOUX (E) 217 169 192 578 578
9 Anthony Manco 194 139 245 578 578
11. ANTONIO PETRINGA 233 197 143 573 573
12. MARCEL WEGMULLER 207 172 191 570 570
13. VINCENZO D'APICE 188 212 166 566 566
14. CLAUDE MEYTHIAZ 192 186 186 564 564
15. GILLES-ERIC ROAGNA 204 165 190 559 559
16. JOHAN BURDET 150 198 210 558 558
17. REMY GOUMOENS 225 173 156 554 554
18. DAVID BRUGUET 152 183 215 550 550
19. MARC CHAMPAGNE 192 162 180 534 534
20. JOSE MARTIN 186 166 181 533 533
21. JOSE DIAZ 196 169 162 527 527
22. FRANCIS BARBEZAT 180 180 164 524 524
23. STEPHANE JACQUEMETTAZ 185 159 177 521 521
24. JEAN-MARC BOCCALARI 204 151 165 520 520
25. OLIVIER EVRARD (EA) 181 158 174 513 513
26. PHILIPPE BONDAZ 169 166 177 512 512
27. ALFRED JOSS 171 159 177 507 507
28. MARIO DA SILVA 156 190 157 503 503
29. URS RYSER 195 161 139 495 495
30 MIKE MILLER 154 176 162 492 492
30 PATRICK PERRET 163 134 195 492 492
32. BERNARD CHAPPUIS 158 164 169 491 491
33. EDUARDO MORALES 158 167 165 490 490
34. ANDRE DECARLI 168 163 157 488 488
35. Bernard Calzavara 159 155 166 480 480
36. SERGE DECHAMBOUX 148 167 163 478 478
37. MANUEL GONCALVES 174 150 151 475 475
38. ANGELO MANCUSO 133 164 168 465 465
39. ROLAND OURNY 131 171 144 446 446
40. HANS BURGE 158 142 139 439 439
41. JEAN-PIERRE BREGY 137 138 163 438 438
42. LAURENT SCHMISSER 156 136 145 437 437
43. JOHN FONG-YONG 130 122 153 405 405
44. FRITZ JUD 119 139 131 389 389
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LINDA DILSUK (E) 181 174 164 519 519
2. Claudia Aries 167 159 139 465 465
3. Céline Guerraz 143 155 164 462 462
4. Ivana Louvrier 165 138 145 448 448
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre-Alain Cardinaux 15.05 257
2. JACQUES GUYOT (E) 15.05 254
3. Anthony Manco 15.05 245
4. CEDRIC LE DU 15.05 237
5. FRANCK ROSSET 15.05 236
6. ANTONIO PETRINGA 15.05 233
7. DANIEL GOLAY 15.05 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre-Alain Cardinaux 15.05 696
2. JACQUES GUYOT (E) 15.05 687
3. CEDRIC LE DU 15.05 652
4. DANIEL GOLAY 15.05 651
5. PASCAL VERGERE 15.05 627
6. FRANCK ROSSET 15.05 623
7. DOMINGO GOMEZ 15.05 609
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LINDA DILSUK (E) 15.05 181
2. Claudia Aries 15.05 167
3. Ivana Louvrier 15.05 165
4. Céline Guerraz 15.05 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LINDA DILSUK (E) 15.05 519
2. Claudia Aries 15.05 465
3. Céline Guerraz 15.05 462
4. Ivana Louvrier 15.05 448
Classement trié par meilleure série.