22.05 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 4.0 0.0 2535 211.25 889 2535
2. 11-ROLEX 1 12 4.0 0.0 2323 193.58 788 2323
3. 03-APROTEC 1 12 3.0 1.0 2499 208.25 907 2499
4. 05-GIVAUDAN 12 3.0 1.0 2112 176.00 709 2112
5. 02-CATERPILLAR 1 12 3.0 1.0 1842 153.50 654 1842
6. 10-TPG 1 12 2.0 2.0 2032 169.33 725 2032
7. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 2.0 2.0 2029 169.08 688 2029
8. 04-APROTEC 2 12 1.0 3.0 2302 191.83 850 2302
9. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 1.0 3.0 2016 168.00 723 2016
10. 01-AIG 1 12 1.0 3.0 1730 144.17 626 1730
11. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 0.0 4.0 2160 180.00 747 2160
12. 12-ROLEX 2 12 0.0 4.0 1991 165.92 698 1991
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-APROTEC 1 22.05 907
2. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 22.05 889
3. 04-APROTEC 2 22.05 850
4. 11-ROLEX 1 22.05 788
5. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 22.05 747
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 22.05 2535
2. 03-APROTEC 1 22.05 2499
3. 11-ROLEX 1 22.05 2323
4. 04-APROTEC 2 22.05 2302
5. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 22.05 2160
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GOLAY 258 279 255 792 792
2. DANIEL MANCO 220 225 203 648 648
3. JACQUES GUYOT (E) 235 246 162 643 643
4. DOMINGO GOMEZ 214 222 202 638 638
5. JOHAN BURDET 217 167 236 620 620
6. VINCENZO D'APICE 236 192 190 618 618
7. PASCAL VERGERE 236 206 159 601 601
8 ANTONIO PETRINGA 182 194 222 598 598
8 FRANCIS BARBEZAT 205 211 182 598 598
10. GILLES-ERIC ROAGNA 242 193 153 588 588
11. URS RYSER 226 191 165 582 582
12. PHILIPPE LOUVRIER (A) 224 172 182 578 578
13 PATRICK PERRET 172 192 213 577 577
13 MARIO DA SILVA 213 177 187 577 577
13 LAURENT SCHMISSER 172 207 198 577 577
16. PASCAL SEYDOUX (E) 180 213 183 576 576
17. JEAN-MARC BOCCALARI 200 214 156 570 570
18. PASCAL CORMINBOEUF 202 164 201 567 567
19. PEDRO ROSA 192 192 171 555 555
20. MARCEL WEGMULLER 191 165 193 549 549
21. NUNZIATO MIANO 190 167 174 531 531
22. PHILIPPE BONDAZ 173 172 178 523 523
23 JOSE MARTIN 157 178 185 520 520
23 Bernard Calzavara 159 169 192 520 520
25. JEAN-CHARLES LUCIA 178 176 163 517 517
26 EDUARDO MORALES 160 145 211 516 516
26 OLIVIER EVRARD (EA) 191 149 176 516 516
28. Eladio D'Apice 203 133 173 509 509
29. KITSADA RATHYPANIA 178 157 166 501 501
30. MAURIZIO GAGLIARDI 153 182 162 497 497
31. NATTHAPHON CHANTHARAT 160 152 182 494 494
32 blind 163 147 180 490 490
32 PHILIPPE SAUTHIER 169 183 138 490 490
34. CHRIS MOORE 182 145 161 488 488
35. REMY GOUMOENS 160 147 175 482 482
36. MIKE MILLER 162 156 148 466 466
37. HANS BURGE 144 163 157 464 464
38. ALFRED JOSS 142 179 142 463 463
39. Anthony Manco 153 157 151 461 461
40. BENOIT BRODARD 159 173 128 460 460
41. JIM BISSELL 138 139 180 457 457
42. MICHEL EGGER 127 135 172 434 434
43. JOHN FONG-YONG 166 123 135 424 424
44. ANDRE DECARLI 137 148 120 405 405
45. ROSSANO GRATZIU 145 156 103 404 404
46. SERGE DECHAMBOUX 137 160 104 401 401
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LINDA DILSUK (E) 185 184 192 561 561
2. Claudia Aries 203 159 163 525 525
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL GOLAY 22.05 279
2. JACQUES GUYOT (E) 22.05 246
3. GILLES-ERIC ROAGNA 22.05 242
4 VINCENZO D'APICE 22.05 236
4 JOHAN BURDET 22.05 236
4 PASCAL VERGERE 22.05 236
7. URS RYSER 22.05 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 22.05 792
2. DANIEL MANCO 22.05 648
3. JACQUES GUYOT (E) 22.05 643
4. DOMINGO GOMEZ 22.05 638
5. JOHAN BURDET 22.05 620
6. VINCENZO D'APICE 22.05 618
7. PASCAL VERGERE 22.05 601
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Claudia Aries 22.05 203
2. LINDA DILSUK (E) 22.05 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LINDA DILSUK (E) 22.05 561
2. Claudia Aries 22.05 525
Classement trié par meilleure série.