07.05 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2296 191.33 811 2296
2. 12-TPG 1 12 4.0 0.0 2247 187.25 782 2247
3. 10-Rolex 2 12 3.0 1.0 2368 197.33 802 2368
4. 03-AIG 1 12 3.0 1.0 1889 157.42 673 1889
5. 01-Aprotec 1 12 2.0 2.0 2250 187.50 758 2250
6. 02-Aprotec 2 12 2.0 2.0 2243 186.92 762 2243
7. 07-Givaudan 12 2.0 2.0 2085 173.75 730 2085
8. 08-SERVICE DES ECOLES 12 2.0 2.0 2084 173.67 725 2084
9. 09-Rolex 1 12 1.0 3.0 2221 185.08 848 2221
10. 04-Caterpillar 12 1.0 3.0 1867 155.58 655 1867
11. 11-SIG 1 12 0.0 4.0 2131 177.58 735 2131
12. 06-Hauteville Sports 2 12 0.0 4.0 2128 177.33 750 2128
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Rolex 1 07.05 848
2. 05-Hauteville Sports 1 07.05 811
3. 10-Rolex 2 07.05 802
4. 12-TPG 1 07.05 782
5. 02-Aprotec 2 07.05 762
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-Rolex 2 07.05 2368
2. 05-Hauteville Sports 1 07.05 2296
3. 01-Aprotec 1 07.05 2250
4. 12-TPG 1 07.05 2247
5. 02-Aprotec 2 07.05 2243
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Eladio D'Apice 244 198 238 680 680
2. NUNZIATO MIANO 202 236 183 621 621
3 MAURIZIO GAGLIARDI 210 240 159 609 609
3 Anthony Manco 193 215 201 609 609
5. Pierre-Alain Cardinaux 182 209 206 597 597
6. DANIEL GOLAY 165 222 204 591 591
7. MARC CHAMPAGNE 181 234 173 588 588
8. JOHAN BURDET 210 192 185 587 587
9. JEAN KARRER 223 189 174 586 586
10. STEPHANE PELLEIN 199 174 207 580 580
11. JOSE MARTIN 223 178 174 575 575
12. DANIEL MANCO 185 193 195 573 573
13. GILLES-ERIC ROAGNA 175 200 193 568 568
14. CLAUDE MEYTHIAZ 181 222 163 566 566
15 VINCENZO D'APICE 142 244 179 565 565
15 DOMINGO GOMEZ 174 190 201 565 565
15 URS RYSER 204 147 214 565 565
18 MARIO DA SILVA 213 170 181 564 564
18 PEDRO ROSA 203 204 157 564 564
20. CEDRIC LE DU 210 170 183 563 563
21. FRANCIS BARBEZAT 169 200 192 561 561
22. ROBERT FREI 132 213 213 558 558
23. ANDRE DECARLI 188 190 172 550 550
24. JACQUES GUYOT (EA) 189 194 166 549 549
25. PHILIPPE LOUVRIER (A) 192 180 175 547 547
26. PASCAL VERGERE 177 188 171 536 536
27. FRANCK ROSSET 196 178 161 535 535
28. PASCAL SEYDOUX (EA) 180 207 147 534 534
29. PHILIPPE PIERRE 193 178 156 527 527
30. JEAN-CHARLES LUCIA 164 169 191 524 524
31. BERNARD CHAPPUIS 172 177 167 516 516
32. MIKE MILLER 178 145 191 514 514
33. ANTONIO PETRINGA 156 161 184 501 501
34. JOSE DIAZ 138 160 201 499 499
35. MARCEL WEGMULLER 136 155 205 496 496
36. PASCAL BRENNER 176 167 151 494 494
37. PHILIPPE BONDAZ 166 155 163 484 484
38. FRITZ JUD 155 172 145 472 472
39. RICHARD MAGNENAT 148 161 159 468 468
40. ALFRED JOSS 169 137 154 460 460
41. BRUNO FERREIRA 159 141 143 443 443
42. MICHEL EGGER 136 128 176 440 440
43. SERGE DECHAMBOUX 149 116 166 431 431
44. CHRIS MOORE 165 111 142 418 418
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ruth Zbinden 181 164 220 565 565
2. Claudia ARIES (E) 183 162 166 511 511
3. LUISITA KARRER 144 158 195 497 497
4. Nicole Ghosn 157 146 160 463 463
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 VINCENZO D'APICE 07.05 244
1 Eladio D'Apice 07.05 244
3. MAURIZIO GAGLIARDI 07.05 240
4. NUNZIATO MIANO 07.05 236
5. MARC CHAMPAGNE 07.05 234
6 JOSE MARTIN 07.05 223
6 JEAN KARRER 07.05 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Eladio D'Apice 07.05 680
2. NUNZIATO MIANO 07.05 621
3 MAURIZIO GAGLIARDI 07.05 609
3 Anthony Manco 07.05 609
5. Pierre-Alain Cardinaux 07.05 597
6. DANIEL GOLAY 07.05 591
7. MARC CHAMPAGNE 07.05 588
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ruth Zbinden 07.05 220
2. LUISITA KARRER 07.05 195
3. Claudia ARIES (E) 07.05 183
4. Nicole Ghosn 07.05 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ruth Zbinden 07.05 565
2. Claudia ARIES (E) 07.05 511
3. LUISITA KARRER 07.05 497
4. Nicole Ghosn 07.05 463
Classement trié par meilleure série.